АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
713
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Mavi Kumsal (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал В одиночку в
июне 2011
14.06.11 - 26.06.11
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездил от Мостревел.(июнь 2011г.) Перелет, встреча...

Ездил от Мостревел.(июнь 2011г.)

Перелет, встреча, заселение без замечаний.

Перечислю мои выводы по отелю и месторасположению.

Сами решайте плюсы это или минусы.

Месторасположение:

Между Бодрумом и Гюмбет, первая бухта от Бодрума.

Пляж платформа, для взрослых хорошо, чистейшая вода, немного рыбок, можно с маской поплавать, для детей не подойдет, вход с лесенок, вода в из-за глубины всегда холодная примерно 22гр., можно пойти в соседний отель АZKA, через пляж, проблем нет, ни кто не останавливает, между этим отелем и Азкой муниципальный бесплатный пляж 10 метров шириной. В Азке пляж песок и долгий вход, так как там залив, плавает не много мусора, окурки и т.п.

Транспорт:

Между этой бухтой и городом курсирует катер, нужно помахать рукой и вас поберут, вечером помигать фонариком на столбе, катер может не подобрать с первого раза, значит перегружен, заберет следующем рейсом, конечная катера у следующих отелей, там тоже есть муниципальный пляж можно ходить свободно.(катер стоит 5 лир).

Пешком до Бодрума 25-30 минут не торопясь.

Если на маршрутке нужно подняться в гору от отеля там остановить автобус (2,75лиры),

На такси выгодней, если много народа, в городе набережная с односторонним движением и оттуда стоит до отеля 10 лир, а туда из-за проезда по объездной дороге 15-17 лир.

Хотя наш таксист взял с нас 9 лир, хотя на счетчике было 17лир, после того как мы говорили меду собой, что нас возможно повезли вокруг, разводят, потом мы поняли что такая дорога.

Отель:

На русском не кто не говорит, в отеле 60% местные с семьями, их не видно и не слышно,

Судя по машинам, на которых они приезжают средний класс, 10% русский, 10% украинцев, 20% европейцев.

Развлечения в отеле: никаких, теннис и все. Есть платный бар, платный пляж с большими зонтами, на деревянном помосте. Вечером ходили в соседнею Азку (дискотека) и в следующий отель, там живая музыка 3 раза в неделю, раз там спросили откуда мы, сказали, что из Азки, там нет браслетов, нет проблем слушайте на здоровье.

В отеле справляли местную свадьбу, видел мельком, скромненько по нашим меркам:

Ни тамады, пьяных, тостов и фейерверков, но что может быть красивее свадьбы на побережья у самой воды, шум волн, солнце садящееся за остров.

(за ним, кстати сразу начинается Греческие владения)

При оплате номера не забудьте уточнить вид из окон, есть номера по дешевле, но вид на скалу.

Еда обычная, каждый день что-нибудь на гриле, кушать на веранде ресторана очень приятно, вид потрясающий, ты на трассе, вид панорамный, возможно лучшей в городе,

Под тобой через 5 метров бассейн, еще через 5, море!

Рядом с отелем магазин: вода, сникерс, чипсы, мороженное, в городе есть фрукты на рынке, но цены дорогие, немного дороже, чем в Москве, если хотите сэкономить есть гипермаркет, там все дешевле, чем на набережной в 2-3 раза, алкоголя хороший выбор.

Город: очень красивый, есть где погулять, набережная с яхтами, торговые ряды, кафе и бары с живой музыкой, цены московские, если хотите что-то купить по нормальной, цене ходите гулять и в глубь города там дешевле, цены ориентированы на европейцев, берут любые деньги, 2 открытки на набережной стоят 1 фунт, в центре города 7 штук – 1евро.

Весь город рассчитан на европейцев, кроме привет, как дела по-русски ни чего не знают, девушкам одним, на мой взгляд, не опасно, особенно если не среагировать на привет.

Бодрум спокойный город, за ночной жизнью в Гюмет, пешком 25 минут или на такси 10лир.,

Там бар-стрит бары и дискотеки, контингент в основном молодые турки 70%(очень много девушкам одним будет не очень приятно, чрезмерное внимание, но вроде без хамства) и европейцы 20%, но почему-то в основном в хлам пьяные юные англичане (не продают им что-ли на родине?)

Экскурсии:

Ездил только от местных фирм дешевле в 2-3 раза, но без русскоязычных гидов.

1.Рядом есть на холме мельницы, можно прогуляться пешком, 50 долларов пригодятся.

Смотреть не чего, полуразрушенные ветряные мельницы и верблюд, лучше прогуляйтесь дольше по полуострову.

2. Амфитеатр, прогулялся пешком, вход бесплатный.

3. Крепость крестоносцев, центр города, вход 10 лир, интересно посмотреть как оборонительное сооружение, экспозиции внутри с поднятых торговых кораблей.

4. Аквапарк 22 доллара, маршрутка Мерседес с кондиционером, вход в аквапарк с 10 по 17, затем обратно. В аквапарке еда, вода, дорогая, возьмите, что-то с собой или деньги.

5. Прогулке на катере 15 долларов с едой (острая), вода 2 лиры, 5 остановок- купаний, очень красивые лагуны, цвет воды бирюзовый.

Дальше ни куда не ездил – жарко и с английским слабовато, в этой части Турции хорошо по-русски ни кто не говорит, кроме одного продавца в магазине (учился у нас) и хозяина Интернет кафе (2 лиры в час). Но возможно есть агентство с русскими гидами, особо не искал.

Добавлено 15.08.11 13:50 (4 760 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв