АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
130
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Motakis Village (отель был переименован 01.08.13)
Отдыхал С друзьями в
июле 2011
14.07.11 - 28.07.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы отдыхали с подругой и с нашими детьми мальчиками...

Мы отдыхали с подругой и с нашими детьми мальчиками 14 и 16 лет в течение 14 дней. Отель просто шикарный, гораздо выше своих 3 звезд. Мы брали машину на прокат и объездили почти все побережье Крита. Лучше отеля и пляжа мы не видели.

Во-первых размещение отеля очень удачное, недалеко от дороги, но не на дороге и не через дорогу, как многие даже более "крутые" отели. Очень тихо, территория отеля большая, зеленая, много цветущих деревьев, 3 бассейна, один из них находился прямо рядом с нашими номерами и мальчишки могли купаться там по вечерам, отдыхая после поездок. Другой бассейн около бара. Третий - прямо на выходе к пляжу, там можно лежать бесплатно под зонтиками на лежаках и ходить 20 метров купаться в море. Это очень удобно, потому что по всему Криту на пляжах платные зонтики и лежаки (4-6 евро).

Разместили нас очень хорошо. Особое спасибо хотим сказать Марии. Она не "любопытная" как написано в предыдущем отзыве, а заботливая и внимательная ко всем туристам, в отличие от многих других отелей и более высоких классов, ей небезразлично, как отдыхают ее гости, нравится ли им отель, всегда поможет, подскажет, куда поехать, например, или где есть хорошие кафе или рестораны, если вам надоест ходить по однотипным тавернам. Несмотря на то, что заранее мы не бронировали соседние номера (из экономии, конечно), Мария и Стив нашли нам 2 соседних номера в тихом, затененном месте, где никто не ходил и всегда было прохладно. Каждый вечер мы сидели на нашем балконе, как на терраске, пили вино, наслаждались чудесным воздухом и покоем.

Горничные убирались каждый день, когда мы возвращались с пляжа в номере было очень чисто.

Номера (у нас была студия) небольшие, но очень функциональные, есть все необходимое и даже кухня. Поэтому днем мы не ходили в кафе, сами делали салаты (магазин рядом с отелем, что тоже очень удобно). В общем, размещение и структура отеля позволяет вам сэкономить некоторую сумму денег на более интересные вещи, например, на аренду машины, экскурсии и прочее. Ну а для желающих полностью забыть о заотах, и на территории отеля есть хорошая таверна, и рядом через каждые 10 метров масса таверн, ресторанчиков и магазинов.

Завтраки у нас были очень хорошие, сытные, с достаточным выбором продуктов. Обязательно заказывали горячее блюдо на выбор. Всегда были арбузы, дыни. Ужины мы не брали, т.к. собирались много путешествовать. Но для тех, кто хочет все время питаться в отеле, ужины очень достойные и вкусные.

Особых развлекательных мероприятий в отеле нет, но это и вообще не принято в Критских отелях, в отличие от Турции. Хотя раз в неделю как правило устраивался праздник, где гостей учили танцевать сертаки, веселили и кормили бесплатно всякими вкусностями. В ресторанчиках в городе можно также попеть караоке (в основном, конечно, участвуют англоязычные гости, но наши тоже поют, есть и русские песни), потанцевать национальные танцы, послушать музыку. Недалеко есть бар, где периодически выступают музыканты, играют рок, поп-музыку, при желании можно потанцевать. Для любителей дискотек лучше поехать в Агиос Николаос, там, как нам сказала гид, более молодежная тусовка.

Имеющим водительские права, конечно, советую взять машину. Это себя окупит, если вас не привлекает чисто "растительная" жизнь на пляже в течение 2-х недель. Мы уже знали из отзывов об отеле, что он очень удачно расположен посередине северного побережья Крита и от него очень удобно путешествовать во все стороны и объехать практически все достопримечательности острова. Мы ездили на восточное побережье (в Агиос Николаос), посмотрели самые "престижные" отели и пляжи Илунды, и все единогласно решили, что наш пляж и наше море - самые чистые и красивые на всем северном побережье острова.

Конечно, на Крите, с его прекрасной экологией, обязательно надо купить оливковое масло и мед. Мы во время поездок изучали предложения и цены на эти продукты и решили, что самое выгодное предложение купить масло и мед у Марии. Масло очень вкусное, душистое, его можно попробовать, можно попросить сделать его с различными травами. Мед также настоящий горный. Никто нам ничего не навязывал и мы приняли самостоятельное решение купить масло в нашем же отеле и вовсе не в целях "задобрить" Марию, т.к. мы купили его в последний вечер перед отъездом, потому что смотрели и пробовали масла также и в магазинах.

Так что впечатление от поездки на остров у нас прекрасное: и мы с подругой отдохнули, и дети довольны, накупались, находились по греческим развалинам, полазили по крепостям в Ретимно, наелись фруктов, овощей, попробовали все национальные греческие блюда. Всем своим знакомым и друзьям буду советовать поехать в этот отель.

Добавлено 29.07.11 13:15 (4 646 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв