АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 383
Фото: 7
182
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2011
01.08.11 - 08.08.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле "Эстрея резиденс" с 1 по 8 августа...

Отдыхали в отеле "Эстрея резиденс" с 1 по 8 августа 2011 года. Общее впечатление отель сразу произвел положительное.

Вежливые девушки на ресепшн, довольно неплохо владевшие русским языком, в целом, общий язык удалось найти.

Номер оказался просторный, что приятно, оформление номеров соотвествует фотографиям, выложенным на странице отеля. Жили в двухместном стандартном номере с видом на парк и море (рекомендуем брать номера на более высоких этажах - от туда вид лучше и при бронировании путевки сразу просит ь ставить пометку-пожелание, чтобы номер был с видом на море). Ремонт свеженький, хотя имеются мелкие недочеты - показатели износа, но они действительно очень мелкие. В санузле душевая кабина, ванная, фен и вся сантехника в хорошем исправном состоянии. Причем, фен достаточно мощный, брали свой (т.к. туристы со стажем и на отельные фены рассчитывать ранее не приходилось), но в этот раз фен порадовал, поэтому своим пользоваться не пришлось. В номере в шкафу есть сейф, за отдельную плату им возможно воспользоваться. За наш срок пребывания мыв оплатили 25 левов за пользование сейфом, причем это можно для удобства сделать сразу при размещении на ресепшн.

Особых слов заслуживает спа-центр отеля - мы остались очень довольны. Правда, все процедуры в нём не включены в стоимость путевки, т.е. тоже за отдельную плату. Очень рекомендуем винотерапию, особенно ванну с вином, где в качестве приятного бонуса предлагают не только вино наружно в виде ванной, но и во внутрь;) Также порадовала ванна с розами (после нее полдня от кожи исходил приятный аромат роз. В отеле имеется крытый бассейн с проточной минеральной водой, которая поступает сразу из источника. Непременно искупайтесь в нём, особенно приятно с утра. В нём очень просторно, всегда мало народу (в отличие от открытых бассейнов, там народ почему-то места занимал сразу с утра,хотя мы там ни разу не искупались- зачем, ведь рядом море и бассейно с целебной водой).

Питание в отеле разнообразием не блещет, но голодными не оставались. Выбрать есть из чего. И лучше все же брать не систему "всё включено", а полупансион, т.к. в обед и вечером вам обязательно захочется попробовать местных специалитетов из болгарской кухни, коими она очень богата. Всё действительно очень вкусно. Благо, и ходить далеко не надо.Выход со двора отеля выходит в парк, сразу в самый центр аллей с сувенирными киосками.

Благодаря успешному размещению отеля, выйдя из него, можно попасть в монастырь святого Константина и Елены (рекомендуем взять там святую воду. Это бесплатно, она разлита в небольшие бутылочки, по желанию, за неё можно оставить пожертвование для монастыря). И также сразу за монастырем расположено отличное кафе в традиционном болгарском стиле "Монастрыская изба", где в меню имеется много национальных блюд и большой выбор традиционного болгарского сухого вина.

И ещё о вине. При отеле имеется магазинчик владельца гостиницы, где продается вино собственного производства (у него своя винодельня). Называется "Белоградец". Цены приемлемые и вино действительно качественное (уже попробовали дома);).

Несмотря на то, что в отеле достаточно много отдыхающих с детьми, они никоим образом не мешали отдыхать взрослым. При отеле вечерами проводилась развлекательная программа, причем достаточно разнообразная. То национальные танцы, то современные эстрадные, то детская дискотека.

Горничные убирали вполне неплохо, кстати,мы не всегда оставляли чаевые, но их отсутствие или наличие на качество уборки не влияло - стабильно хорошо. Полотенца менялись строго каждый день.

До пляжа от отеля десять минут ходьбы очень неспешным шагом. Мы ходили к пляжу рядом с отелем "Сириус", можно было добираться и до более просторного,но и многолюдного пляда при "Азалии", но это достаточно далеко (порядка километра). Хотя, из любопытсва, можете туда прогуляться.

В общем и целом, мы остались очень довольны отдыхом в отеле. Конечно, можно было бы найти недочеты, но, поверьте, они не испортят ваш отдых. К примеру, в нашем номере туго закрывалась дверь в санузел, но это ни коим образом не повлияло на наще общее впечатление об отдыхе.

Есть ещё один момент, который некоторым туристам может не очень понравиться: сдать номер необходимо в 12 часов - так делается во всех отелях мира, это понятно. НО: у нас был вечерний авиарейс и предложили продлить номер часов до 6 за 45 левов (по нашим меркам немного дороговато). мы отказались, но вещи смогли оставить в камере хранения до вечера.

Так что отдых в отеле у нас получился разнообразным, до самых значимых для туриста мест (море, кафе, сувенирные лавочки) не более 10 минут ходьбы.

Доброжелательное отношение и хотя бы 2-3 болгарских слова вежливости (пож-та, спасибо и добрый день) в вашем словарном запасе сделают ваш отдых отличным. за все время пребывания в отеле ни с горничными, не с работниками ресторана, ни с ресепшн никаких проблем не возникало.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 14.08.11 21:22 (4 870 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (2)