АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 727
Фото: 6
Отдыхал В одиночку в
августе 2011
01.08.11 - 08.08.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте! Отель Lito мной был выбран исключительно...

Здравствуйте! Отель Lito мной был выбран исключительно благодаря демократичным ценам за сингл и положительным отзывам на этом сайте. Отель находится в регионе Пиерия, в курортном поселке Паралия. Прямо на берегу Эгейского моря. Буквально в 4-5 км от Паралии нахордится городок Катерини. Туда из Праралии ходит автобус рейсовый. На этом курорте мало русскоязычных туристов. Он не так популярен как Халкидики. В основном отдыхают балканцы, немцы, британцы, греки.

Однако в торговых местах и в тавернах много русскоговорящих греков и в некоторых даже меню есть на русском языке.

Отель стоит в самом центре городка. На самой оживленной торгово-туристической улице, идущей вдоль берега моря. Улица как и все в Паралии сплошь состоит из одних магазинов, лавок, таверн и отелей. Всегда шумна и многолюдна, особенно по вечерам.

Все в шаговой доступности от отеля: банк, аренда авто, церковь, пляж, автобусная остановка. Пляжа своего отель не имеет как и все другие. Пляж один для всех. Зонтики и лежаки принадлежат отелям или барам. Стоимость 3-5 евро либо коктейль. Платите 1 раз и они ваши до тех пор пока не уйдете. Загорать и купаться лучше справа от отеля за портом или слева в конце улицы, идущей вдоль пляжа. Но туда надо пройтись.

Зато там не так многолюдно, люди не лежат друг на друге и в любое время суток места предостаточно. А пляж просто бесконечен в обе стороны. Везде кабинки для перодевания и душ. Береговая линия просто создана для отдыха с детьми. Камней нет и вход в воду очень пологий. Взрослый человек метров на 50 вперед будет еще доставать дно спокойно.

Отель небольшой. Все в 1 здании. Холл чист и уютен. Из своей территории только дворик, где стоят столы для тех кто хочет позавтракать на свежем воздухе и маленькая парковка. В сезон всегда занята.

Одноместный номер не имеет ничего лишнего. Достаточно мал. Номера не предназаначены для постоянного пребывания в них. Есть небольшой балкон, где стоят стол и 2 стула. Часть номеров выходит на улицу, а другая во двор. На улице всегда шумно, поэтому спать можно только при наглухо закрытой двери. Комары есть по вечерам.:))))

Мебель проста и не нова. Душ очень мал. занавески нет и чтобы помыться взрослому человеку очень сложно не залить все водой. Вечером горячая вода может иногда исчезать. Кондиционер работает отлично и при открытых дверях. Держит любую температуру. Есть телевизор и маленький холодильник. Постоянно обновляют мыло и шампунь, если закончаться. В целом для 2-х звезд все очень неплохо. В отеле для постояльцев есть комната с тренажерами и бесплатный интернет. Тренажеры стоили 5 евро в час.

Отдельно стоит сказать о питании. Я только завтракал в отеле. Но этим он и знаменит. Завтраки в Lito отличные!!!!! Широкий выбор мясных, овощных блюд, салатов, джемы, варенье, дыни и арбузы. Довольно приличные соки из пакетов. Когда греки спрашивали где я остановился, и я говорил, что в Lito, то они сами говорили что этот отель предлагает отличное меню. В отеле питаются даже постояльцы других отелей классом повыше. Можно брать и завтрак ужин по желанию.

На экскурсии организованно не ездил. Арендовал авто. В целом у гида экскурсии стоили от 25-50 евро.

Несомненным достоинством этого курорта является то, что он расположен недалеко от горы Олимп. И с пляжа открывается красивый вид на нее как днем, а особенно вечером. Паралия это молодежное, тусовочное место. Молодежи очень много. Работают 3 клуба: Кокос, Омос и Гавана. В Гаване не был сказать ниччего не могу. Самый популяный и большой Омос у порта. С него открывается хороший вид на ночное море и порт. Много народу, особенно лиц мужского пола. Поэтому мне там было не очень интересно.

Кокос тоже на пляже. Но там мало посетителей. Входы в клубы платные. В Кокосе 4 евро. Плюс бесплатный напиток коктейль или пиво. Цены в сезон приличные на все от фрутов до сувениров. В Греции очень дорогой бензин 1.6-1.9 евро за литр. Отдыхом я остался доволен. Красивая страна, отличная кухня, гостеприимная Паралия. И отдельный респект туроператору Музенидис тревел. Все четко, слажено, быстро, организованно, заботливо. Поехал бы я в этот отель еще раз? Думаю да. Приятного вам отдыха.

Фото туриста отеля

Отель

Вечер

Фото туриста отеля

Прочее

Паралия. Церковь

Фото туриста отеля

Прочее

Главная достопримечательность Паралии

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж с видом на Олимп

Фото туриста отеля

Прочее

Фасад отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вечерняя Паралия

Добавлено 13.08.11 21:42 (4 142 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:43 17.08.11

А полотенца были в номере отеля?

20:55 17.08.11

Да, были. Меняли через день. Вынос мусора ежедневно. Уборка через день.

18:45 28.08.12

Скажите, а если попросить номер с видом на променад, платить что-то нужно и если да ,то Сколько?

21:18 29.08.12

Конечно просите. Если есть свободные отказать не имеют право за бесплатно разумеется. Это же Европа. Я сам хотел, да передумал.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация