АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 2058
Фото: 56
Отдыхала С друзьями в
августе 2011
17.08.11 - 28.08.11
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Римини в отеле Sunset 4* c...

Отдыхали в Римини в отеле Sunset 4* c 17.08.2011 по 28.08.2011 г. по системе завтрак + ужин. Долетели компанией Уральские авиалинии, вылет был ранний, соответственно и прилет в Римини ранний (с учетом разницы в 2 часа) в районе 12 часов дня. Полет длился 3 часа 15 минут, вылет без задержек. На выходе из аэропорта нас встретила представитель фирмы Данко. От аэропорта до отеля с учетом всех заездов ехали минут 30. Про приезде в отель заселили в номер сразу, хотя расчетное время заселения 14.00. Номер маленький с одной большой кроватью, тумбы, шкаф, стол, кресло, зеркало в прихожей, плазменный телевизор с пультом (2 российских канала, 2 музыкальных и иностранные), балкон с 1 пластмасс.стулом, туалет+душ.кабинка (очень тесная), кондиционер, холодильник. В целом номером были довольны. Попросили вторую простынь и спали без проблем, друг дружке не мешали (мы девушки не крупные). Сейф бесплатный под депозит 10 евро. В сейф кроме денег и паспортов больше ничего не влезет, т.к. очень узкий. Но документы, фотики и ценные вещи держали в чемодане с кодовым замком, а деньги в сейфе, ничего не пропало. Номера убирали ежедневно, полотенца меняли раз в 3 дня. На прокат можно бесплатно (тоже под депозит, который возвращают) брать велосипеды. Отель находится на 2-й береговой линии в тени деревьев и соседних отелей через 2 дороги от пляжа – пешком 3 минуты максимум. Пляж № 79 лежаки и зонтики платные (в районе 15 евро в день, но точно не знаю). У кромки воды, где нет лежаков мы расстилали полотенца и загорали нахаляву. Нас никто не гонял и не заставлял покупать лежаки. С пляжа № 75 гоняли и не разрешали бесплатно валяться на полотенцах. Море очень мелкое, теплое и в водорослях. Наверно мы попали в сезон, когда они цветут и во второй половине дня их прибивает к берегу. Приятного мало. Народу в этот период очень много, т.к. в Европе август считается сезоном отпусков. Отдыхающие в основном итальянцы и англичане. Жара в августе на солнце под 40 градусов, вода утром приятно прохладная, к обеду уже прогревалась до 25-27 градусов. Для детворы самое оно (если не считать водорослей). На пляже бесплатно собирают народ на зарядку и аквааэробику.

Завтрак: сыр, ветчина, колбаса (такие тонкие ломтики, аж рвутся при накладывании в тарелку), джем, печенье, 2-3 вида выпечки, йогурты, свежевыжатый апельсиновый сок из красных апельсинов в автомате (очень вкусный), кофе-автомат (капуччино вкусный), обалденные теплые круассаны. Как то пришли на завтрак после 8, уже не осталось йогуртов, колбасы, сыра и выпечки. Питались круассанами и печеньями. Кто рано встал – тому и тапки!! Больше мы так поздно не приходили ))) Если выезд на экскурсию очень ранний, то на ресепшн можно об этом сообщить и они открывают ресторан пораньше и можно позавтракать чаем-кофе печеньем. Конечно завтрак минимальный, но голодными не останетесь.

Ужин по заказу (заказ делаете заранее, меню на русском и итальянском). Всегда макароны на первое, редко суп. Мясо или рыба с гарниром на второе. Овощи шведский стол. Ужин начинался в 19,45, лучше приходить к началу, т.к. овощи разбираются очень быстро. Вода в графинах на столах бесплатно, вино мы брали в отеле за 7 евро бутылка, оплата за день до выезда из отеля. Ужин не впечатлил, т.к. очень поздно начинался. Система такая – съел овощи, минут через 30 тебе принесут по заказу первое (если вдруг, оказалась бяка, поменять нельзя, или ковыряйся ешь или жди когда тебе второе принесут). Второе приносили минут еще через 30 после первого. Десерта как правило мы не дожидались, т.к. ужин длинной минимум 1,15 очень раздражал. Сидишь, поел.. и ждешь когда тебе принесут твою законную еду. Соседки наши скандалили по этому поводу, но ничего тоже поделать не могли – СИСТЕМА!!! Ее ничем не сломать! Не знаю как в других отелях Италии, может также? И еще, почти все горячее (рыба и мясо) было пересолено. Воду мы выпивали как верблюды. Из-за стола выходили в районе 21 – 21,30. Но, множно было поменять ужин на обед (обед с 12 или 13 часов и тоже по меню).

Отель находится на остановке № 20. Остановка со стороны отеля – в сторону Риччоне (центр Риччоне на 49 остановке), на обратной стороне дороги остановка в сторону исторического центра и жд станции Римини (4 остановка). Ходит автобус № 11 по расписанию (интервал минут 15 примерно). Билеты покупали в Табачерии рядом с отелем 6 поездок за 6 евро, а одна поездка стоит 1,20 евро. Билет действителен в течении 60 минут после компостирования на любом транспорте (автобусы, трамваи). Билеты советуем покупать, т.к. контролеры ходят по 2-3 человека, а штраф жалко платить. На 13 остановке находится магазин Билла, в котором закупали еду и напитки. От отеля пешком до Биллы идти минут 20 – 25. Главная дорога от Римини до Риччоне вся в магазинах и бутиках.

Дискотеки – не нашли ни одной дискотеки за все время пребывания в Римини. В отличие от Испании, где есть целые улицы усыпанные дискотеками, тут в Италии они видимо заныканы по темным уголкам.

Сан-Марино: Ездили в Сан-Марино самостоятельно (у гида поездка стоила 12 евро). Доехав на 11 автобусе до жд вокзала (4 остановка), при выходе пройти немного назад откуда приехали (30 метров) стоит щит с указанием Сан-Марино, тут же на скамеечке бабуська продает билеты на автобус стоимостью 4 евро в один конец. Автобус ходит по расписанию, примерно раз в час. Расписание можно взять в информационном центре для туристов (около жд вокзала). Ехать до Сан-Марино по горной дороге около 30-40 минут. Привозят в исторический центр на автобусную площадку. С этой же площадки автобусы уходили обратно в Римини. Билеты обратно в Сан-Марино в будке на автобусной площадке стоят 3,60 евро. Самостоятельно погуляли в Сан-Марино, прикупили сумки (надо торговаться, все продавцы русскоговорящие) и в часов 16,30 уехали обратно.

Италия в миниатюре. Доехав до жд вокзала, перешли дорогу и сели на автобус № 8 (конечная Италия в миниатюре). Ехать минут 20-25 от жд вокзала. Билет пробили только один раз на 11 автобусе (одна зона и уложились в 60 минут). Вход в парк развлечений если не групповой тур (20-25 человек) взрослый человек 22 евро. В парке всевозможные архитектурные сооружения не только Италии, но и других стран. Карусели, машинки, монорельсовая дорога вокруг парка, катание на «гондоле по Венеции». Очень понравился аттракцион типа американских горок, где по воде на лодке катались. В двух местах стоит скрытая камера, при желании на память можно купить фото - цена 7 евро. Весь день провели в парке получили море удовольствия и позитива. Кататься на аттракционах можно сколько угодно в течение дня.

Рим. Цена у гида 115 евро, ехать на автобусе 5 часов. Мы решили поехать самостоятельно )))) Доехали до жд вокзала, купили билеты 2 класса на Евростар по 47 евро с человека. Прямой поезд из Римини в Рим занимает 3,37 часа. На этом сайте можно смотреть расписания и цены http://www.trenitalia.com по всем направлениям поездов Италии. Цены на сайте и в кассе одинаковые. Поезда комфортабельные (типа наших Сапсанов). Дорога пролетела незаметно. Выйдя в Риме на станции Термини доехали на метро (цена билета 1 евро, действителен в течение часа на всех видах транспорта) до станции Коллизей начали наше путешествие по Риму. Очередь в Коллизей была несусветная, довольствовались тем, что оббежали его так и пощелкавшись на фотик пошли по карте в сторону Ватикана. Римский форум вход платный, тоже не стали в него заходить, там все раскопки и древние сооружения видны когда проходишь мимо. Без гида ходить по Римскому форуму бесполезно, нужно слышать рассказ, где и что находится. По карте прошлись по главным достопримечательностям Рима – Коллизей, Арка Константина, Римский форум, Фонтан Треви, Пантеон, Площадь Навона, Замок Сант-Анжело, Ватикан. Везде толпы народа, жара 40 градусов, но спасают фонтанчики на всем протяжении пути до Ватикана. Воду не покупали вообще, из фонтанов Рима можно пить воду. В Ватикан вход бесплатный, отстояли очередь минут 15. Вход только с закрытыми плечами и коленями. Обязательно брать платок иначе не впустят. Описывать достопримечательности не буду, их надо видеть. Рим просто потрясает своей историей и архитектурой. В Рим приехали в 10,30 утра, а из Ватикана вышли в 16 часов. Времени на шоппинг не было, даже не знаю какой он в Риме. Недалеко от Ватикана находится станция метро Cipro Musei Vaticani от него доехали до станции Termini и обратно домой в Римини на поезде 17,40.

Флоренция. Цена у гида 75 евро, ехать 3,5 часа на автобусе. Ездили самостоятельно по жд. С учетом пересадки в Болонье доехали до Флоренции за 2,5 часа. Поезд до Болоньи стоит на одного человека 9 евро – ехать 1,20 мин. А поезд из Болоньи до Флоренции 25 евро на евростаре 45 минут. Непонятно от чего у них такой разброс цен. Поезда по комфортабельности очень похожи, только один местный, второй евро.. Во Флоренции вышли на жд станции и пошли пешком по карте по исторической части города через церковь Санта Мария Новелла до Пьяцца Строцци, далее Пьяцца Синьория мимо Галереи Уффици до моста Понте Веккио к дворцу Питти. Вход в дворец платный, мы погуляли по площади и обратно через мост к Галерее Уффици (не стали стоять в очереди, чтобы посетить музей). Я считаю, чтобы посещать музеи, нужно времени гораздо больше чем полдня, за которые хочется пробежаться по всем основным достопримечательностям. Далее от Уффици к Палаццо Векио, Базилика Санта Кроче и прямиком к потрясающему собору Санта Мария дель Фьоре (собор, колокольня, баптистерия). Зашли в колокольню, вход на обзорную площадку 6 евро. В собор не ходили, вход туда тоже платный. Далее Базилика Сан Лоренцо и на этом обход достопримечательностей закончен. Поели в ресторане пиццу и спагетти болонезе. Т.к. устали вошли в первую попавшуюся кафешку, где не понравилось ни обслуживание, отсутствовал кондиционер, порции маленькие, пицца сухая и за обслуживание в счет включают (везде вроде) 3 евро (это не чаевые). Далее до жд станции и домой в Римини через Болонью.

