АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2353
Фото: 95
477
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 4 по 14 августа. Начну с общего...

Отдыхали в отеле с 4 по 14 августа. Начну с общего впечатления, который оставляет остров и отдых. Остров красивый, чистый, ухоженный, как говорится, глаз радовал. Поскольку застройка на острове вся невысокая, построки выше 6 этажей, наверно, вряд ли можно увидеть. Отель оправдал ожидания, все оказалось таким, как видели на фото. Большой территории, а тем более шикарного отеля с потрясающими холлами, как на Тенерифе, не ждали, , но мы знали, что это очень качественная сеть отелей. Оценку 5 на своем уровне вполне заслуживает, особенно нравилось снимать ухоженную зеленую территорию.

Наш номер оказался самым дешевым в здании с ресепшен и видом на дорогу, соседний отель и горы. Фирма Нева, от которой мы ездили, предлагала из всех номеров только Studio ( о sea view не было речи). Нам предложили доплатить 440 евро за вид Sea View и предложили в него переселиться через пару дней - мы отказались. Просто удивительно, что заказав на двоих совсем не дешевый отдых, правда с All Inclusive, мы оказались в самом дешевом из всех номеров.Так что, это не Турция, где можно за купюру в паспорте получить улучшенный номер, а что заказал, то и получил. С другой стороны, возможно, заплатившие большие деньги за номер потом экономили на лежаках на пляже, проводя время у бассейнов на лежаках без зонтиков. Мы занимали места на пляже (2 лежака и зонтик 8,5 евро) и в течение дня служащий пляжа нас обилечивал. Этот мачо понимает русский и впоследствии приветствовал нас на русском. На ресепшен русский не знают и не стремятся знать, т.к. за все время ни одного слова на русском ими сказано не было, хотя бы из уважения или в шутку. Полотенца нам сразу не выдали, хотя их получают на ресепшен за депозит в 20 евро (меняют в сауне, там же и туалет, душ рядом с пляжным баром).

Самые замечательные отношения у нас сложились с горничной нашего 5 этажа, Анжелой, которая, похоже, была весьма удивлена нашими ежедневно оставляемыми евро. Она постоянно благодарила записками "Мучас Грасиас. Анжела", изысканно застеленной постелью и дополнительными полотенцами с новой порцией конфет. Только из-за нее не поставила 2 за сервис, т.к. с кем не сложились отношения, так это с официантами, которые с середины отдыха уже игнорировали наш столик на двоих и проходили мимо, не предлагая напитки или принося совсем не то, что заказали, хотя мы заказ на словах подтверждали еще указанием в меню. Так, пришлось на завтраке самой ходить за кофейником, т.к. завтрак подходил к концу, благо видела где стоит. С заказом вина на ужин или других напитков было сложнее... Это такое отношение к русским, которые, я считаю, недостаточно знают иностранный язык, чтобы пожаловаться на обслуживание.

Что касается питания, то с ним здесь все просто замечательно и каждый найдет блюда по вкусу - мясо, рыба, овощи, фрукты, десерт. Всегда есть картофель - фри, тушеный, вареный и обжаренный с соусом, т.к. на острове урожай картофеля собирают три раза в год. Потрясающие четверги с лобстерами, красной икрой и прочими морскими гадами, паштетом из сырого мяса с красным перцем, предлагаемым у входа в ресторан, одетыми в национальные костюмы служащими. Всегда фрукты и мороженое, из которых мы предпочитали арбуз, дыню, ананас, фиги, клубнику и апельсины, вместо сладкого десерта на завтрак, обед и ужин. Выпечка здесь менее разнообразна и вкусна, чем в Турции и Греции, меньше желе, подают крем в стаканчиках. Очень понравилась пицца, которая только с кетчупом и сыром, нежная и удивительно вкусная.

Пляжный бар работал с 12, заканчивал в 12 ночи. Для "все включено" возможно было заказать почти все из напитков, плюс снеки, фрукты, мороженое, которое сами доставали из холодильника. Понравилось сливочное (там все мороженое для all inclusive было Nestle в маленьких пластиковых стаканчиках). Вечером все собирались у бара за столиками смотреть анимацию. Мы были на ней только 1,5 раза - девушки пели мировые хиты и вечер с клоунадой. В кафе со столиками на улице вечером можно было послушать выступления под аккомпанемент рояля или зажигательные испанские мелодии в исполнении гитаристов под коктейльчик (олл инклюзив бесплатно, как и везде).

Так что все как и везде, тот же набор развлечений, плюс прогулки по поселку, которые можно совершать пешком с посещением магазинчиков и кафе, можно конным экипажем с цыганами, а можно крутить педали всей семьей, арендовав транспортное средство на стоянках. Ходит там и паровозик, который делает остановку у левого фасада отеля, поворачивая затем в переулок. Местечко, в котором мы жили называется Playa de Muro (Пляж района Муро), недалеко натуральный парк Алькудии, в честь которого назван наш отель. До Порт Алькудии мы даже на лошадке, катаясь час за 48 евро, так и не добрались. Можно на автобусе №2 или на такси, стоянка которого в квартале от нас на круге с шезлонгом. В магазинчиках из одежды все простенькое и примитивненькое, есть сувениры, пляжные принадлежности. Здесь все играют в воде и на берегу в пляжный бадминтон (ракетки крупнее настольного тенниса, а мячик упругий, резиновый). Его мы и прикупили.

И, конечно, все наши печали по поводу отказа Невы нам в трансфере (добирались сами на такси за 70 евро) и расстройства от номера (нет балкона) компенсировало море. Песчаный пляж, долгий заход в море, посредине пути на глубину еще более мелко - там коса, прозрачная вода и, особенно, потрясающий цвет моря в солнечный день (когда в дымке небо - оно серое). Часов до 10, 11 оно гладкое и можно не переставая плавать в нем по часу, потом оно начинает плескаться и к обеду ветерок и волна. Впрочем, как и везде в Средиземном море. Но в Турции у воды нет такого цвета, потому, что песок здесь белый. Один день с утра до вечера было беспросветно облачно, но мы даже обгорели. Температура воздуха была умеренной, жары не наблюдалось, по утрам и вечерами бывало прохладно, порой особой необходимости в кондиционере в номере не было (возможно из-за несолнечной стороны - вот вам и плюсы номера). В общем, воздух в среднем 29, а вода 25.

Если хотите русскоговорящий персонал вам в Iberostar Playa de Muro and Playa de Muro Villadge, там и два канала есть на русском, эти сведения от путешествующих с нами на экскурсии. Самый дальний из Iberostar здесь Albufera.

Отдельное спасибо Пете - гиду Corel, который просто спас нас от одиночества и ностальгии, и в фантастически комфортных условиях показал нам местные достопримечательности (мы были на 3 экскурсиях) и отвез нас в аэропорт. Нева не прислала ни одного факса, даже по отлету.

Когда освоишься в незнакомой обстановке, встретишь хороших людей и, наконец, увидишь все прелести окружающего и самого острова, отдых становится поистине приятным. Желаю замечательного отдыха на Майорке! Сами скорей всего будем выбирать Iberostar с другим туроператором и ориентированный на русских - так комфортнее.

Что касается детей, то здесь очень их любят, с ними очень приветливы, есть анимация. В тематический день их мордашки расписывают, территория детского клуба небольшая, но есть. По-моему море для малышей лучше не придумать (см. описание выше). Многие с родителями строят песочные замки на берегу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 24.08.11 16:52 (7 081 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maria (3)