АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
325
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2011
29.07.11 - 09.08.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Болгарии мы с дочерью (8 лет) отдыхали в первый раз. После...

В Болгарии мы с дочерью (8 лет) отдыхали в первый раз. После турецких "пятерок" имелись опасения по поводу сервиса и питания, но к счастью, отель "Глория" нас порадовал. Очень понравился и курорт Св. Константин и Елена (много зелени, уютно, спокойно) и отель. Общее впечатление от отеля отличное - не очень большой, номера чистенькие (у нас был нечетный номер - на дорогу, но особого шума мы как-то не заметили, зато каждое утро наблюдали как по деревьям прыгают белки). Уборка нормальная и без чаевых, на ресепшене вполне нормальная молодежь, все понимают, со всем помогут разобраться. Гид Биляна (от Невы) - милая девушка, все рассказала и объяснила.

Территория отеля действительно огорожена флажками, но поскольку в Болгарии все пляжи муниципальные, то наличие забора вокруг отеля ничего не решает - мы постоянно ходили на пляж через территорию отелей Гранд отель Варна, Дельфин и Рубин и там тоже не было ни охраны, ни контроля (кроме въезда).

В Глории все рядом, что очень удобно с детьми, бассейн, игровая площадка, спортивная площадка, открытая терраса и pool-бар в пределах видимости с шезлонга. Бассейн чистый.

Анимация оказалась даже лучше, чем мы надеялись. Диди (аниматор) - очень обаятельная девушка, брала детей во все конкурсы, дочь и подружки от нее в восторге. Вечерние шоу конечно не столь зрелищны, но все было очень весело - болгарские танцы (мальчики зажигают), латино-шоу (девушки супер!), фокусник (тоже интересно, особенно детям).

Пляж отеля расположен недалеко, там все бесплатно (шезлонги, зонтики, бар), но мы туда сходили всего пару раз - волны, слишком много камней и водорослей. Хорошие пляжи рядом с отелем Рубин- 300 м вправо от "нашего"(небольшой, закрытый от волн, вода чистая) и Сириус - 500-700 м влево (большой, есть волны, песок).

Поскольку мы ехали не только отдыхать, но и подлечиться - очень кстати оказался массаж, который делали в Глории. Массажист (Саро) - отличный профессионал, (после 5 сеансов меня отпустил запущенный остеохондроз, а дочке делали курс восстановильного массажа), к тому же может помочь информацией по всем вопросам, связанным с Болгарией (поездки, магазины, недвижимость). Цены на массаж средние по курорту (40 левов взрослый, 20-детский).

Порадовал открытый бассейн с минеральной водой - особенно когда не улице прохладно. Вход 6 левов взрослый, 3 лева детский, билет действителен целый день.

Питание в отеле. Ассортимент блюд скромный, но все довольно вкусно. Мало сладкого, зато мороженого хоть объешься. Напитки разные, алкоголя много, хотя местное вино в отеле не очень.Фрукты в наличии , хотя их иногда выносят к середине обеда или ужина. Каждый день были апельсины, яблоки, персики, сливы, арбузы, дыни. В общем с голоду никто не умер. По качеству еды замечаний у нас не было - никаких инфекций ни у меня, ни у дочери, ни у знакомых, слава Богу, не было. Хотя когда мы ездили на экскурсию, гости из соседних отелей говорили, что у них многие дети болели какой-то кишечной инфекцией. Говоря, что источник - бассейны. Хорошо, что нас в Глории это не коснулось. Единственный значимый недостаток - мало посадочных мест, т.к. в этом же отеле питаются туристы и некоторых других отелей (один хозяин).

Контингент туристов. Немного немцев, немного поляков, русских, очень много молдаван и румын, болгары. Объясниться можно, хотя румыны могут сделать вид, что не понимают и нагло забрать стул или шезлонг. Русских в отеле любят больше, чем румын, но меньше, чем немцев.

Развлечения на курорте. Любимое место прогулок туристов - торговая улица. От Глории туда идти 3 минуты. Там же несколько детских парков - экстремальные развлечения (банджи, катапульта, скалолазание), водные атракционы в бассейне (лодочки, зорбы), мини -джипы, батут, т.п. Чуть дальше по торговой улице - Луна-парк с каруселями. Цены на аттракционы от 5 до 25 левов(катапульта). Если идти в другую сторону от отеля (мимо полицейского поста) - в 15 минутах ходьбы, на трассе Варна-Золотые пески есть ботанический сад - отличное место для прогулок, вход 1 лев детям, 2 лева взрослым. Для желающих - в 10 мин от отеля остановка автобуса до Варны. Также на автобусе можно съездить и в Золотые пески.

За 12 дней мы съездили в Несебр, Балчик-Калиакру, побывали в Варне, на Золотых песках, в Албене - получили море удовольствия и кучу ярких впечатлений. Болгария - отличное место для отдыха, и, надеюсь, мы туда еще вернемся.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Номера

номер

Добавлено 10.08.11 14:54 (4 368 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв