АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
341
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2011
03.09.11 - 10.09.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 3 по 10 сентября 2011. Отель расположен...

Отдыхали в отеле с 3 по 10 сентября 2011.

Отель расположен внутри сплошной застройки, только окна торца выходят на пешеходный проход между зданиями, остальные окна во двор. В отель можно попасть либо стороны площади через арку здания, которое не является зданием отеля и изображено на всех фото отеля в интернете, либо с крытого прохода со стороны пешеходного прохода или улицы. Но с другой стороны окна отелей Рапаллы, которые находятся на 1 линии и имеют вид на море, отделены от берега моря дорогой с интенсивным движением. От отеля (торца) до моря по кривой метров 100-150, до платного пляжа ещё метров 300. Бесплатного пляжа в Рапалло нет, если не считать 10 метров между забором платного пляжа и каменными глыбами. Кстати эти 10 метров покрыты мелкой галькой. Платный пляж песчаный, вход в море пологий, постепенно до глубины 1,6м, и так до буйков, до самих буйков метров 300. Дно – песок, местами ил, поэтому вода мутная. Вода была теплая, 26 градусов, воздух около 30. Два дня шёл дождь. Стоимость пляжа на ½ дня на троих 17 евро, после обеда 15, в стоимость входят вход, три шезлонга, два зонта, остальное стандартно: кабинки для переодевания, душ, туалет. За пляжем следят, чисто.

Фото отеля на сайте соответствуют действительности. У нас номер был как фото на сайте. Балкона не было, окно в торце и выходило на пешеходный проход шириной метра 4. Если окна не закрывать, то через каждые полчаса хорошо слышно, как две не далеко расположенные колокольни бьют время. Кондиционер (бесплатный) работает не только в номере, но и в коридорах. Сейф тоже бесплатный, но личинку нужно взять на ресепшене. Ванная комната просторная, стояла ванна, вся сантехника работала нормально. Убирали и меняли полотенца каждый день, постель через 3 дня.

В отеле бесплатный wi-fi, только пароль нужно узнать на ресепшене. По телеку есть 3 русских канала (Россия 24, Россия1, Первый).

Персонал дружелюбный, по-русски ни кто не говорит, по-английски слабо.

Питание, у нас был только завтрак, ассортимент скромный, полностью согласен с отзывом Евгении от 25.07.2010. Можно было докупить ужин, 20 евро с человека. Один раз ужинали в отеле, но нам больше понравилось кушать в многочисленных ресторанчиках. Ресторанчики кстати работают с 11.30 до 15.00 и 19.00 до 00, поэтому 15.00 покушать негде, ведь магазины закрыты тоже. Поесть на троих без вина можно от 30 70 евро. Кухня понравилась в ресторанчике (Dostaria ..), который рядом с отелем, по дороге на пляж, в пешеходном проходе и Визувий, рядом на набережной. А вот соседний с Везувием ресторанчик «Гранд Кафе Рапалло», не смотря на русское меню, разочаровал.

В отеле кроме нас отдыхали ещё три пары из РФ, две молодые пары Германии, разновозрастная итальянская публика.

Ездили на катере на бесплатный пляж в Сан Фрутузо, понравилось, но там галька и через 3 метра от берега глубина 2 метра. Стоимость проезда на катере на одного туда и обратно – 15,50 евро.

Согласен с Евгенией, что на данном побережье наших туристов мало и соответственно экскурсии дорогие, так мы ездили в Геную, 65-75 евро с человека.

Отель соответствует заявленным звездам, в целом отель хороший.

Фото туриста отеля

Отель

вход в отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

площадь перед отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с 3 эт. из окна номера

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Прочее

вид с крыши на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

выход из отеля на площадь

Фото туриста отеля

Прочее

вход в арку со строны площади

Фото туриста отеля

Отель

солярий на крыше отеля

Добавлено 14.09.11 00:43 (3 128 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв