АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.11
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 2176
Фото: 0
388
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
августе 2011
26.08.11 - 09.09.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в отеле с 25.08.2011 по 09.09.2011. Общее...

Отдыхала в отеле с 25.08.2011 по 09.09.2011.

Общее впечатление: отель чистый, уютный, домашний. Представляет собой 5-6 двухэтажных домиков, расположенных в красивом саду. С территории отеля видно море. Русских туристов очень мало (за 2 недели было 4 человека), большинство туристов из Франции. Отдыхающие – люди среднего возраста и пожилые. Встречаются молодые пары.

Размещение. Номера чистые, сантехника новая и функциональная. Отель выглядит опрятно. В номерах типа superior имеется кондиционер, телевизор, сейф (за дополнительную плату), холодильник, фен. В номерах gv всё это за дополнительную плату, так же там вместо ванны – душ. Имеются просторные балконы.

Питание. На ужине представлено 6 горячих блюд (каждый день меняются), 5 салатов (не меняются), десертные блюда (кексы, иногда торты, а также арбузы, дыни и абрикосы) и т. д. Напитки – платные. На завтраке блюда почти не меняются (яичница, сыр, колбаса, варенье, мёд, мюсли, кексы, йогурты, сосиски, яйца – всё стандартно). Особенность: к началу ужина почти никто не приходит (ресторан пустой), зато полтора часа спустя на ужине собирается весь отель, в результате чего мест в ресторане может не хватить и приходиться ждать в холле отеля.

Сервис. Номера убирали каждый день. Чаевые горничная берёт, только если они оставлены на подушке. Персонал вежливый и приветливый. Персонал не говорит по-русски, но можно общаться на английском или французском (обещали к следующему году выучить русский язык :)).

Расположение. До моря – 5 минуты. До ближайшего пляжа – 12 минут. До главной улицы города (“main shop street”) 15 минут. До ближайшего супермаркета – 10 минут.

Про Гувес (деревня, где находится отель). До аэропорта и Ираклиона – около 12 км (15 минут езды по национально дороге). Гувес вытянут вдоль моря на 4 км. Имеется 3 пляжа (все песчаные). Двое из них расположены рядом (находятся в бухточках, но сильное волнение всё равно есть), третий – в 1 км от них. На пляжах – лежаки (2 лежака + зонт – 6-7.5 евро). Пляжи - не самые чистые. Море неглубокое. На пляжах есть спасатели. В шторм заплывать за буйки не дадут. Душ имеется. WC – не замечен. Вдоль моря идёт набережная (иногда проходит над скалами, не огорожена). Набережная не многолюдная, освещена не ярко. На ней расположены рестораны и кафе. Много 4-5 звёздочных отелей. Имеется большое количество незастроенных территорий (даже с выходом на море). Передвигаться по Гувесу пешком не удобно: улочки, идущие от моря, между собой соединены мало, только на набережной. Имеется много пунктов проката автотранспорта.

Про погоду. 12 из 14 дней моего пребывания дул прохладный ветер с моря (северный)(местные утверждают, что такое – в первый раз). В эти дни море было либо просто очень не спокойное, либо откровенно штормило. Воздух тёплый, но на пляже не жарко, а в тени – достаточно прохладно. В такую погоду хорошо совершать экскурсии.

Добавлено 12.09.11 09:37 (2 867 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация