АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.11
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 2434
Фото: 45
Отдыхал Парой в
августе 2011
30.07.11 - 13.08.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не буду пересказывать все, что рассказали уже здесь...

Не буду пересказывать все, что рассказали уже здесь отдыхавшие туристы. Только некоторые замечания и дополнения. Вся указанная информация действительна только на момент написания – август 2011 года (если в следующем году что-то поменяется, то я за это не отвечаю).

Сразу по приезду возьмите на ресепшене бесплатную карту окрестностей отеля для ориентирования на местности.

Отель – 3* только из-за размещения (маленькие номера), а по уровню сервиса – вполне себе 4*. Я бы сказал, что он скорее для тихого и спокойного семейного отдыха. Уж не знаю чем некоторых отдыхавших задели немецкие туристы (культурнейшие люди однако), но итальянцы гораздо беспокойнее – ходят только толпами, галдят как на базаре и при этом постоянно курят. Русских там тоже хватает (всяких-разных). В-общем – качество вашего отдыха напрямую зависит от ваших соседей (а это, как известно – русская рулетка). Как и во всех отелях – звукоизоляция не абсолютная. Поэтому если кто-то будет шуметь – вы услышите, например – чайки. А вот звука шагов не слышно – везде ковровые дорожки. Отель состоит из пяти корпусов – главный (администрация/холл/ресторан) и четыре жилых (A,B,C и D по три-четыре этажа), соединённых переходами с главным. Из-за рельефа корпуса отеля расположены не на одном уровне, поэтому лифт поднимается только из холла, и до лифта от ресепшена нужно подниматься ещё целый этаж (а с двумя чемоданами тяжело). Корпуса (B,C и D) стоят фасадом на море (на запад), корпус А – торцом. Не могу утверждать точно, но по-моему не все номера отеля имеют одинаковую площадь, и соответственно – планировку. В корпусе А – все номера двухместные и с балконом, в остальных корпусах балкон только на фасаде (вид на море). Во всех номерах только душевая кабина (ванны нет). Санузел действительно маленький – вдвоём не развернуться, но ведь можно и по очереди. Отдельно есть жидкий шампунь для раковины и в душевой кабине – свой можно и не брать, а также две шапочки для душа.

Хочу обратить внимание на ложную информацию о сейфе, которая висит в описании отеля и часто копируется и в других местах – сейф только на ресепшене (2 Евро/сутки). Ячейка маленькая – для папки формата А4. Для документов хватит, а ноутбук не влезет.

Специальное сообщение для отдыхающих (бывших и планирующих): кондиционером надо уметь пользоваться – температура регулируется кнопками со стрелками – и он не работает (не включается) при открытом окне и балконной двери (но работает после открытия) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уборку делают каждый день: пылесосят, моют сантехнику и даже душевую кабину. Про полотенца я даже и не говорю. Постельное белье (тоже кстати идеально белое) меняют раз в неделю. На каждом этаже своя уборщица. Уборку они обычно делают днём, когда все на пляже. Если вас побеспокоили, когда вы в номере – не обижайтесь – попросите зайти позже, может у них в этот день массовый въезд-выезд (специально для обиженных – а как вы думаете, сможет ли уборщица разом убрать двести полотенец?).

Пляж на любой вкус (галечный/каменистый/бетонная плита в окружении травянистых газонов с тенистыми деревьями). Просто посмотрите фотки на Гугле-Панорамио. Достаточно один раз увидеть. Прямо перед отелем пляж узкий и перенаселён – достаточно пройти немного дальше на мыс в сторону Дельфина или Парентиума – вода чище и народу меньше. Отель находится в бухте и если ветер не с моря – то вода спокойная. На пляже есть душ обмыться и кабинки для переодевания. Туалет только платный в ресторанах (если сил нет добежать до номера). Кстати о птичках – в отеле дресс-код: вход в отель в открытом купальном костюме запрещён (набросьте хотя-бы полотенце). И вообще: никто не заставляет вас купаться только рядом с отелем – все побережье Истрии к вашим услугам (вроде-бы пляжи везде общественные). На пляже для детей есть аттракцион - надувная платформа для плавания и ныряния. Рядом с причалом Поречского парома есть пункт проката лодок, катамарана и виндсёрфинга. Пляж постоянно патрулируется сотрудниками охраны (в красных футболках) и спасательных служб (со специальной собакой).

Также в отеле есть свой бассейн – но он очень маленький, места вокруг мало и лежаки обычно все заняты. Лежаки (солома за 20кун, раскладушка за 60-90кун) и тапки и для спуска по камням (40-50кун) – на каждом углу. А в Порече можно и поторговаться. Только обязательно померьте перед покупкой – добрые китайские умельцы могут что угодно нашить.

Питание (не уверен на счёт All-Inclusive, FB присутствует, беру только HB): типичный завтрак (яйца/сосиски/итд) – терпимо (я ел только творог (очень вкусный) и хлопья-мюсли). Ужин очень приятно удивил – всегда в меню широкий выбор рыбных и мясных блюд. На ужин, что очень редко, все напитки включены – то-бишь задаром (столовое вино (красное-белое)/пиво (светлое)/вода/соки/итд) и мороженое (6 сортов). Подают мидий (не всегда и не всем хватает – кто первый встал, того и тапки). Широкий выбор фруктов (но видно ещё не сезон – кое-что зеленовато). Чтобы избежать ситуации «когда отдают последнюю еду» - просто сразу скажите сколько вам положить в тарелку этого блюда. Обслуживающий персонал вежлив и более-менее понимает по-русски. Официанты в ресторане вполне расторопны, но и им нужно время на уборку посуды когда идёт наплыв народа в начале ужина. Хоть там и секут на выходе из ресторана, чтобы народ не таскал еду, но иногда на это смотрят сквозь пальцы.

Я только одного человека видел совсем неразумеещего по-русски – и как ни странно на ресепшене (но он был еще молод – есть время выучить). Более-менее почти все сотрудники говорят по-итальянски (в силу исторических причин), по-английски, по-немецки и более-менее по-русски. Хорватский конечно сильно отличается от русского, но и без знания оного можно всегда изъясниться (если говорить медленно, внятно и раздельно).

Интернет: WiFi (в холле над ресепшеном) и компьютер на ресепшене стоят 30 кун/час (~168руб).

Телевидение: Примерно 20 спутниковых каналов - пара хорватских, пара итальянских, только один русский (Планета-РТР) и все остальные немецкие. В холле также есть большой ЖК-ТВ с отдельным набором каналов.

Валюта: Рубли не в ходу вообще (и даже в банках, хотя принимают австралийские и канадские доллары). В подавляющем большинстве мест оплату принимают только в кунах (за исключением туристических мест). Лучше ехать с Евро. Поменять можно почти везде и всегда (и почти всегда не в вашу пользу). В турагенстве при входе в отель (и на ресепшене кемпинга) - 7,35 кун/Евро (-3% комиссия), на почте (не помню) и в обменнике рядом с почтой (7,26 без комиссии). В аэропорте Пулы – 7,15-7,2. Самый выгодный курс видел в Порече (Вредный Загребский Банк на центральной площади рядом с Кафедральным собором) – 7,395 без комиссии.

Почта: Расположена в торговом квартале в центе Зеленой лагуны. Работает только утром (9:00-12:00) и вечером (18:00-21:00).

Связь: Домой можно позвонить с ресепшена, с почты, с телефонной будки около почты по карте (купить на почте). Но самый выгодный вариант - купить SIM-ку местного TELE2 за 50 кун. Международный (в Россию): 0,07кун/3,00кун - стационарный/мобильный; по Хорватии - 1,00куна; SMS (междунар/Хорватия) - 0,85/0,35кун. 100 Мегабайт интернета включено (+2,00кун/Мб). Пополнить счет можно отдельными картами - 25/50 кун.

Магазины: Если что-то нужно из продуктов или по мелочи – есть супермаркет за ресепшеном кемпинга (в сторону отеля Дельфин). Рядом с почтой магазин мелкий и дорогой. Если что-то крупное или много купить надо (типа масло оливковое и т.д.) есть крупный супермаркет в Порече – называется KONZUM (метров 100 на 200 и с парковкой) – минут пять на север по дороге от главпочтампа или 10 минут от автовокзала в ту же сторону. Хотя конечно супермаркет это громко сказано, но мегамоллов типа ЛЕНТА-О’КЕЙ-АШАН и иже с ними я в той местности не видел.

Экскурсии: Как я уже отмечал ранее в комментариях к другим отзывам – не бойтесь спрашивать у агентов разных турфирм на пляже. Разные предложения – разные цены. Особенно если вам не критичен русский гид (типа на морской прогулке). Мой туроператор «Нева – Solen» безбожно заряжал цены. И никто не мешает вам самим поездить по Истрии на местном автобусе. До автовокзала Пореча – 10 минут (с 7:50 до 22:50 каждый час, 14кун/чел, остановка рядом с отелем). Оттуда – Врсар (20мин/??кун), Ровинь (1час/40кун) и Пула (1час50мин / 60кун). Плитвицкие озера конечно хорошо (500-580кун) но ехать долго (~4час30), а на саму экскурсию отводят только 3часа. Народу тьма, дорожки узкие, постоянно на кого-то натыкаешься, все бегом-бегом, красивый вид сфоткать тяжело - постоянно кто-то в кадр лезет. Но зато какая там прозрачная вода – дно видно. И рыба непуганная – прямо у берега стоит – хоть руками бери.

И еще пара замечаний. В этой Зеленой Лагуне не смог найти две вещи – сауны (говорят в Парентиуме есть, но я не проверял) – не спрашивайте зачем, понадобится – поймете. И прачечной (а вот это гораздо нужнее). Один раз только видел в кемпинге, как народ стирается в специально-оборудованных общественных постирушках рядом с туалетом. Аптека только в Порече (как и во всей Европе, большинство лекарств – только по рецепту). Доктор есть в центральном госпитале Пореча и в пункте первой помощи при отеле Альбатрос (комплекс зданий из красного кирпича – вход с улицы на углу справа от входа).

И еще одно замечание: В аэропорту Пулы только три магазина DUTY-FREE (только один с хорватскими товарами (вина/оливки/трюфели/ и т.д.), два - как и обычно международная фигня (водка/виски/коньяк/дешевая парфюмерия). Если что-то специальное хотите купить - сделайте это заранее, потому-что именно этого там может и не оказаться.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж перед отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

Телевозор в холле

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на бухту из корпуса А

Фото туриста отеля

Прочее

Детский надувной аттракцион

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на бухту перед отелем

Фото туриста отеля

Отель

Холл над ресепшеном

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар перед входом в отель

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж перед отелем

Фото туриста отеля

Отель

Коридор корпуса А

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на бухту из корпуса А

Добавлено 16.08.11 22:34 (9 553 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация