АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 872
Фото: 12
173
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Motakis Village (отель был переименован 01.08.13)
Отдыхал Парой в
июле 2011
21.07.11 - 28.07.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили с мужем в свадебное путешествие...

Ездили с мужем в свадебное путешествие с 21.07.2011 по 28.07.2011. Мы были именно в Мотакис виладж. Уточню чем отличается Мотакис от Белла Казита: раньше это был один отель под названием Мотакис виладж, но потом хозяева поссорились поделили бизнес, и теперь один из корпусов называется Мотакис виладж, а другие Белла казита. Втсречающая сторона у нас была BoMo travel. Ехать от аэропорта примерно час с условием что по дороге завозили других туристов по отелям. Нас привезли самых последних, так что успели послушать всю экскурсию от гида от начала и до конца)).

Приехали в отель нас проводила девочка гид Оля, помогла нам заселится, переводила весь разговор с администратором. Мы были в футболках с надписью Just married, он нас поздравил. А на следующее утро мы открываем дверь и у нас под дверью стоит корзина с фруктами вином и цветами - подарок от отеля для молодожен))) было очень приятно.

Номер очень большой. Двухспальная кровать, стол с 4 стульями, кухонный уголок: плита, холодильник, чайник, кофеварка, микроволновка, раковина, всякая посуда, телевизор, комод с зеркалом... Убирались каждый день, только почему то столы не протирали и полотенца меняли раз в три дня. Сейф платный 10,5 евро - 7 дней.

Завтрак с 7.30 до 10.30 все очень вкусно: мюсли, овсяные хлопья, молоко холодное и горячее, сок, какао, кофе, чай, хлебцы, гренки, тосты, джем, шоколадное масло, яйца вареные, яичница, жареные овощи, сыр, колбаса, персики..... Ужин с 19.00 до 21.30 тоже все вкусно, единственное на ужин напитки платные, но мы ничего не пили там, набирали целую тарелку арбуза и дыни и это нам заменяло напитки. Да и в номере у нас был и чай и кофеварка в любое время можно попить.

Море в пяти минутах от отеля, большой песчано -галечный пляж, лежаки правда платные, но мы лежали на лежаках около бассейна они бесплатные. Бассейн находится около моря на территории кафе. Очень удобно и в бассейне побултыхатся можно, если море сильно волнистое.

Ездили на экскурсию на остров Грамвуса и в бухту Баллос. Оплачивали через нашего гида, на двоих 110 евро. Брали машину тойоту аурис на прокат 136 евро на два дня, тоже через гида. Но потом от соседей узнали, что буквально рядом в 5 мин. ходьбы от отеля есть контора где можно взять машину гораздо дешевле.Так что не торопитесь все брать через гида))) На машине очень удобно путешествовать по острову, НО большие проблемы с парковками и очень дорогой бензин- 1,9 евро/ литр. г. Ретимно в 10 мин., если ехать на автобусе стоит 1,2 евро на человека.

В Ретимно очень большой рынок состоящий из небольших магазинчиков. Цены дешевле чем в Дьюти фри и качество лучше. Все везде торгуются)) Недалеко от отеля есть дешевый по сравнению с другими супермаркет - LIDL.В отеле Белла казита живет русская женщина Мария, мы ее увидели только в последний день когда шли с чемоданами в автобус. Очень приятная женщина, спросила почему не зашли к ней в гости. И сказала что передайте: "ВСЕ РУССКИЕ ЗАХОДИТЕ КО МНЕ В ГОСТИ" ))) У нее покупают масло и мед, конечно дороговато (9 евро) но очень хорошего качества.

В доль улицы очень много разных кафе, куда мы каждый день ходили обедать. У нас примерно выходило от 15 до 20 евро пообедать. Порции очень громадные ни разу не доели все. Потом уже стали брать одну на двоих порцию. Официанты все приветливые, меню там есть почти везде на русском языке, в конце когда уходишь они в подарок приносят либо десерт либо наливают местный алкоголь узо или раки или вино.

В нашем корпусе были 90% русские туристы. Да и на острове вообще все говорят на трех языках греческий, английский и русский.

Отдых очень понравился, впечатлений масса. Остров КРИТ райский уголок, вернемся туда обязательно!

Добавлено 05.08.11 08:59 (3 732 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)