АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.12
Страны, города: 12 / 25
Отзывов: 30
Комментариев: 42
Читательский охват: 29153
Фото: 346
389
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
январе 2009
07.01.09 - 22.01.09
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Были в отеле “Карлтон” в январе 2009 года...

Добрый день!

Были в отеле “Карлтон” в январе 2009 года 3 дня, в рамках тура Бали-Сингапур. Покупали тур от “Лантатур”. Все было хорошо организовано, встречи, проводы, заселение в отели, нареканий нет. В Сингапуре в аэропорту встречала русскоговорящая гид, которая присутствовала при заселении в отель. Пишу об этом, поскольку в Сингапуре свой диалект английского языка, поэтому общение по-английски было достаточно трудным.

Летели компанией “Сингапурские авиалинии” Боингом-777.Авиакомпания - держит свою марку высоко. Отдельная стойка регистрации в Домодедово. Девушки –стюардессы, все молоденькие, стройненькие ,с маникюром, аккуратно причесаны, в национальной одежде, очень приветливы и предупредительны. Интересно, что у них везде порядок. При посадке на самолет сначала идут пассажиры 1-го класса, потом бизнес- класса, дальше пенсионеры и пассажиры с детьми и только после них идут все остальные. Кормили 5 раз по меню, где выбор был из нескольких блюд. Поили постоянно, причем спиртные напитки, в том числе дорогих марок были бесплатными. В самолете в каждом отсеке по 6 туалетов. Там разные бутылочки с лосьонами, мылом, пеленальный столик. Очередей в туалет никогда не было. Нам раздали пледы, игральные карты и носки. У каждого был свой DVD, вот только насчет фильмов на русском языке не помню. Перелет, на удивление, прошел быстро, поскольку мы либо ели, либо спали, либо с кем-то общались. Познакомились там с людьми, летевшими через Сингапур в Австралию, и черпали у них познавательную информацию. Когда летели из Москвы, народу было не очень много и получилось, что в каждом ряду на 3-х местах сидел только один пассажир, поэтому спали лежа. Вот, когда летели обратно из Сингапура, все места были заняты, но я, опять же спала даже сидя, поскольку, видимо, сказалась смена поясов. Много народу вышло в Дубаи.

При выходе из самолета в Сингапуре сразу появляется ощущение, как-будто попадаешь в предбанное помещение в бане.Не могу не написать про аэропорт “Чанги” в Сингапуре.Это , как путешествие в будущее.Он очень большой, у него 3 терминала, между которыми ходят поезда без машинистов. На полу везде мягкое ковровое покрытие, есть бассейны с рыбками и пальмами, 5 садов, которые наш новый знакомый австралиец взялся нам показать, чтобы скоротать время до следующего рейса, кинотеатр и много что еще. Есть также зона релакса, где можно полежать под приятную музыку в темных очках, есть зона с компьютерами, где можно поработать. Все-бесплатно. Можно взять бесплатную обзорную экскурсию по Сингапуру, правда, она на английском языке. Везде чистота и красота, нет толпищ народа. Нам попадались такие залы, где на пятьдесят кресел был только один сидящий пассажир (не то, что в наших аэропортах и вокзалах). С удовольствием опять бы предпочла “Сингапурские авиалинии” нашим компаниям, несмотря на техническую посадку в Дубаи и Сингапуре.

Отель Карлтон расположен очень удобно, в деловом центре.Рядом торговый центр Рафлз Сити, где куча магазинов и ресторанчиков фаст-вудов.Цены в ресторанах не дешевые. Если на Бали на 15-20 долларов ели свежие морепродукты, то здесь за эти деньги ели пиццу.Среди едоков много студентов, видимо карман позволяет. Чтобы посидеть вечером в хорошем ресторане, нужно заранее заказывать столик и гид говорил, что будет не дешево.

Были на обзорной экскурсии по Сингапуру, в китайском и индийском квартале, на о.Сентоза, где посетили сад бабочек, аквариум, вечернее шоу,были в зоопарке.Поднялись на обзорную площадку в отеле Стэнфорд.

Поскольку были там накануне Китайского Нового года, то увидели предновогодний Сингапур во всей красе: всюду стояли наряженные мандариновые деревья (мандарины настоящие, не муляж, золотой-это цвет достатка).Видели длинную очередь за мясом, которое готовят по особому к празднику.В том магазине его очень правильно готовят.

Были в торговом центре “Раффлз-сити”, там есть шмотки от дешевых, которые лежат как в “Фамилии” в коробах, до дорогих, хорошего качества, причем сделанные в Китае. Кстати, можно найти неплохие кофточки за 15-20 долларов.Мне понравились там блузки, цена от 100 долларов, хорошего качества. Но, одно огорчение, самый большой размер там 16, на моей груди все расходится и рукава короткие. Все же купила там три блузки, одна из которых турецкая.Хорошего качества постельное белье, полотенца, красивая посуда. Я купила там качественный чемодан на колесиках за 70 долларов, сумка на колесиках к нему дается впридачу. Там же оформляют Такс-фри. Одна дама из нашей группы, свой багаж с Бали отправила сразу в Москву. Они в Сингапуре вышли пустые. При отлете в Москву, в аэропорту увидела ее с большой сумкой. Накупили много детской одежды внукам.

Сингапур очень понравился.Три дня на него-это очень мало.Хотелось бы еще там побывать и сходить на оперу в дурианчики ботанический сад и т.д.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 05.08.11 18:24 (4 806 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы roza02 (30)