АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 7
Читательский охват: 3953
Фото: 6

Бронзовый статус

1 255
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Туроператор Веди Тур Групп,встречающая сторона Гартур...

Туроператор Веди Тур Групп,встречающая сторона Гартур, программа "искусство и культура",8 дней,7 ночей.

Долетели Аэрофлотом, проблем не было.Встретили в аэропорту Марко Поло в Венеции и очень быстро добрались(25-30 минут) до курорта Лидо ди Езоло ,куда нас и заселили.

Первое впечатление от отеля Cristian более менее положительные.До моря идти 3 минуты, а не 15, как пишут некоторые туристы. Пляж очень хороший, белый песочек,(топчаны и зонты бесплатно).Кафе в шаговой доступности. Море мелкое, идешь, идешь, а глубина все по колено.Рядом с отелем супермаркет, что облегчает жизнь.Что касается номера, постельное белье и полотенца чистые. Фена нет, что было для нас неприятным сюрпризом.Душ - это шедевр,слив в полу, когда принимаешь душ, вода разливается по всей ванной комнате, от этого постоянная сырость,в-общем непривычно и неприятно. Читала в нескольких отзывах об огромных тараканах в номере(ужас!), но Бог миловал, не наблюдали. Окна выходили на Via Olanda, шумно, машины и мотоциклы гоняют всю ночь. Завтраки скудноваты: колбаса, ветчина, сыр,3 вида выпечки,джемы, мюсли,кофе,чай,молоко.

По нашей программе была экскурсия в Венецию, мы были в восторге от этого города. Катались на гондоле, гуляли,посетили дворец Дожей,собор Сан-Марко-красота неописуемая. Далее переезд во Флоренцию,с заездом в Пизу и Сиену, для разнообразия стоит посетить и эти города, в каждом из них свое очарование. Наконец добрались до Флоренции, что и говорить,впечатляет. Красиво, но чтобы все изучить 2 дня мало,минимум 5 дней,чтобы поближе познакомиться с этим удивительным городом. Советую погулять по саду Боболи (вход 10 евро),потрясающий вид,Флоренция,как на ладони.

Что касаемо отеля Leonardo da Vinci, не впечатлил.Большой минус это отдаленность от центра,отель расположен за вокзалом.До Дуомо идти 15 минут.Отель обшарпанный,в номере покрывало и шторы в дырках, видимо прожгли сигаретой, в душевой кабине сломана одна дверца,естественно вода по всему полу,свет в ванной не горел, только лампа около зеркала.Окончательно нас убил вид с балкона на вокзал, всю ночь громыхали электрички.Нам не повезло, с нами одновременно жили туристы из Америки, молодежь,они приходили в отель ночью и все было слышно,так как пол скрипит,двери тоже, уснуть проблематично, но 2 дня кое-как пережили.Завтраки тоже не очень, но видимо это типично для всех отелей в Италии.Что понравилось в данном отеле, так это дизайн, уютный холл, светлая мебель, репродукции да Винчи.

Далее по туру переезд в Рим, с заездом в Кьянти, Лучиано. Дегустировали вино,естественно купили бутылочку домой. Приехали в Рим, заселение в Hotel Regio (3 зв.),тут как говорится нет слов, одни эмоции. Роскошь с первой ступеньки,очень красивый отель(он кстати новый).Удивительно,что отель 3 зв., я бы присвоила минимум 4 звезды.Красивый холл, отделанный белым и зеленым мрамором,хрустальные люстры,при входе 2 статуи львов.Номер отличный,все в бежево-золотистой гамме,шторы и покрывала зеленого цвета.Красиво, чисто и уютно.Сейф бесплатный.Удобное расположение отеля в районе Термини, до метро идти 5 минут,там же автовокзал.Сам Рим очень понравился,часто сворачивали с туристической тропы и всегда находили что-то интересное, и вообще Италию стоит посетить не раз,мы в восторге!

Конечно одной недели-мало, но с другой стороны, будет повод вернуться.На весь период нашего тура с нами был гид Энрико, он молодец! Очень интересно рассказывал о стране,культуре,политике и достопримечательностях.Нам с гидом повезло на протяжении всего путешествия .В каждом городе, правда был определенный экскурсовод, В Сиене Катя - очень приятная девушка, понравилась всей нашей группе(а это 28 человек), во Флоренции была Татьяна, она умница, прекрасно разбирается в искусстве, интересно провела экскурсию в галерее Уффицы.Ну а в Риме с нами был Паоло,профессионал,выше всяких похвал, настолько эрудированный, снимаю шляпу,он как-то упомянул памятники в Москве, к своему стыду, я даже не знала, где они находятся. Перед поездкой начиталась отрицательных отзывов о гидах Гартура,поэтому была настроена немного воинственно, но все было отлично, все молодцы. Спасибо организаторам за прекрасно проведенное время.

Добавлено 06.09.11 21:29 (4 143 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (6)