АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.10
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 5852
Фото: 313
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
июле 2011
27.07.11 - 30.07.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, как впрочем и вся цепочка Taj.

1. Агра или город Алладина. ( коротко об Агре)

Почему то мне всегда казалось, что Агра - это очень уютный, небольшой городок, где все так зелено и аккуратно, вымощенные плиткой дороги, фонтаны, традиционные индийские базары с ароматом различных специй, волшебные лампы Алладина =), ну и конечно главный символ любви и седьмое чудо света,стоящий во главе всего этого -Тадж Махал!) Вся эта сказка остаётся лишь в Сказках =), и все эти представления о сказочном городке разбиваются о реальность! Нет,конечно что то из вышеперечисленного мною в Агре всё же присутствует-это рынки с вечно кричащими индусами (торговцами) и Taj Mahal, роскошный и приковывающий взгляды туристов-символ вечной Любви...

Во всем остальном Агра не совпадает,тк в реальности это совсем немаленький город с населением 1 млн 800 тысяч жителей ( приблизительно на 2011 год ). Очень шумный и очень грязный город, как впрочем почти все города Индии (искл сост административные территории и курортные штаты вроде Гоа или Кералы). Горы мусора на улицах везде, в прямом смысле этого слова, зелени мало и фонтанов я не видел, зато на улицах очень много мартышек и бурундуков !=) Вообще что уж тут лукавить,обо всем этом я знал из отзывов других туристов,которые ранее уже бывали в Агре и в Индии в целом, но все же прибыв в эти места и увидев всё своими глазами, удивление и культурный шок вам гарантированы!)) Но после 2-х 3-х дней пребывания вы привыкаете ко всему этому,а потом даже начинаете скучать ( уже находясь дома разумеется). Так всё,заканчиваю разглагольствовать,иначе отзыв получится не про отель,а про страну и её культуру)

В Агре около сотни отелей,а если быть точнее 96,начиная от ооочень скромных 1* отелей и заканчивая самым роскошным 5* Deluxe отелем Oberoi amarvilas, всего 700 метров от белоснежного мраморного дворца Любви! ( это не реклама, но индийская цепочка Oberoi также как и Taj мне очень нравится, его я оставил на следующее посещение Агры) . Цены раскиданы в диапозоне от 10 $ до 2000 $ в сутки. Так что место для проживания найдёт себе любой приехавший сюда турист, по своему вкусу разумеется!

2. Размещение.

Лично я жил в отеле Taj gateway, который находится всего в 2 км от главного символа Индии. При въезде на территорию отеля -блок пост, у которого тщательно проверяют всех заезжающих сюда гостей. При входе в отель, встречают прохладительным коктейлем, очень кстати после 5-ти часовой поездки из Дели.

Номерной фонд отеля - 100 номеров и делятся они на 4 категории :

-Standard Rooms (вид на город и на бассейн - 85 $ в сутки на завтраках)

-Superior Rooms (вид на Тадж Махал - 110 $ в сутки на завтраках)

-Executive Rooms (вид на Тадж Махал - 130 $ в сутки на завтраках) + небольшая гостиная зона.

-Executive Suites (лучший вид на Тадж Махал/ либо на бассейн - 290 $ в сутки на завтраках) + полноценная гостиная.

Люксов всего 5 (1 suite на этаже), все люксы имеют индивидуальное название, довольно оригинально. Вот именно в таком я и остановился ( Farah Baksh suite на 5 этаже,с видом на Тадж ). Номер описывать не буду, дабы все детали можно разглядеть на фото. Скажу только что всё было чисто и аккуратно, никаких поломок, протечек, трещин и пыли не видел! Всё необходимое в номере есть,кровать мягкая, вид из окна отличный.

3.Питание.

У нас были завтраки, петь дифирамбы про гастрономические изыски не получится,тк мишленовских ресторанов нет, да и не к чему они здесь!

Завтраки проходят по системе шведского стола: булочки, круассаны, фрукты, чай/кофе, сок из пакетов. Выбор небольшой, но этого хватает чтобы взбодриться и получить энергию для дальнейших похождений например по городу) Хотя к слову пришлось,напрягаться особо не приходится,дабы на улицах целая орда бомбил на рикшах и машинах, лично я любил на рикшах кататься, как то водила возил нас по городу целых два с половиной часа ( вышло всего 15 $ ),показывал нам окрестности, возил на рынок где кстати тоже можно запастись провизией, мы покупали кипы бананов и кормили обезьянок которых можно часто встретить на улицах Агры, удовольствие и положительные эмоции вам гарантирую ( только делайте это на ходу,тк мартышек набегает целая банда и все хотят есть,а коготки у них очень острые) =)

Ну вот,продолжим тему питания, при отеле есть ресторан традиционной индийской кухни ''Jhankar'' ( меню a la carte ) с живой музыкой,всё довольно вкусно и остро ( особенности национальной кухни), средний счёт на двои с бокалом вина сто условных едениц. Есть еще круглосуточный бар в холле отеля, нам понравился. Еду можно также заказывать в номер.

Spa в отеле кажется был,но в него мы не ходили и по процедурам и ценам ничего сказать не смогу.

4.Территория отеля.

Она небольшая, но довольно уютная! Находится на заднем дворе отеля, небольшая зелёная лужайка, есть бассейн где можно охладиться в жаркий день ( глубина 1.5 м ), лежаки и столики рядом, сад с приятно пахнущими цветами и тропинкой сделан полукругом. Есть так называемый бизнесс центр с тремя компьютерами кажется (мин аренда пол часа, возможно кому нибудь понадобиться проверить почту или загрузить фотки,не всем нравится таскать за собой лэптоп). Присутствует и фитнес центр-мы его не посещали,не до него было. Вечером можно посмотреть бесплатное кукольное представление, мальчишка очень забавно озвучивает кукол, желающие смогут купить любую из них, сделанных из дерева в ручную (за смешную цену), в конце спектакля. Возможна аренда ракеток для игры в бадминтон или велосипедов для самостоятельной поездки по окрестностям Агры, но желающих мало =)).

5. Сервис.

Стоит отметить очень доброжелательный, вежливый и ненавязчивый персонал отеля. Если что то вам понадобится, все оперативно решается с улыбками на лице. Всегда спросят как у вас дела, как спалось, всё ли вам нравится, есть ли какие нибудь к ним замечания? В отеле есть услуги прачечной и доктора (24 часа), услуги няни тоже присутствуют. Есть даже услуги астролога, но к таким услугам я отношусь скептически)

Подводя итог, хочу сказать, что отель нам понравился и оставил в душе только позитивные эмоции, хорошее место для остановки в Агре,а также соотношение цена/качество.

Цепочка отелей Taj в очередной раз не разочаровала, отношение к своим клиентам и сервис на высоте! Да, небольшие минусы всё таки можно найти даже в лучших отелях (если вы сноб) , но на эти мелочи можно просто не обращать внимания. Так что удачного вам отдыха в этом отеле и в Индии в целом и помните- всё в ваших руках! =))

P.S. Всем советую хотя бы раз в жизни побывать в этом пусть не самом чистом, но по-своему красивом, очень древнем индийском городе, разумеется, с очень богатой историей!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 12.09.11 02:20 (6 592 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:10 30.05.16

Второй раз за год в этом отеле и сплошное разочарование .
Пройдите 500 метров в право от отеля и будет Вам счастье в виде ITC . Или по той же цене Marriott в 2-ух километровой отдаленности .
Не надо за всю сеть TAJ говорить , у них есть и супер отели и забегаловки ....

03:28 31.05.16

Уважаемый Костя!) Спасибо конечно что щедро обогатили мой отзыв, своим не менее роскошным комментарием)) Не буду с вами даже вступать в палемику, по поводу отелей в Агре! Смотрите дату когда там был Я!) 5 годиков назад, за это время многое могло измениться! Бог миловал видимо меня от посещения забегаловки! Если действительно хотите счастья как вы говорите, То тогда вам в Oberoi Amarvillas)) Удачи!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация