АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
239
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель на берегу моря. Внешний и внутренний вид отеля...

Хороший отель на берегу моря. Внешний и внутренний вид отеля «Фаустина» соответствует 4*, однако в Москве его продают как 3* - вероятно из-за того, что отель имеет центральное кондиционирование (в номере нет автономного кондиционера). В июле 2011 центральный кондиционер работал «на холод» несколько часов в сутки. Привожу график работы кондиционера: 06-830, 14-1630, 18-2030, 23-0130 (возможно осенью и весной он работает по другому графику). В эти часы внутренний блок кондиционера в номере можно включить на охлаждение, в остальное время – только как вентилятор. Хорошо, что с моря постоянно дул легкий прохладный ветерок - вполне можно было кондиционер вообще на ночь не включать, а просто открывать балкон.

Теперь о плюсах, не отмеченных в предыдущих отзывах. Во-первых, это красивая набережная, которая начинается за стоянкой яхт примерно в 400-х метрах от отеля «Фаустина», если идти в сторону Кушадас. Две широкие дорожки с разделительной полосой выложены из тротуарной плитки и предназначены только для пешеходного и велосипедного движения, автомашины там не ездят. Мы прошли по набережной километров пять, а она тянется ещё дальше…

В 50 метрах справа от этой набережной, через дорогу (примерно в 600-х метрах от отеля «Фаустина») имеется местный промтоварный рынок (30-40 палаток). Продают всё – хозтовары, одежду, обувь, постельное белье, косметику, золото и т.д. И даже 2 палатки с книгами, вот только среди сотен книг не оказалось ни одной книги на русском языке…

Еще из плюсов – это наличие стоянки прогулочных яхт в 300-х метрах от отеля. Можно выбрать яхту и договориться о «Бот-туре» за 30 лир с обедом. На самые красивые и большие яхты билеты раскупаются на 3 дня вперед – много желающих и тур очень красивый. Одна яхта проводит подводные экскурсии в специальных костюмах с аквалангами – «дайвинг-центр».

Валюту лучше обменять на турецкие лиры прямо в аэропорту Измир (после выхода через пункт паспортного контроля на 2 этаже налево есть обмен валюты). Это позволит сэкономить по сравнению с курсом в гостинице до 20 лир на 100 евро.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отражения

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель Фаустина

Фото туриста отеля

Отель

Фаустина

Добавлено 04.08.11 15:41 (2 056 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв