АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Solaris Beach Hotel Jure (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхал Парой в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Недавно вернулись из Хорватии, отдыхали с 21 августа...

Недавно вернулись из Хорватии, отдыхали с 21 августа по 4 сентября 2011 в отеле JURE ****. У меня не хватает слов, чтобы описать наши эмоции, которые произвела на нас Хорватия. Великолепная страна, с высокими, гостеприимными, дружелюбными хорватами просто пленяет своей красотой, соснами, горами и кристально чистым морем!

Об отеле. Отель JURE расположен в комплексе SOLYARIS на побережье Адриатического моря. Комплекс включает в себя 5 отелей, огромную территорию, кучу различных баров, 2 ресторана, один из которых «Далматинская деревня» -очень колоритный ресторан, спа-центр, масса развлечений для детей и взрослых. На наш взгляд, очень удачно расположены именно отели JURE и IVAN, близко ко всему, остальные отели немного подальше. Возля отеля NIKO и за ним- кемпенги. За время нашего присутствия проводились интересные мероприятия - Ослинные бега, огненное шоу, этнический вечер, магическое шоу, пиратский вечер. Возле каждого отеля практически анимация + между отелями анимация. Очень много анимации для детей, прям каждый день в нескольких местах –и танцы, и клоуны, и куклы. И вообще в комплекс Солярис почти все ездят с детьми, там столько детей. Мы очень пожалели, что не взяли свою кнопку с собой. В ближе к 30-31августа многие с детьми уезжают – приезжает огромное количество людей пожилого возраста, в сентябре анимации намного меньше, чем в августе.

Из минусов – лежаки платные, горки платные, не выдают пляжные полотенца.

Еда – на ужин очень огромный выбор всего, причем на любой вкус, фрукты каждый день и на ужин и на завтрак. Завтраки однообразные, но выбрать можно , дают йогутры, хлопья с молоком, омлет, сосиски, блинчики, соки. За отелем NIKO и кемпенгами есть супермаркет, есть все необходимое –причем в два раза дешевле, чем на территории отеля, начиная от продуктов и заканчивая химией и необходимыми предметами –надувными матрасами, купальниками, тапочками.

Обслуживание –очень доброжелательный персонал, однако по-русски не говорит, либо хорватский, либо английский. По-хорватски в принципе понятна суть, вас тоже понимают по-русски, если слова не сильно замудренные. Бесплатного Wi-Fi в отеле нет, он достаточно дорогой, однако есть компьютер общего пользования в холле, где можно проверить почту, ну и так на экстренный случай. В номерах чисто, убираются очень хорошо, после того, как начали чаевые оставлять –начали появляться бантики на кровати)))))) но так качество уборки всегда было хорошим, как с чаевыми, так и без (но как выяснилось, это зависит от уборщицы, на других этажах было по-другому))))), постель меняли 1 раз в 3 дня, а полотенца –каждый день, мало и шампунь –оставляют один раз в начале заезда. Номера в принципе небольшие, с балконом, но зато все очень чисто и аккуратно, в номерах кондиционер, на каждом балконе специальные ставни от солнца. И вообще мы поняли, что нам повезло, что не досталось номера с видом на море, иначе от постоянного пекла, можно просто с ума сойти, у нас вид был на другую сторону, сосны закрывали от солнца, поэтому в номере было всегда прохладно, мы приходили туда как в рай!

Погода –мы отдыхали в конце августа, погода первую неделю стояла 38-40С, вторую неделю – 32-36С , ни разу не было дождичка, даже тучки редко появлялись. В общей отель нм очень понравился, в следующий раз поедем туда вместе с ребенком.

Немного о Хорватии – В Средней Далмации комплекс такого уровня как я поняла один, и он очень удачно расположен, рядом 3 национальных парка, старинные города, очень красивые, так что есть что посмотреть. Мы сначала отдыхали в отеле, а потом брали мотобайк и машину (все можно взять в отеле, причем без проблем –достаточно иметь права категории B) и ездили по близлежайшим городкам. Немного для автомобилистов – на машине можно припарковаться только на платных парковках - причем, сначала нужно оплатить, а потом уходить, на мотобойке –можно хоть где, лишь бы не мешал. Бензин дорогой –почти 60 рублей за литр, мотобайк почти его не ест -5 литров нам хватало на день. Осторожнее c заправками –иногда не стоит надеяться, что они будут на трассе, в основном в городах, поэтому лучше не рисковать –проверено на собственном опыте))))))) Есть у них автобан, где разрешено движение 130 Км/ч, но он платный.

Дорога по побережью, очень извилистая, с одной стороны горы, с другой обрыв и почти везде сплошная, но как мы поняли, ее все пересекают без проблем. По мобильнику за рулем говорить нельзя –штраф 500 кун (3000 рублей) . Можно смело брать с собой банковскую карту, почти везде по ней рассчитывают, даже в любой забегаловке, кроме наверно сувенирных ларьков и рынка. Расчет везде в кунах, в евро очень редко.

Отдых у нас получился очень интересный и разнообразный, мы много поездили, посмотрели, при этом, получили свою порцию солнца, счастья и прекрасного настроения. PS – в Средней Далмации русских туристов сравнительно мало, поэтому их наверно там и любят! )))))

Фото туриста отеля

Прочее

Белки на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 12.09.11 14:09 (4 879 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:15 09.12.13

Спасибо за отзыв! Есть ли волейбольная площадка?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв