АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
125
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное место, отдыхали с мужем два года подряд, в июне...

Отличное место, отдыхали с мужем два года подряд, в июне 2005, июне 2006.

До этого отдыхать ездила с родителями годах так в 90-х, когда пансионать принадлежал заводу Знамя Революция, но т.к. Крым стал Украиной ...(удалено модератором).

Пансионат. Нет современного ремонта. В номерах сделан косметический, и обычная но новая мебель, вода с перерывом - но это везде на побережьях Крыма. Питание хорошее трехразовое, обычное - много всяких полднечныйх приложений и закусочек. Территория ухоженная, но требующая также вложений на удобство и строительство.

Слева от здания заброшенный и разбитый когда то взятых за реконструкцию Турками бассейн. Ну и отлично - т.к. чем меньше отзывов - тем более нетронуты сохранившиеся реликтовые места, в которых он находится. Есть еще домики, которые совершенно за символическую плату идут, но в них не рискнула жить, т.к побывав в Европе, Турции, Африке, наверное не смогу по привычке к комфорту идти с полотенцем в общий душь, и вообще я ванную люблю. кому как, но Домик - это собственно почти палатка но с санузлом.

А вообще очень чистенько и тихо ИМЕННО В ИЮНЕ! Заезд начинается чисел эдак с 15-х июня, в 2005г. в августе пришлось на дорогу ставить шлакбаум - т.к. и в частном секторе не было мест, не говоря о пансионате. Поверьте в это место ездят люди знающие - Вы нигде не найдете такой природы и красоты как здесь!

Недалеко имеется рынок, повсюду есть дегустацуионные залы с кондиционерами, посидеть попить вина или коньяку советую к вечерку, т.к. до пляжа Вас разморит еще как.

Завод шампанских вин - это достояние поселка, туда имеется экскурсия в залы шампанских вин им. Голицина, с дегустацией при свечах в прохладных подвалах. Имеются столовые на территории поселка. Есть одна достопримечательность: магазин при заводе. ОСТОРОЖНО СУТРА БУДЕТ ПЛОХО! за гроши там продается СУСЛО для шампанского под видом "Розовое вино", после 2,5 стаканчиков вечером на набережной глючит что море розового света.

Музей им. Голицина - обязательно нужно посетить и приобрести книгу про него.

Набережная. Полно кафе - советую "Екатерина", все довольны, но в пансионате кормят так что не хватает вечерком места для кафе - так что забудьте про ужин - если хотите полакомиться пловом и бокалом вкуснейшего вина. Коньяк советую "Звезда Крыма" или "Гринвич" - 6-7 звезд - не пожалеете, в Москве не купите!

Пляж. Малюсенькая полезная для ног галька, Развлечения - катамараны, катера. Про жаренные семечки, пахлава, чучхела....я молчу.

В конце набережной есть разливное пиво - из года в год его продает Юрий! Вкуснее пива я еще не пробовала, через него же можно заказать свежевыловленных крабов. Юрий форрева!

Экскурсии. Каждый день у пансионата супер-Гид Миша.

Арпацкие водопады - прикольная поездка в пасмурную погоду, с дегустацией чебуреков со сладким творогом и луком и козьим молоком - потрясающе!

Царский пляж - от пансионата под истории в конец пляжа - на катере по трем бухтам приплываете на царский пляж, купаетесь, и идете обратным путем через гору Сокол, и Реликтовую Можжевеловую рощу - с заходом на рынок по-желанию.и к обеду.

Поход на гору Караул-оба - замечательное приключение черед долину ада и рая на вершину - вид потрясающий

и т.п. на г.Сокол, к Св. Источнику Анастасии - вдоль водопровода кот. построил Граф Голицин.

Море! О чистоте судите сами: сутра час. в 8 проплывают в левую часть бухты между Судаком и Новым светом - штук эдак 50 дельфинов,

в обед они посреди бухты купаются - правда небольшими семьями - особенно забавен дильфиненок,

а вечером если Вы пройдетесь по тропе Голицина - вы увидите как они плывут на ужин и все туда же - в м.15 от вас - где на скалих стоят рыбаки и выуживыют на 5 насадок по 5 рыб.

Здесь снимались фильмы: "3+2", Анна Каренина, Пираты 20вв, Мастер и Маргарита, много военных фильмов про пограничников.

Вам покажут откуда без страховки прыгал Еременко, на этом пляже отдыхал А.Миронов и много кто еще)))

ВООБЩЕМ НЕ СОВЕТУЮ ВАМ СЮДА ЕХАТЬ - В ЭТОТ РАЙСКИЙ УГОЛОК НЕСРАВНИМЫЙ НИ С КАКИМ ДРУГИМ МЕСТОМ НА ЗЕМЛЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ПОДРАЗУМЕВАЯ ЧТО У НАС ЕСТЬ ТАКИ И И И Е МЕСТА.

ЮРИК! ТЕБЕ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ОТ ЛЕНЫ И ДИМЫ!

Добавлено 30.05.07 15:50 (4 142 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв