АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
186
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в данном отеле с 12го по 26е июля. Если коротко...

Отдыхали в данном отеле с 12го по 26е июля. Если коротко - очень понравилось. Кто хочет подробностей - читайте дальше.

Мы туристы со стажем, отдыхали до этого в Турции и Египте, в "тамошних" пятерках-четверках. Скажу сразу, Греция отличается от вышеуказанных стран буквально во всем, и мне это особенно понравилось. В Египет больше ни нагой!

Что касается отеля, по порядку:

1. Размещение, территория: мы прибыли в отель как каз к 14 часам, так что нас разместили без проблем. Номер нам достался на 1 этаже (это который полуподвал), т.к. нас было две пары нас заселили в соседние номера, чем мы остались очень довольны. Балкон наш выходил на внутренний двор и на бассейн пятизвездника. Мы и купаться в него ходили через балкон, если честно. :) Номер нормальный, большая кровать, чистый санузел, ванная, ничего не текло, не капало. Есть все: шампунь, кондиционер, гель для душа, шапочка и т.д. Есть фен. Пол -кафель. TV с двумя русскими каналами. Мини-холодильник. Кондиционер индивидуальный, работал постоянно. Кстати, многие в отеле жаловались на жару на верхних этажах, а вот у нас все было с этим в порядке.

Территория отеля не большая, не ждите в Греции парков, как в Египте, но там можно преспокойно вечером и ночью идти гулять в Платанас, абсолютно безопасно.

2. Сервис: номера убирали каждый день, постель меняли каждый день, а не просто перестелали. Пол мыли. Официанты в ресторане очень приветливые, как и весь обслуживающий персонал. Очень доброжелательные ребята. Лена на рецепшн, действительно помогала всем. Нам подсказала где и как лучше кипить шубы, чтобы не связываться с туроператорами.

На территории отеля есть магазинчик, цены там, такие же, как в городе. Пиво, воду можно брать и там, а не тащить с мини-маркетов. Там же продаются билеты на автобус до Ретимно, по 1,20 евро.

3. Пляж: мелькая галька, при заходе в море она становится крупнее, заходить бывает не очень приятно. Но все решается коралловыми тапками. Там они стоят копейки, купите - не пожалеете. Лежаков хватает всем, за лежак плата 2,5 евро в сутки, тебе еще дают талон 10% скидки в пляжной таверне, распространяется на всю обедающую компанию. Там, кстати, кормят вкусно и выходит дешевле чем в городских тавернах.

4. Питание: ну тут все великолепно. Мы брали полупансион, затрак-ужин. На завтрак все было стандартно, но вкусно: омлет, каши, яичница, жареный бекон (ммммм), овощи, сыры, мяско-колбаски, выпечка. За завтраком чай-кофе бесплатно.

Ужин: Я не любитель обжираться на отдыхе, но тут себе просто не могла отказать попробовать все. Очень много мяса: баранина, свинина, курица, кролика, говядина, индюшка. Рыба, овощи, сыры, колбасы, причем вкусные, а не как в Турции и Египте, фрукты, мороженое, десерты.... Вообщем тут главное было - выйти из-за стола в конце ужина. ВСЕ напитки платные за ужином, причем цены не хилые, полторашка воды ( а другой тары у них не подают) стоит 2,7 евро, стакан чая - 2,5 евро. Вино 0,33 л. 9-10 евро, 0,7 л. - 12-17 евро.

5. Анимация: это единственный минус данного отеля. Анимация - это один тунисец + одна полячка. Днем они делают зарядку и породию на аквааэробику в бассейне. Вечером художественная самодеятельность :) Если есть приглашенные артисты - танец живота или фокусы, тогда еще можно посмотреть что-то. А если это мисс или мистер Отель, то полный отстой!

Во второй день нашего приезда была устроена Критская вечерника, по цене 15 евро за нос с полупансионом. Причем кушать на ужине нельзя, да и не стоит, на вечеринке конмили на убой! Это, кстати, хороший повод познакомиться с отдыхающими.

Подавали жареного барашка, поросенка, кролика в вине, курочку на гриле, рыбу... Все очень-очень вкусно. Опять же - для полупансиона все напитки платные. Развлекали танцами. Весело.

На пляже есть сетка и площадка для игры в волейбол. Мяч надо брать у аниматоров и самим организовываться, они на пляж не ходят даже.

6. Экскурсии: мы у оператора покупали только Сантарини и совмещенную экскурсию на 12 человек в Кносский дврец и пещеру Зевса. Обе экскурсии очень советую. По цене обе где-то по 115 евро на нос. Питание везде за свой счет. Санторини очень понравилось, тяжеловато было из-за жары. Берите головные уборы и крем от загара, мажте все что на солнце, иначе обгорите. После экскурсии по Ия и Фера вам предложат на выбор - город, источники или пляж. Мы выбрали пляж с черным вулканическим песком и не пожалели, искупались в море после жары, а море там великолепное, красота, штиль. А вот кто ездил на источники очень пожалели, во-первых это за доп.плату, во-вторых там не довозят до места, а метров 20-30 надо плыть, т.е. это не для неумеющих плавать, в-третьих в жару еще и сидеть в горячей воде не айс. Да и плыть, сказали, туда на утлом суденышке дольше чем там находиться.

По экскурсии на Кносс и пещеру зевса. Советую тоже, и именно в таком объедененном виде. Т.к. если ехать по отдельности в Кносс и пещеру, будет и утомительно и не интересно. В Кносс тоже запаситель головными уборами, ходить по открытому месту довольно долго. Вход во дворец стоит 6 евро, в стоимость экскурсии не входит. Гид у нас был Герогий, рассказывает на русском, очень чисто и очень интересно. Причем ведет экскурсию от отеля и до конца поездки. Пецера Зевса находится очень высоко на горе, не слушайте Георгия, кторый говорит что это рядом. Еслу вас дети или болят ноги - берите ослика, стоит это удовольствие туда 10 евро, обратно 6 евро. Вход в пещеру тоже платный что-то около -4-3 евро.

Вас по дороге еще завезут в керамическую мастерскую. Сувенирка там дороже чем в городе, это что касается меда, тавок и т.д. Керамику можно брать и там, цены одинаковые.

7. Самостоятельные поездки: Мы два раза брали на прокат автомобиль. Оба раза с автоматом - Опель корса и Хендай. Движение там не очень активное, дороги замечательные, прокат дают с любими нашими правами , даже не обязательно оформлять европейского образца права. Полная страховка. Стои прокат в сутки около 60 евро + бензин, вот бензин дорогой - около 2 евро за литр.

Мы побывали на водопадах, сьездили в Ираклион, на пресноводное озеро, искупались в бухте Бали.

Вывод прост - Греция прекрасная страна. Очень приятные, дружелюбные люди, отличное обслуживание, замечательна ееда, хорошие вино! Нам все очень понравилось. На следующий год вернемся в Грецию обязательно!

Если есть еще вопросы - пишите. Всего не отобразишь в отзыве.

Добавлено 17.08.11 10:25 (6 332 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв