АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 2649
Фото: 25
Отдыхал С друзьями в
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11
- Воздержался

2.3

3 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Паралия Катерини Паралия Катерини – это курорт...

Отдых в Паралия Катерини

Паралия Катерини – это курорт в северной части материковой Греции в районе Пиерия, недалеко от горы Олимп на побережье Эгейского моря. Название курорта в переводе с греческого означает побережье города Катерини, сам город находится на расстоянии около 10 км от побережья вглубь.

Отдых в Паралия Катерини выбирался с целью совместить сразу 3 желания: отдых на море, экскурсии на гору Олимп и в Метеоры, а также покупка шубы. Надо сказать, что для выполнения всех этих целей лучшее место найти сложно, но сразу хочу оговориться (так как многие со мной не согласятся), что Паралия Катерини хороша именно для одновременного совмещения отдыха на море, экскурсий и покупки шубы.

Ну а теперь все по порядку. Мы отдыхали в Паралия Катерини с 15 по 25 августа 2011 года, в период экономического кризиса в Греции, который на себе никак не почувствовали.

Первоначально нами за 2 месяца вперед был оплачен отдых в отеле Chronis 2*, который полностью соответствовал нашим непритязательным требованиям. Но туроператор Музенидис Трэвел за несколько дней до вылета сообщил нам, что в нашем отеле мест нет(?!), поэтому нас поселят в апартаменты отеля АХIЛЛEION (название пишется именно так), которые гораздо лучше, находится рядом и на завтраки мы будем ходить в Chronis. Информации по отелю АХIЛЛEION в интернете нам найти не удалось, поэтому пришлось поверить людям на слово и согласиться. Не буду описывать все наши мытарства со сменой отеля, а просто постараюсь дать объективную информацию по АХIЛЛEION, чтобы люди просто были в курсе, что это за отель.

Расположение очень неплохое, рядом с основной центральной достопримечательностью курорта Паралия Катерини – церковью, но в тоже время и не на самой оживленной улице. Отель не на первой линии, что я считаю только плюсом, т.к. по первой линии постоянно гуляют толпы туристов и тишины там не бывает до утра. Под окнами отеля расположен небольшой сквер, куда выходил наш замечательный балкончик. Рядом остановка автобуса в сам город Катерини.

Наши апартаменты в АХIЛЛEION находились на 2 этаже. Лифта в отеле нет, нас это не напрягало, но подниматься и спускаться с тяжелыми чемоданами по изгибающейся лестнице очень неудобно. Апартаменты были представлены комнатой с тремя кроватями, телевизором и кондиционером, небольшой кухонькой, санузлом (по другому это назвать нельзя) и большим балконом, который даже больше походил на летнюю веранду.

Комнату назвать большой нельзя, места поставить чемоданы нет, всего 1 тумбочка, 1 туалетный столик и 1 стул, небольшой стенной шкаф, телевизор подвешен на стене.

Кухонька была в виде мини-кухни с раковиной и плитой на 2 конфорки, под которой был встроен маленький холодильник. Имелась посуда, столовые приборы и пара кастрюль. Справедливости ради надо сказать, что благодаря тому, что у нас были апартаменты с мини-кухней, мы несколько раз на обед покупали королевские креветки, варили их и прекрасно оттягивались на своем балкончике с креветками и греческим пивом Mythos.

Санузел с примитивной сантехникой, душевым поддоном без шторки и кронштейна для душа, а также с отсутствием полотенцесушителя и каких либо крючков, чтобы повесить полотенца и вещи, фена нет.

Самым светлым пятном был большой балкон, где-то не меньше 10 кв.м площади, который мы использовали как еще одну дополнительную комнату. Там стоял стол со стульями, за которым было очень приятно обедать или ужинать, попивая замечательное греческое вино, пиво или анисовую водку Узо, что очень скрашивало наш отдых.

Полотенца меняли раз в 3 дня, постельное белье - раз в неделю. Уборки номера не заметили, мусор выносили сами. В телевизоре был 1 русский канал (ОРТ).

Сам курорт Паралия Катерини очень небольшой, вытянут вдоль моря. Отели здесь маленькие, все городского типа 2-3 звезды без бассейна, на базе завтраков, много апартаментов. Курорт не фешенебельный, подходит для непритязательных людей.

Русских немного, в основном отдыхают здесь сербы, румыны, поляки, словаки, чехи и др. туристы из близлежащих стран Европы. Сами греки тоже любят сюда приезжать на отдых.

Центром курорта считается церковь св.Екатерины, около которой по вечерам разворачивается основная культурная жизнь – часто устраиваются небольшие концерты или представления для отдыхающих. От церкви отходят 2 основные улицы. Одна идет вдоль побережья и является своего рода променадом, на котором много таверн и магазинов, другая идет перпендикулярно побережью и на ней находятся основные шубные магазины. По вечерам променад становится улицей, где тусуются толпы отдыхающих, со стороны это похоже на демонстрацию, только толпа движется не в одну сторону, а хаотично в виде «броуновского» движения. Если вам хочется по вечерам тишины и спокойствия, то советую выбирать отель не на первой линии. До пляжа идти недалеко из любого места, поэтому большой разницы на какой линии находится отель нет.

Если стоять лицом к морю, то с правой стороны в конце поселка будет порт, откуда отправляются кораблики на морские экскурсии. В порту есть замечательная рыбная таверна, нам она была очень по душе, много разных морских и рыбных деликатесов было там съедено. Там приятная обстановка, официанты обслуживают быстро, есть меню на русском языке, цены вполне демократичные. Недалеко от рыбной таверны есть еще несколько таверн, где нам тоже нравилось обслуживание и кухня. Практически везде есть меню на русском языке.

Надо сказать, что у греков принято после того, как вы поели и попросили счет, приносить бесплатный презент от заведения в виде десерта, в основном это фрукты. Очень приятно.

Там же в порту есть рыбный магазин, который работает в первой половине дня, в нем можно купить свежепойманную рыбу, креветки и др. морские деликатесы.

В районе порта находится небольшое парк аттракционов, но нас они что-то никак не заинтересовали, скорее они для детей.

Вернусь ли еще в Паралия Катерини? Только если будет необходимость обновить гардероб и купить новую шубку, при этом подарив себе любимой несколько солнечных дней на море. Исключительно для пляжного отдыха лучше выбрать другой курорт.

Желаю всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Наш балкончик на 2 этаже

Фото туриста отеля

Номера

На балконе

Фото туриста отеля

Номера

Номер на 3-х

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Мини-кухня

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Вход в отель

Добавлено 05.09.11 12:40 (6 080 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:44 29.09.11

Добрый день! Замечательный отзыв! всё верно. Я жила в этих апартаментах на пару недель позже вас :) Это очень милые, чистенькие и скромные апартаменты, действительно удачно расположенные. В целом очень симпатичные. И очень недорогие! Крыша над головой для непритязательных туристов, уважающих кризис, и любящих деньги ;-) Семейное предприятие с очень милыми хозяевами. В своем классе просто супер! И у этих апартов нет ни одной (!!!) звезды. А вами был забронирован ОТЕЛЬ! Причем аж целых 2* ! Без шуток, отель это несколько другое, или нет? Музенидис поселил вас классом ниже, а может и двумя классами... Видать, сильно сэкономил :( Насколько я знаю, в таких случаях должны предоставить отель классом НЕ НИЖЕ забронированного. И, судя по отзывам бывалых, обычно предоставляют классом выше! Правда неизвестно, что там был за отель... Возможно, тоже самое, но без балкона :) Но уж смену белья, полотенец, уборку и вынос мусора Музенидис у вас, извините за грубое слово, украл. ИМХО

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация