АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

4 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день. Этим летом в начале августа мы с супругой...

Добрый день. Этим летом в начале августа мы с супругой решили провести свой медовый месяц на мальдивах. Долго думали куда поехать и в какой отель. Equator Village 3* - на нем мы остановились: Все включено, большой остров (есть где отдохнуть) и недорого (137000 из Москвы).

Пишу я этот отзыв на пляже отеля, я думаю всем понятно почему. Мы тут уже неделю, осталась еще одна. Начну с самого отеля: отель небольшой, четыре ряда одноэтажных зданий примерно по 10-15 номеров в каждом. Ресепшен, столовая и бассейн. Есть настольный и большой теннис, биллиард, волейбол, прокат велосипедов, пару экскурсий (снорклинг и прогулка на необитаемый остров) – все это бесплатно.

Море и пляж: пляж метров 200(см.фото) и поровну поделен понтонами из камней (со времен войны остались). Несколько пластиковых и грязных лежаков(см.фото) . Море так себе – НЕ МАЛЬДИВЫ, рыб мало, экзотики нет, дно каменистое (купаться только в тапочках). Я мальдивы представлял себе другими. Тут не баунти, тут финский залив или Одесса. Песочные косы, белоснежный песок – их тут нет. Плавают пару мелких безобидных акул, несколько рыбок парадирующих на Египетских, да и все.

Номера: очень чисто и аккуратно, но без роскоши. Покрашенные бетонные стелы, пару тумбочек и кровать, зеркало, шкаф. Ванны нет – душ и туалет. Номера во всем отеле одинаковы, нет хуже и нет лучше, поэтому все равно куда поселят.

Питание: расскажу только про обед, остальное еще хуже. Рацион: два вида риса, макароны, курица в ужасном соусе, один вид рыбы, иногда картошка, огурцы, моркрвь, капуста, иногда помидор, суп, один тортик и пару видов булочек, бананы и сухой арбуз. Это все, так каждый день, меняется только соус к макаронам. Кажется много, но на второй день уже сходишь сума. Пару раз видел как людей тошнило после еды. Но для тех кто не любит острое этот ассортимент сократится в два раза.

Персонал: все очень приветливые и доброжелательны. Все подскажут и помогут. Говорят на английском. Могут угостить кокосом, но больше доллара им давать не надо.

Остров: тут можно взять у местных мопед напрокат (ручная коробка передач), стоит он 25$ н а 4-6 часов.

Остров протяженностью 18 километров, но смотреть на нем нечего, одна помойка на каждом углу тракторы копают песок в море. Есть несколько кафе (чуть лучше чем столовая, но лучше расплачиваться местными деньгами). Одно кафе слева от отеля ( метров 800) и пару других направо через дамбу, но лучше на байке. Все кафе работают после 18 часов. Минимальный счет на человека 10$.

Итого: Это не МАЛЬДИВЫ – это скучное место с плохим морем и скудной едой. Я много где был, но это мой первый плохой отзыв. Перед отлетом я прочитал один отзыв и теперь полностью с ним согласен – «Мальдивы – это очень дорогое место и если на хороший отель средств ограничено, то лучше ехать на другой курорт, чем портить впечатление об этой прекрасной стране». Теперь я с этим согласен на все 100%. Я тут понимал, что я на мальдивах, но никак этого не чувствовал. Тут много летучих собак – это как летучие мыши, но больше. Тут даже по территории отеля бегают супер худые кошки которые набрасываются на булку и стая курец с петухом который орет в 6 утра. Тут в море даже есть один лобстер и одна морская черепаха, но их очень трудно увидеть даже с маской. Выбор за вами, но это точно не мальдивы. Да и другие отели в этом ценовом сигменте наверное не лучше. Если есть вопросы – пишите (bao.mail@mail.ru).

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Весь пляж. Где стоит баржа, это коней пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пантон. Их там 5 на пляж 300-400 метров

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 25.08.11 20:14 (3 388 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:21 09.09.11

Алексей, я дико извиняюсь, но ехать в трешку и ждать от неё выхлопа как от крутой пятерки по меньшей мере наивно и глупо, особенно на Мальдивах. Что купили за эти деньги, то и получили. Вот мне лично не понятно, почему Вы пишите отзыв на пляже, и считаете, что всем это понятно. Объясните глупым почему Вы отзыв пишите именно на пляже. Это нужно расценивать как некую данность? Как тошнит людей на "олл инн" я очень хорошо знаю, но это не говорит о плохом питании, а больше о неумеренных алкогольных аппетитах туристов.Что касается домашнего рифа, то видимо Вы себя не сильно утруждали снорклингом и многое не заметили, по разным, неведомым мне причинам. Сравнение с Египтом не совсем корректно, риф не хуже, даже лучше многих дохлых египетских рифов (дальние и специальные в расчет не беру). Если Вы хотели пафосного мальдивского отдыха, то почему не взяли реально мальдивский крошечный отель-остров-СПА-релакс, или Вы думали, что если стоит печать Мальдивы, то все будет круто? Мне не жаль, что Вам жаль потраченных денег и испорченного отдыха - каждому свое, впредь будьте внимательней и осмотрительней при выборе отеля и не экономьте денег при выборе отеля - берите 5 звезд и все будет лучше и приятней.

19:25 25.12.11

Для этого и существует интернет и отзывы. Нужно было изначально внимательно почитать отзывы и посмотреть фото. Тем более, как вы сказали, опыт путешествий у вас есть. Для сравнения мы отдыхали на Medhuparry Exotic village 10 дней всего за 110 тыс. р. и остров шикарный и белый песок и никакого мусора, питание на 4, но явно лучше чем в вашем отзыве. Цена не всегда означает качество. впредь будьте внимательней когда тратите такую сумму денег. Удачи.

20:24 13.01.12

Алексей, то что Вы видели это и есть настоящие Мальдивы! Мне странно, что море Вам не понравилось. В море-окиане около этого отеля такое количество живности, какое пожалуй нигде больше не встретишь. Рядом в магазине продается книга о рыбах Мальдив. Так вот, в этой книге не содержатся не все виды рыб, из тех что встречаются в море рядом с этим отелем. Я сам лично часами плавал на несколько километров вправо и валево от отеля, например, вправо до аэропорта.
Не стоит говорить того, чего нет на самом деле.
О. Ган это единственное место на Мальдивах, где Вы можете бес прикрас познакомиться с жизнью и бытом местного населения в любое время суток, также на атолле Адду находится самая длинная на Мальдивах дорога, и кроме того, единственное в стране пресное озеро. Здесь есть также уникальные для Мальдив виды птиц. Также атолл Адду находится совсем рядос с экватором. На атолле Адду Вы, например, запросто можете посетить кафе, которое также посещают местные, что есть кроме того только в столице Мале. О. Ган - это бывшая военная база ВВС Великобритании и здесь много хозяйственных построек. Это известно. Единственный минус, на мой взгляд, это нет по-настоящему красивых пляжей. Но поверьте, пляжи надоедают максимум за три дня. а кое-какие пляжи с коралловым песочком есть и здесь. Это простой отель для непрятязательных туристов. Если Вы искали здесь супер уровень и суперкомфорт, то Вам действительно не сюда, но об этом пишут во всех отзывах.

14:24 30.01.12

Спасибо! подтвердили мои сомнения -не мой остров -не полечу сюда...

16:20 05.03.13

Смешно читать про отсутствие живности в океане. Рифы там просто замечательные! А для дайверов вообще рай - отдыхавшие с нами показывали фотографии мант, акул, мурен, черепах.. А на самом острове есть очень красивое озеро с цаплями, хотя вряд ли вы до него добрались) И с едой там тоже все порядке. Да, это "другие" Мальдивы, каждому свое, но будьте объективнее!

14:14 03.07.13

Обожаю отзывы в стиле " ты хотел сэкономить идиот, и получи за это всю мою ненависть! Надо было купить самый дорогой отель, несчастный нищеброд, и все было бы супер у тебя".

Никто не думает, что у людей есть мечта попасть на райский островок, а из-за всяких троллей в камментах, они не могут понять, что этот отель не настоящие мальдивы, а жалкая подделка. Все же ставят отличные отметки и хают тех, кто ставит плохие отзывы этой дыре.

Жесть!

19:18 27.02.14

Был в этом отеле. Не мальдивы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв