АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 5218
Фото: 36
Отдыхал С семьей в
июле 2011
16.07.11 - 26.07.11
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьёй с 16 по 26 июля. Дочь взрослая 24 года...

Отдыхали семьёй с 16 по 26 июля. Дочь взрослая 24 года . Ездим на море каждый год, объездили всё наше побережье Чёрного моря, а с 2006 года ездим за границу. Отдыхали в Тунисе, Турции, Египте, берём отели 4-5 звёзд. Есть с чем сравнить.

Для себя мы решили, что отдыхать лучше в Турции, Египте, там и погода хорошая, и сервис, там тебя чуть ли не "облизывают", а в Европе за всё надо платить. Номер у нас был маленький, тем более со взрослой дочерью. Двуспальная кровать отделена от односпальной тумбочкой. Номер убирали,хотя под кроватями клочья пыли, полотенца меняли. За холодильник и сейф заплатили, а напитки покупали сами, хотя у нас было "всё включено"( в Египте и Турции всё приносили и обновляли). Не было в номере чайника, даже стаканчики пластмассовые. Пришлось купить полотенца для пляжа, потому что там не выдавали, а загорать надо было на чём-то. Пляжи там муниципальные, у отелей нет пляжей. Погода была нежаркая 25 градусов. Солнце в облаках. Ветерок.Море холодное, как у нас в озере в начале лета. Приходилось ловить момент для загорания. Но всё равно загорели и накупались.

Завтраки однообразные, на обед и ужин можно выбрать что-то вкусное, понравилось мясо, рыба. Овощи и фрукты незрелые. Народу в ресторане много, приходят и из других отелей. Бывали очереди,тесно. С комфортом, как в арабских странах, не посидишь, надо торопиться. В кафешках на улицах только пиццы и всё, что у нас в Макдональдсе.

Очень много впечатлений от экскурсий! Каждый день куда-нибудь ходили или ездили: или на "нашу" крепость, или бродили по улочкам городка, 2 раза были в Барселоне на экскурсиях. Хотелось ещё попасть на рыцарский турнир, где танцуют фламенко, в парк аттракционов, в музей Дали, да и ещё много можно было посетить , но на троих дорого. Ещё минус в том, что на экскурсии собирают людей с нескольких отелей, поэтому дорога в один конец занимает почти 3 часа, а то и больше, в зависимости от маршрута. Посетили Аквариум,Парк Гюэль,полюбовались красивым панорамным видом города, увидели пряничные домики, знаменитую анатомическую скамейку и сказочного дракона, символа модернизма Гауди.Поразили поющие цветные фонтаны,Собор Святого Семейства, по-испански Sagrada Familia, строительство которого было начато еще в 1882 году Антонио Гауди.Были на Корриде. Она состоит из трех частей и начинается с шествия ярко и красиво одетых всех участников этого представления. Это тореро каждый со своей свитой – бандерильеро и пикадорами. На каждой корриде выступают три тореро и каждый сражается с двумя быками. Если одного из тореро ранят и он не может продолжать бой, его работу заканчивают другие матадоры. Каждое выступление длится около 30 минут, шесть выступлений это примерно три часа. Коррида проводится под открытым небом.Здание арены построено в арабском стиле с красочной мозаикой. Первый бой было смотреть жутко. Всего не расскажешь, надо видеть.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 31.07.11 12:51 (2 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:22 17.05.13

Грустно и смешно читать такие отзывы. Очень жаль, что Ваш менеджер не предупредил Вас, что Европа и Турция с Египтом 2 разные вещи или может быть вы его не услышали...

13:51 21.05.14

Девушек вывезли из деревни, но деревню из девушек не вывезешь никогда.

10:28 08.07.14

Сразу вопрос - а корриду где смотрели? В каком городе?
Напишу на собственном опыте прописные истины, ибо предыдущие отзывы неконструктивны.
1. Не надо сравнивать - даже в одном отеле ваши впечатления могут сильно отличаться в зависимости от нюансов.
2. Не надо искать на грош пятаков. Альтруистов в турбизнесе нет, дураков в Европе подавно.Зачем ехать в пиковый сезон, толкаться по жаре, да еще и платить
3. Не стоит стараться охватить за 1 приезд все сразу. Например, хотите посетить Барселону - зачем же вы селитесь в 3 часах езды от нее. Не странно ли было для посещения Москвы селиться в Зарайске или Торжке? Учитывайте затраты и время на дорогу. Да и в любом месте можно найти то, что нужно.
4. Экскурсии - дорого? Ес-но, потому как автобус+водитель+экскурсовод, а впечатлений (ради которых вы соб-но и тратитесь) от беготни толпой не соответствует затратам. Вдвоем или троем - идеально взять частного гида по месту. Выбрать и списаться можно по инету. Доберетесь до Pl.Catalunia сами, электричкой, по льготному билету. Вас без очередей за 1 день проведут по всем основным достопримечательностям, расскажут про всякие мелочи. Можно взять авто на прокат -дешевле, навигатор заменит карту, а в самих музеях есть плейера с наушниками. В Европе также очень популярен велотуризм.
5.Дочке в 24 года с вами, думаю, не слишком интересно и перспективно. Темперамент и вектор интересов слишком разный. Да и тесно в одном номере-взяли бы 2 - себе и дочке на пару с подружкой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (3)