Венеция. Венеция это любовь и на всю жизнь. Поехали в Венецию с гидом на автобусе - цена 80 евро. Забирали от пляжа № 76 в 6 утра. Автобусы комфортабельные, с кондиционером и телевизором. Ехали до автобусной остановки (в районе станции Санта Лючия в Венеции) примерно 4 часа с рассказами гида о Венеции и Италии в целом с остановкой на чай-кофе-туалет. В автобусе мы сдали по 10 евро с человека на поездку от станции до площади Сан Марко на катере по Гранд каналу и по 20 евро на катание в гондоле (по желанию). В катере разместились человек по 10 и поехали с ветерком по Гранд каналу. Брызги, волны, гондолы, катера, параходики и уходящая под воду Венеция… Море впечатлений, успевала только фотографировать. Высадились на сушу и нам раздали рации и наушники через которые мы слушали рассказ нашего гида о Венеции. Можно было даже стоять в 100 метрах от него и все прекрасно слышать о чем он говорит. Но честно говоря вообще почти ничего не запомнила, хотя рассказчик замечательный. Прошлись до площади Сан-Марко, зашли без очереди в Базилику Святого Луки Евангелиста (плечи и колени должны быть закрыты). В ней фотографировать нельзя, далее поводил нас по улочкам Венеции в течение полутора часов и свободное время. Для тех, кто не брал гондолу свободное время около 4 часов, а для нас до гондолы час гулять и после гондолы полтора часа. Поездка на гондоле – покататься на гондоле стоит 100 евро за полчаса. Максимум 5-6 человек. Есть двухместные гондолы с музыкантами, они стоят 300 евро в час (ну это наверно для влюбленных или молодоженов). Посадили нас 5 человек в гондолу, дали бутылку шампанского и стаканчики и поплыли мы по старинным улочкам Венеции, с выездом на Гранд Канал. Очень понравилось, но полчаса маловато показалось. Кто то говорит, что Венеция неприятно пахнет из-за воды, но мы такого не заметили. Венецию увидели маленький кусочек, т.к. из-за катания на гондоле уже не было времени пройтись по городу. Зато изучили вдоль и поперек площадь Сан-Марко, накупили сувениров и поехали на катере обратно до нашего автобуса правда уже не по Гранд Каналу, а напрямую. Загрузились в автобус, нам включили старый фильм с Р.Чемберленом «Джакомо Казанова» и мы до самого отеля его смотрели и восхищались Венецией еще раз, но уже на экране телевизора. В отель нас привезли около 20 часов вечера.

Если подвести итог, то Италия безумно понравилась. Но Флоренция не так сильно впечатлила, как я того ожидала. Город мрачноватый на мой взгляд, в коричневых тонах. Мне ближе светлый солнечный Рим и цветная Венеция. Я хотела бы вернуться туда, но на пару дней в каждом городе побывать, чтобы уже осмысленно походить по музеям и улицам, а не галопом по Европе. Пляжный отдых в Римини не очень понравился, т.к. пляж платный и море грязное из-за водорослей и мелкое. Выгодно ездить самостоятельно по экскурсиям без гида, т.к. вы сами планируете когда поехать и вернуться в отель, сами планируете свой маршрут и не зависите от других туристов, меньше времени добираться до городов. Но и минусы тоже есть.А многим наоборот удобней ходить под присмотром с гидом и с запланированным маршрутом. Не метаться с картой в поисках того или иного архитектурного объекта.

Улетали обратно тоже Уральскими авиалиниями, автобус пришел вовремя, загрузились доехали до аэропорта. За перевес багажа (норма 20 кг эконом-класс и 25 кг бизнес-класс, ручная кладь 5 кг) взимают 7 евро за кило. У нас перевес на двоих был 2,5 кг, на это закрыли глаза. Видимо на мелочь не обращают внимание. На обратном пути предлагали вино белое и красное, полет прошел без задержек и осложнений. Ура, мы дома! Но обязательно вернемся в солнечную, красивую и гостеприимную Италию обратно!

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Прочее

Венеция

Фото туриста отеля

Прочее

Флоренция

Фото туриста отеля

Прочее

Сан-Марино

Фото туриста отеля

Прочее

Венеция

Фото туриста отеля

Прочее

Венеция

Фото туриста отеля

Прочее

Венеция

Фото туриста отеля

Прочее

Рим

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Вид с порога

Добавлено 14.09.11 12:30 (13 525 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:42 13.08.12

Спасибо, интересно!

23:06 04.06.13

Огромное спасибо за талантливый отзыв:)!

20:34 10.03.14

Уважаемая Наталья, в следующий раз не забудьте платить чаевые официанту (2 евро), увидите как Вас будут оперативно обслуживать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)