АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 4510
Фото: 0
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

11 сентября вернулись с мужем с отдыха, были 11 ночей, очень...

11 сентября вернулись с мужем с отдыха, были 11 ночей, очень мало, т.к. уезжать не хотелось.

В аэропорт Ираклион прилетели из Домодедово. Нас встретили очень организовано, автобус был с кондиционером (было 29 гр.С) Ездили от Библио Глобус, до отеля довезли и обратно отвезли в аэропорт, правда обратная дорога составила 3 часа, пока собрали всех по пути. Отлет обратно (Трансаэро) в Москву испортил многое — вылет задержали на 2 часа при этом всех загнали в самолет, время побегать по дью фри не было. В аэропорту была масса народа, везде очереди. В самолете стюардесса облила мужа томатным соком.

В отеле была гид Татьяна, очень интересно рассказала об экскурсиях, ничего не навязывала. Оказала всю необходимую помошь. Мы были на 2 экскурсиях в г. Ханья и Кносский дворец.

Отель мы выбрали очень удачно! Стандарт с НВ. Спокойный, тихий, уютный чисто семейный отель. В отель привезли в 15-45, на ресепшене нас встретила милая девушка. Разместила в номере 101 на 1-м этаже с видом на бассейн, под нами был ресторан. Мы просили на несолнечную сторону. Номер маловат, но есть все необходимое, и с балкончиком где есть столик и кресла. Сейф и холодильник за 2 ев. Кондиционер бесплатно. В туалетной комнате был гель и т/б. Убирали и меняли белье каждый день, полотенца через 3 дня. Уборщице оставляли 1 ев. Сервис устраивал, все аккуратно и чистенько.

Территория отеля небольшая, на 3 звезды соответствует, зачем оплачивать лишнее. Есть зелень, цветы и бассейн с шезлонгами. В отеле отдыхали и немцы, и французы, и итальянцы и русские с маленькими детьми. Молодежи будет скучновато, т.к. за «тусовками» и дискотеками надо ехать в Ретимно или в другой отель рядом Демитрос Виладж , т.к. хозяин один. Автобусная остановка в метрах 300, автобусы с кондиционерами и стоят 1 ев. Такси 5 ев.

До пляжа 160 метров (см. гугл), пляж песочный полупустой, вход в море с галькой и песком. Мы потом прошлись по берегу и были рады нашему месторасположению, т. к. в основной пляжной зоне отели расположены близко друг к другу и там как в улье. Зонтик и шезлонги платные по 6 ев. В день. Мы купили зонтик и подстилку за 10 ев. Потом подарили. Море отличное!!!! Чистое!!! Только 2 дня штормило и мы не купались. Вечером гуляли по набережной 2 км до Ретимно. Там масса кафе, супермаркетов и сувениров. Рекомендую супермаркет Пападакис, цены ниже чем в магазине рядом с отелем. В старой части города масса интересного, бродить и фотографировать можно бесконечно.... С 5 сентября попали на сезонные распродаж. Думаю женщины меня поймут, т. к. это настоящее испытание для наших любимых мужчин.

Кормили очень вкусно (шведский стол), на ужин 4 основных блюда (мясо и рыба) и 4 гарнира, соусы, 10-15 видов закусок, сладкий стол и фрукты. Отдельно готовили макароны с несколькими соусами. Напитки за ужином платные (вода 1.5 ев.). Мы приехали в среду и в течение недели блюда ни разу не повторились!!! Блюда из греческой кухни, я как хозяйка оценила фантазию повара на 5 ++. Завтраки однообразные, но обильные. Обедать ходили через дорогу в таверну Акрополис (у Андреаса) с настоящей греческой кухней. Порции огромные по 17 ев. с вином +150 г. раки и сладенькое от заведения. Потом решили брать на обед «гирос в пите» за 5 ев. на двоих или две порции «сувлаки» за 2.6 ев., делали салат, брали бутылочку критского полусладкого вина (!!!) за 4 ев. и сыр фету. А какой великолепный хлеб пекут греки !!!. Все очень вкусно и сытно. Для аппетита перед ужином обязательно плавали. Кофе + мороженое в городе 2,5 ев. Сок 2,5 ев. Булочки в виде большого будлика 0,5 ев. Напротив отеля есть компания по аренде машин, бензин 1,80 ев., но машиной не воспользовались, куда ездить когда все под боком, а если подальше, то есть автобусы.

В общем, отдохнули мы отлично, со многими интересными людьми познакомились (Екатеринбургу и Питеру - привет), скучно не было. И если захотим вернуться еще в Ретимно, то только в этот отель . Желаю всем приятного отдыха!

Добавлено 16.09.11 14:06 (3 954 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:30 09.07.12

Спасибо за Ваш хороший отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!

С уважением, туроператор Библио Глобус.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (5)