АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
27
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле The Pearl Resort & Spa (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал С друзьями в
июле 2011
12.07.11 - 22.07.11
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Никогда, ни за что, ни при каких условиях не едьте в этот...

Никогда, ни за что, ни при каких условиях не едьте в этот отель!!! Я много где была, но хуже этого не видела ничего! Я не привередливая, мне не нужны президентские люксы, но эта тройка хуже европейских хостелов в разы! Я бы не дала ему и единицу! Согласна со всеми отрицательными отзывами. Совет всем – не портите себе отдых! Лучше немного доплатить и поселиться в четверку. Это был мой первый визит в Тунис и могу сказать точно – последний. Отель этому тоже поспособствовал.

Повезло нам только в том, что номер был с видом на море. Но сразу после заселения мы узнали, что накануне из нашего отеля со скандалом съехала группа русских туристов. Начало было отличное, подумали мы.

Питание настолько однообразное, что на третий день идти в наш ресторан уже не хотелось. Каждый день круассаны, рис, макароны и ужасные салаты. Из фруктов только арбуз и дыня. Правда, в неограниченном количестве. Из сладкого один и тот же торт и какой-то непонятный пудинг, который страшно было даже пробовать. Официанты прячут еду. А когда я взяла два йогурта (смешно сказать-каждый граммов по 60), официант выхватил у меня один из рук и сказал, что положен только один. Вода с каким-то привкусом. Скорее всего, из под крана. Поэтому мы с первого дня покупали в бутылках. Покупайте только в торговых центрах! У них фиксированные цены. В какой-то лавчонке нам предложили воду в 6 раз дороже, чем в магазине!

Грязные бокалы заслуживают особого внимания. После того, как я увидела на своем бокале след от помады, у меня пропало желание даже заходить в ресторан. Один знакомый рассказывал, что когда в другом отеле в Суссе(5 звезд) он показал официанту грязный стакан, тот взял его и просто протер полотенцем. Действительно, зачем утруждать себя мытьем посуды? Полнейшая антисанитария.

Грязь здесь повсюду. На улице не раз видели, как мусор выбрасывают прямо на тротуар. Вдоль дороги валяются пакеты, бутылки, упаковки… Мы порадовались, что живем в России. Еще по поводу различий хочется добавить, что тунисцы не уступают дорогу пешеходам даже на зебре. Отель находится на первой линии, но, чтобы попасть на пляж нужно перейти достаточно оживленную дорогу. Будьте готовы к тому, что придется ждать.

Животный мир тоже потрясает воображение. На потолке в номере был замечен большой таракан, а из чемодана однажды выпрыгнул огромный жук. Даже после того, как мы перетрясли чемоданы перед отлетом, подруга привезла в Питер заморскую гусеницу. Сказать, что было противно, ничего не сказать.

Анимации нет вообще: ни дискотеки, ни уроков танцев, ни прочих спортивных активностей. Хотя на доске объявлений в холле можно увидеть расписание различных занятий, включая даже уроки арабского языка.

Ездили вдвоем с подругой. Хочется предостеречь русских девушек, едущих туда без кавалеров. Наш вам совет – выбирайте другую страну. Потому что в первую нашу вечернюю прогулку по улицам Сусса стало понятно, что лучше таких подвигов не повторять. Пристают даже не через одного, а каждый. В местный клуб мы смогли сходить только с двумя русскими молодыми людьми из нашего отеля. Но и с ними к нам на улицах цеплялись арабы. На пляже тоже прохода не дают. У отеля свой пляж, но он открыт для любых желающих. Лежаки и матрасы, кстати, платные – 2 динара на целый день. Плавать спокойно в море невозможно. Потому что, когда арабы видят одинокую девушку, они подплывают со всех сторон с желанием выяснить откуда она приехала и говорит ли по-английски. Последний вопрос особенно для них актуален, если учитывать тот факт, что по-английски они знают всего пару фраз.

Море очень теплое, но с водорослями. И очень долгий неглубокий заход. Для тех, кто приехал с детьми – это, безусловно, плюс. Но нет спасателей на пляже. На других мы видели вышки спасателей, но на пляже при отеле ничего подобного нет.

Самым ярким и запоминающимся положительным впечатлением была двухдневная экскурсия в Сахару. Не пожалейте денег и времени, потому что это того стоит! По насыщенности программы и количеству новых впечатлений эта экскурсия мало с чем может сравниться. А если вам повезет и гидом будет Ахмед, то вы не забудете эту поездку никогда!

Нашим тур-оператором был Экспресс- турс. Гид в отеле Фахри был неплохой, но когда моя подруга захотела съездить на морскую прогулку (которая досталась нам в подарок), в первый из запланированных дней ее отменили без предупреждения из-за сильного ветра, а во второй за ней просто не приехали. Разбираться уже не было сил и желания. Тем, кто привык к европейскому сервису – забудьте, что это такое. Здесь все по-другому.

Вероятно, Тунис покажется неплохим место для тех, кто едет за границу впервые. Но после Европы и даже Турции будет тяжело привыкнуть к отсутствию сервиса и комфорта. Может быть, в пятизвездочных отелях по-другому, не знаю, но Тунис – это не та страна, в которую можно ехать в 3 звезды.

Добавлено 12.08.11 01:40 (4 824 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв