АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
июле 2011
17.07.11 - 26.07.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Senggigi Beach - отель категории 4 звезды, на многих...

Отель Senggigi Beach - отель категории 4 звезды, на многих сайтах, как и Top hotels, его путают с Sheraton Senggigi 5. Они стоят на одном берегу, недалеко друг от друга, но у каждого свои плюсы и минусы.

Senggigi Beach отличается идеальным расположением по отношению к морю - огромная коса, мыс, с которого открывается незабываемый вид на морские просторы и гору Кинтамани на Бали, за которую заходит солнце. Большая территория, очень зеленая, ощущение тропического леса и близости к природе. Sheraton Senggigi 5 стоит у подножия горы и территория значительно меньше и пляж ограничен местным портом. Но он имеет свои 5 звезд за холеные номера, питание и сервис. Фотографии на сайте - все, кроме первых трех, - Sheraton Senggigi 5.

Вернемся к нашему отелю - номера - истинные 4 звезды. Это не блеск, то все необходимое есть. Причем номера в корпусе и в бунгало почти одинаковые. Хорошие кровати, маленький холодильник, телевизор (его не включали), кондиционер и вентилятор, сейф в номере. Ванная комната - душ и туалет. Разница в том, что в корпусах очень плохая звукоизоляция, за бунгало вы доплатите за уединение и тишину. Бунгало на два номера. Но соседей совсем не слышно. Большие лужайки и цветы, пальмы перед террасой.

Уборка очень тщательная каждый день. Уборщик нас встречал после завтрака и спрашивал, когда удобно прийти, надо ли забрать стирку и менять ли постель.

Аннонс четырех ресторанов - преувеличение. Один центральный - Rendjani - работает с 7 утра до 10 вечера. Basilico - бар, кафе, ресторан на берегу с 11 утра. Да и бар Bamboo ближе к мысу. Все сочетаемы - носят блюда из одного к другому. В центральном предлагают местную кухню, на берегу - итальянскую.

Не шедевры, но вполне съедобно. Завтрак - традиционный шведский стол, без особого изобилия.

Море - сказка! Две бухты, разделенные мысом. Одна - с волнами и коралловыми рифами, часто ветренно и волны, тогда лучше к рифам не плыть, как и в отлив, можно сильно пораниться. Вторая - тихая с песком и небольшими камушками. Прозрачная теплая вода и рыбки, рифы редки, но маска тоже уместна. На мысу часто катались серферы. Пляж необъятный, лежаков очень много, можно отнести в любой конец берега или лужайки. После моря - многочисленные души и бассейн. Он один, вода чуть прохладней, чем в море, но приятно. Глубина очень разная - от детской купальни до глубины.

Совсем недавно открыли СПА - очень хорошие массажистки и цены вполне разумные. На пляже намного дешевле, но чистота и качество весьма сомнительны. Вечером в отеле играют музыканты, довольно приятно, к 22-22.30 - полная тишина.

Минус - длинная прибрежная коса привлекает не только посетителей из соседних отелей, но и торговцев. Хотя в отель и на территорию они не заходят, но на пляже могут быть навязчивы.

Еще один плюс - это близость к "туристической зоне". Некоторые останавливаются за воротами отеля. На центральной улице - много обменников, где курс значительно выше отельного, банкоматы, кафе, рестораны, на перекрестке есть супермаркет. Экскурсии можно взять как в отеле или у фирмы - разница небольшая, у нас гид дал цену даже ниже, чем в отеле. У местных на пляже - не советуем. Острова Гили- весьма многочисленны. Есть большие и заселенные, есть маленькие и необитаемые. Лучше обговорить с человеком, который Вас понимает. Посмотрите карту и узнайте куда едете. Мы ездили на Гили Нангу и Судак. Маленькие и необитаемые, только рыбаки бывают. Белый волшебный песок и шикарные кораллы, непохожие на египетские, дивная природа.

Можно съездить на высокогорье к водопадам. Не пожалеете. Тропические леса, горы и водопады. Только учтите - минут 40 пешком по камням и лесам, горным потокам. Но незабываемо.

Варианты перелета на Ломбок - через Денпасар (Бали). Билеты можно взять на Бали прямо в отеле. На ресепшене вам помогут и быстро забронируют. Намного дешевле, чем из России. Да и рейсов много, как автобусы летают. Не берите Гаруду Индонезия. Она намного дороже, Боинг гоняет, местные авиакомпании - винтовые самолеты. 30 минут лету и вы на Ломбоке. Есть рейс Сингапур - Ломбок.

В общих чертах - чудесный отдых для любителей природы морей, океанов и гор. Отель четко соответствует своим 4 звездам. 5 - Вам в Sheraton Senggigi .

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафе на берегу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Терраса

Фото туриста отеля

Номера

Комната в бунгало

Фото туриста отеля

Прочее

Ломбок

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Добавлено 30.07.11 21:59 (4 188 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:15 30.09.11

согласен со всем,за исключением звукоизоляции в корпусах. Возможно был,когда в соседних номерах никого не было, но ничего не слышал ни снизу, ни сбоку. Да и еще, чтобы бы было понятно, в каждом корпусе по 8 номеров : по 4 на каждом из двух этажей. Бунгало не все удачно расположены, в особенности, как мне кажется те, что стоят на въезде в отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв