АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6072
Фото: 25

Бронзовый статус

1 873
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в августе 2011г.в отеле Vila Gale Atlantico...

Отдыхали в августе 2011г.в отеле Vila Gale Atlantico 4*.

Не буду писать про Лиссабон и Синтру, красивый горд Порто. Очень много интересных отзывов, советов и красивых фотографий на сайтах. Решила написать отзыв про отель, может кому-нибудь поможет в поиске места отдыха в Алгарве.

Выбирали между Лиссабонской ривьерой и Алгарве, остановились на последнем. В Лиссабонской ривьере (Кашкайш, Каркавелуш, Эшторил) не очень понравилось то, что много отелей через дорогу от океана (причем дорога шумная, с постоянно проезжающими машинами), в отзывах писали, что на пляже огромное количество народу, из ближайшего Лиссабона приезжают отдыхать местные жители. Погода там тоже очень изменчивая. У нас день в Лиссабоне был солнечный, на следующий день дождь, потом тучки, потом опять солнце и т.д. По вечерам прохладно, одевали кофты, но под конец отпуска потеплело. В 23.00 часов было 18 градусов, без ветра и достаточно тепло даже в шортах. В связи с тем, что на второй неделе отпуска планировалось именно позагорать и покупаться, хотелось погоды поустойчивей. Гид советовала Алгарве, т.к. там оказывает влияние ближайшая Африка. За неделю отдыха температура воздуха была под 30 градусов, тучек совсем не было, идеально чистое небо. Но, океан, на мой взгяд, все же прохладный. Мы отдыхали в начале августа, температура воды пару дней была 16 градусов. Аж ноги сводило, когда заходишь в океан. Потом немного теплее стало. Но, все же достаточно свежая вода )) Океан красивый без сомнений, особенно не штормило, даже удалось искупаться.

Хочу сказать, что остались очень довольны отдыхом. Отель тихий, уютный, территория не большая, но зеленая. Фотографии на сайте соответствуют действительности, кроме того, что сам отель песчано-рыжего цвета, а не белый, как на фото. И бассейн, конечно, удачно сфотографирован, что кажется большим. На самом деле он чуть поменьше, глубина по грудь. Прямо рядом с большим есть маленький для детей. И декоративный, напоминающий маленькую речку (с маленькими квадратиками голубого кафеля).

Отель находится в 15 мин.езды на машине от центра Албуферы, в местечке Gale. У нас была неделя экскурсионного тура по Лиссабону, Порто, Синтре, затем мы переезжали из Лиссабона на поезде (со станции Entrecampos в Лиссабоне, но поезд идет и с вокзала Orient)до станции Albufeira Ferreias. В дороге 3-20 часа. Билет стоил 32,50 евро туда и обратно. Там заказывали такси (15-16 евро). Можно попросить заказать в каком-нибудь ближайшем ресторане или баре, обратно до станции заказывали в отеле. От ж/д станции до самой Албуфейры надо еще ехать.

От отеля до центра Албуфейры ходит бесплатный автобус 3 раза в день(в 9, 13 и 17 часов). Отель тихий, спокойный. Отдыхают в основном португальцы и немцы, немного англичан. Русскую речь за неделю нашего там пребывания не услышали. Очень приветливый персонал, разговаривают на английском. Убирались каждый день. Номера просто огромные с небольшой кухней. В шкафчиках есть вся посуда: приборы, тарелки, чашки, бокалы, кастрюли, микроволновка, соковыжималка, комбайн. На плитке можно что-то приготовить, кто не берет ужины, или оплатить в ресторане. Ужин стоит 20 евро. В общем очень удобно. Рядом с отелем есть достаточно большой супермаркет Apolonia. Если выйти из отеля в сторону пляжа, а не на ресепшен, то сразу по улице налево пройти где-то 400 метров. Мы, правда, не готовили, покупали на обед фрукты. У нас заранее были оплачены ужины. Завтраки обычные, но много всего, голодными не останетесь. Ужины очень приличные, разные виды мяса, рыба, гарниры, суп-пюре, фрукты, мороженое и прочее. Напитки на завтрак бесплатные, на ужин платные.

Отель находится недалеко от пляжа, в нескольких минутах ходьбы по небольшой дороге. Вокруг виллы, зелень, машины редко ходят по этой дороге, только подъезжая к собственному дому, например. В отеле 50 % номеров с видом на море, там комнаты еще больше. Остальные 50 % с видом на город. Там тоже нет шумных дорог, одна небольшая, частные домики и немного отелей. Почти все номера с балконами. Несколько номеров имеют боковой вид на океан. Но, в номере мы проводили очень мало времени. Только, когда жара днем или уже на ночь приходили )) Так что особенно вид был не важен.

Пляжи муниципальные, зонтики и лежаки платно. Ими не пользовались, покупали у себя в городе циновки, на них и лежали )) Пляж очень красивый, с небольшими обрывистыми скалами, гротами. Мелкий песочек. Правее от отеля есть тоже несколько пляжей, но уже более равнинная местность. Там вдоль океана тянется деревянный променад, мостки с канатными перилами. Мне наш пляж больше понравился, лучше пейзаж. На берегу есть пару кафешек с видом на океан. Красота !!! Брали вино Сангрия и наслаждались )) Вин очень много, в основном сухие. Поскольку я не гурман, и все-таки люблю полусладкие, то Сангрия мне больше понравилась. В вино добавляют апельсины, лимон, яблоки, клубнику и мяту. Подают в большом графине. Легкое, освежающее, как нельзя кстати в жаркий день. Из более крепких понравилась вишневая наливка Ginja (Жинжа).

Очень большая редкость для Португалии, но очень большой плюс то, что в отеле была анимация. Два раза в день спортивные игры, мини-клаб для детей (есть небольшая детская площадка), вечером разные программы. Приглашали музыкантов. Живая музыка была на ужине, затем продолжалась в лобби- баре в отеле. Вечером детская, затем взрослая дискотека в отеле. Еще одна дискотека была недалеко от отеля в баре-кафе, если выйти с ресепшена на дорогу и не в сторону океана, а пройти влево немного до кругового поворота. Туда не ходили, сказать не могу ничего про нее, просто рядом прогуливались вечером.

Отель тихий, не шумный, не смотря на анимацию и дискотеки. Все достойно и прилично проходило, не как в Турции )) Для молодежи может показаться скучно. Если хотите шумные вечера, променады, то вам нужен отель в центре Албуфейры.

Очень понравился отдых в Алгарве. Понравилась Португалия в целом, их неторопливый образ жизни, солнечная погода, климат, красивый океан. Страна не очень большая, но есть, что посмотреть. Как ни странно, но Лиссабон понравился меньше. Он красивый, но бОльшая часть города была когда-то уничтожена землетрясением и цунами. Сохранились только постройки с 1800 года примерно, его заново восстанавливали и исторический центр - это совсем не большая часть города. Основная часть Лиссабона - это современные здания. Можно провести в Лиссабоне максимум 2 дня, а потом ехать обязательно в ближайшую Синтру, Баталью, Порто. Из Порто можно посмотреть несколько небольших городов. В целом Португалия оставляет приятные впечатления и теплые воспоминания. Алгарве тоже приятное местечко для релакса, отвлечения от всего повседневного. Просто сидеть, смотреть на океан и ни о чем не думать...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Боковой вид на море

Фото туриста отеля

Пляж

Берег рядом с пляжем

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога к пляжу от отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель со стороны ресепшн

Добавлено 13.08.11 22:49 (6 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация