АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
июле 2011
16.07.11 - 28.07.11
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Решили поехать в Черногорию по причине огромного количества...

Решили поехать в Черногорию по причине огромного количества хвалебных отзывов об этой "чудесной" стране. Ждали - потрясающей природы, чистого теплого моря, вкусной еды и солнца.

Летели туда на ТАТАРСТАН авиа. Это просто ппц. Ужасный разваленный самолет, задержка рейса на 6 часов, омерзительная посадка (летели летели и вдруг упали на Черногорию).

Об отеле: он 2 звезды по по факту 0 звезд, поскольку все параметры двух звезд выполнены некачественно. Просто - не значит некачественно. Об этом в отеле не знают. На двери табличка о том что нас обслуживает компания "ЕПСТУР электропривереда".

Номер у нас был самый дорогой и лучший с видом на море. За 13 дней и завтра+ужин заплатили 75000. В номере выпачканные старыми какашками простыни, нестираные лет 5 шторы, из шкафов воняет трупами, вся одежда пропахла. Нет ни геля ни шампуня ни мыла - ничего. Из под душевой кабины льется вода на пол. Окна плохие, почти не закрываются, до 3х ночи грохот дискотек. В отеле большое количество детей и пионерских лагерей. В соседнем номере жили подростки, которые круглые сутки квасили на балконе, орали, перелазили через перегородку и подглядывали к нам в номер, дрались в коридоре с пьяным представителями ресепшн - устраивали межнациональный разборки.

Ресторан портит умышленно продукты. На завтрак: хлеб, хлеб, хлеб, булка, отвратительное повидло, соленый творог, чай из старого веника. На ужин набор из 4-5 блюд из рвоты челто-зеленого цвета. Люди дерутся за еду. Напитки не дают и купить их в ресторане тоже нельзя.

В целом во всей стране портят продукты питания. Все невкусное и дорогое. На пляжах продают дешевую шаурму и фастфуд, который жарится на горелом масле, есть невозможно, помойка. В кафе если оооочень экономить и брать по 2 самых дешевых блюда и 1 напиток на двоих, то выходит около 13 евро. Если есть нормально - 30евро, если рыбу - 50 евро.

Блюда невкусные, огромные порции подошвенного мяса, которое все хочется выбросить. Понравились местные фрукты и пицца в старом городе в пекаре Радовичъ.

Старый город. Красиво, никаких отрицательных эмоций, только положительные. Старые города есть также и в Которе и в Цетинье. Вся остальная страна - деревня.

Экскурсии. У Р-ТУРС ничего не следует брать. Они все стращают тем, что только они гарантируют безопасность и что все другие могут оставить вас хрен знает где и не забрать назад. На самом деле на проминаде много прекрасных фирм с теми же экскурсиями в 2 раза дешевле. Пользовались фирмой "Владимир", все было дешево и хорошо организовано.

Скадарское озеро, красивое на фотографиях по факту мутное болото, нет там никаких 270 видов птиц и кашалота, нет даже пеликанов, о чем заранее предупредил экскурсовод.

Экскурсия "Каньоны" (биг монтенегро). За 15 часов проехали всю страну до самого севера. Горы красивые, но мы до этого были и в крыму и на алтае - в черногории все тоже самое. Растительность - как в подмосковных лесах. Всевозможные реликтовые парки и заповедники ЮНЕСКО по факту обычные еловые или сосновые леса. Всякие "черные озера" и т.д. - обычные пруды. Все города кроме побережья - одноэтажные поселки без достопримечательностей.

Море - очень чистое, но очень холодное. Купались за 2 недели раза 4.

Погода - неустойчивая, в июле ночью гуляли в куртках, 5 дней лил дождь с утра до вечера.

Пляжи - галька мелкая и крупная. Народу как в Сочи - шпроты в банке, из отдыхающих только русские и сербы с хорватами. Пляжи все грязные в бычках и мусоре. Бесплатные пляжи просто трэш. Стоимость комплекта на платных пляжах - от 10 до 50 евро за день.

Были на славянском пляже (ужас), в Бечиче (неплохие если брать платный лежак), остров Св. Стефана (крупная галька и мусор), Могрен (если брать платные места которые от 15 до 22 евро - то хорошо).

Сувениры - полнейший китай, брать нечего.

Если хотите теплое море, белый песочек и вкусную еду - не надо ехать в Черногорию.

Если хотите посетить исторические места - можно съездить, но выбирайте хороший отель (Сплендит, Иберастар, Тара - они в Бечиче, хорошо расположены, но по деньгам как Мальдивы все включено).

Добавлено 31.07.11 18:43 (4 066 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:38 23.04.13

Подскажите, а в фирме "Владимир", где вы брали экскурсии, сопровождал русскоговорящий гид?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв