АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
251
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2011
16.07.11 - 30.07.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездил с женой и друзьями с 16.07.2011 по 30.07.2011г...

Ездил с женой и друзьями с 16.07.2011 по 30.07.2011г. комбинированный тур Бали+Сингапур от Тропиканы.

Перелет и заселение.

Перелет Москва-Сингапур около 10 часов, Сингапур-Денпасар 2,5 часа. Летели Сингапурскими авиалиниями.

Перелет очень комфортный, время летит незаметно. Стюардессы очень приятные и обходительные, общение только на английском. Еда достаточно приличная. С нашими российскими авиалиниями можно даже не сравнивать. Если лететь -то только сингапурскими авиалиниями.

Аэропорт в сингапуре это что то, поэтому пару-тройку часов до стыковочного рейса в Денпасар пройдут незаметно. По прилету в Денпасаре необходимо заполнить определенный бланк. Часть бланка-корешок с данными об убытии остаются у тебя, его необходимо сохранить, а при вылете отдать на таможенном контроле.

Я отдыхал с женой. Вместе с нами также были мои друзья - семейная пара из Москвы. Так как нас было четыре человека Тропикана предоставила нам индивидуальный трансфер до отеля, что нас обрадовало. До отеля из аэропорта ехали примерно 20 минут.

Отель.

Описывать его не буду, согласен с предыдущими отзывами. Действительно отвечает своим 5 звездам. Лучший отель в Джимбаране в соотношении цена качество. Депозит с нас в отеле не брали, так как мы сказали, что будем все оплачивать сразу наличными.При заселении в отеле выяснилось, что мест в номерах Сингараджа которые мы забронировали в Москве в отеле нет. Русскоговорящая девушка по имени Рата предложила нам заселиться в клубные номера - более высокой ценовой категории без каких либо доплат, что мы и сделали. Номера располагались на 1 этаже с видом на сад.

Номера отличные. В номере 2 полноценные кровати, мебель ручной работы, огромная ванная.

Из минусов. Почему за сервис поставил 4 поясню. У них в основном обслуживающий персонал - мужчины , уборка мне не понравилась, т.к. постель нам ни разу не поменяли и уборка в номерах очень посредственная. При выезде из отеля с нас взяли около 10 долларов в фонд помощи детям.

Питание.

Завтраки вкусные и сытные, хоть разнообразием и не отличаются. Присутствует европейская, китайская и японская кухня.

В меню: свежевыжатые соки, нарезка из колбас, готовят омлет или яичницу с различными наполнителями и много выпечки.

В отеле есть итальянский, японский ресторан. Покушать в отеле стоит около 100 долл. на двоих. В отеле очень дорогое спиртное, поэтому недалеко от отеля находится джимбаран центр, где есть магазинчик в котором продается все тоже самое что в дюти фри. В отеле практически не питался -один раз заказал пиццу у бассейна которая влетела в круглую сумму - поэтому более там ничего брал. Исключение сделал один раз в последний день отдыха сходил в японский ресторан где по вторникам у них проводятся промоакции - подают суши и ролы в неограниченном количестве. На двоих без спиртного отдал около 100 долларов. Учтите, что цены указанные в меню отеля и многих кафе не учитывают обслуживание и сборы, которые потом включат в счет. Их обозначают ++. И счет с ++ будет больше на 21 %. Не надо верить гидам которые предлагают вам различные рестораны, где можно хорошо перекусить. Так нам посоветовали в Куте ресторан Таке. Там в основном подают суши и ролы. Когда мы сзъездили туда нас ждало только разочарование, водка и соки были разбавлены, интерьер ресторана никакой, а счет в ресторане вышел значительным 200 долларов на 4 человек. Нам понравился ресторан (он недавно открылся) в Джимбаран центре. Цены приемлемые и готовят нормально. Это от нашего отеля около 400 метров направо. У них есть столики на улице возле дороги и в помещении.

Слева от отеля по побережью в 200 метрах есть кафе, где можно покушать морепродукты запеченные на гриле или сделанные на пару (креветки, лобстеры, мидии, рыба). Средний счет на двоих около 50 -60 долларов. Максимальный с алкоголем и лобстером -100 долларов. Примечательно, что лучше заказывать сразу бутылку их местной водки арак которая обойдется в 100 000 рупий,чем брать стаканами который один стоит 50 000 рупий. Водка слабоалкогольная, голова от нее на след. день не болит. Из кафе могу порекомендовать последнее от отеля. если идти по пляжу. Там работает парень его зовут диди, ходит в зеленой майке на которой написано "с новым годом". Он хорошо говорит по русски, все посоветует. В кафе готовят вкусно, народу меньше чем в остальных и дыма от гриля нет. Нам сначала гид посоветовала кафе медина,ее всем советуют. Сходили туда один раз, мне там не понравилось - народу много, русского не знают,рыбу подали неочищенную и непрожаренную. Кроме того в связи с тем, что кафе находится в центре вся одежда пропахла дымом.

Территория и пляж.

Территория отеля большая и красивая. Много цветущих кустов и деревьев. Несколько бассейнов. У клубных номеров у бассейна всегда можно найти место, в остальных иногда бывает проблематично. Что интересно в отеле очень много гостей, однако когда ходишь по территории отеля кажется что немного.

Много шезлонгов, полотенца выдаются в любом количестве. Песчаный пляж регулярно чистят. Вода в океане чистая, один день только в море были пакеты.

Экскурсии

В основном все экскурсии покупал у местных балийцев. Рекомендую Яна очень хорошо говорит по русски. Он самостоятельно выучил русский язык, даже в Москве был. Его телефон +62 812 376 19 63. Мы брали вчетвером машину - он нас возил в храмы, к гейзеру, а также в парк птиц и рептилий. За день экскурсии мы все вместе отдали 50 долларов. без учета стоимости билетов в парк птиц. Если попросите - он покажет Вам мастерскую по дереву. Цены там фиксированные - дешевле на бали нет. Там есть русскоговорящая продавщица по имени Комо. Нас потом возили по другим магазинам так там цены в 4-5 раз были выше. Съездите на рафтинг и на слонов, там уже цены другие - 100 долларов с человека, но все равно дешевле чем у туроператора. Еще я летал на о. Ява посмотрел 2 храма - 8 чудо света и действующий вулкан. Эту экскурсию брал у туроператора- т.к. здесь все таки перелет. Экскурсия обошлась в 280 долларов с человека. Достаточно утомительная экскурсия, кроме того на яве нам дали гида который не очень хорошо говорил по русски, приходилось все время вслушиваться. Еще из экзотики можно попросить балийцев отвезти вас в ресторан где вам подадут питона или кобру., а можно выпить кровь кобры -говорят это очень полезно.Готовят все это прямо при тебе поэтому получается целое шоу.

ИТОГО.

Долгий перелет, недешевое питание и в конечном счете дорогой отдых. Это надо понимать, и ехать на бали взяв приличную сумму. Если сравнивать с Тайландом не надо надеяться что цены будут такими же, потратите больше. Зато климат на бали мне понравился больше -он помягче, нет такой духоты и влажности как в тайланде и жара не чувствуется так сильно.

И все равно я хочу еще раз побывать в Индонезии!!! Только в следующий раз поменять маршрут. Сначала отправится на комодо - позаниматься дайвингом и посмотреть на комодских драконов, а потом отправиться на бали.

Мне отдых понравился : балийцы добродушные люди показали мне реальную жизнь острова, экскурсии на высоте , морепродукты свежие и вкусные , отель супер.

Удачного и приятного отдыха!!!

Добавлено 03.08.11 18:50 (7 069 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв