АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.11
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 19
Комментариев: 1
Читательский охват: 18504
Фото: 205
806
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с супругой в этом отеле с 27.08.2011 г...

Отдыхали с супругой в этом отеле с 27.08.2011 г. по 10.09.2011 г.

Путешествие началось из аэропорта Домодедово г. Москва, рейс U6 3661 Уральские авиалинии, время отправления 14.35, самолет Аэробус А320.

Вылет задержали на 25 минут. Но наконец-то взлетели. Пьяных придурков на борту не было, поэтому полет прошел нормально без каких либо приключений. Время в пути 3 час. 15 мин. Приземлились в аэропорту г. Неаполь в 16 час. 40 мин. по местному времени. Разница с Москвой -2 час. Встречающая сторона Cartour, ассистент Елена, которая встретила нас, посадила в микроавтобус, сказала арриведерчи и помахала ручкой. Больше мы ее не видели, несмотря на то, что она обязана оказать помощь в размещении в отеле, рассказать об особенностях отдыха в этом регионе Италии, предложить и организовать экскурсии. Но ассистент Елена самоустранилась.

До отеля ехали примерно 1 час. 30 мин. Дорога проходит в горах и представляет собой очень крутой серпантин. Доехали благополучно, несмотря на узкую дорогу и достаточно оживленное движение. Удивлялись, как водителя умудряются разъезжаются на поворотах.

На ресепшн нас зарегистрировали и предоставили номер № 713 на 7 этаже. Всего в отеле 9 этажей. 0 этаж ресепшн и подсобные помещения. С 1 по 7 этажи находятся номера. Ресторан на 8 этаже. Большинство номеров расположены на 5,6 и 7 этажах. На 2,3,4 этажах примерно по 3-4 номера. Это обусловлено тем, что отель пристроен к скале. Почти все номера имеют вид на море. Лишь у нескольких номерах боковой вид на море. Не во всех номерах есть балконы. Когда мы вошли в свой номер, то подумали что попали в монашескую келью. Настолько простая и скромная была обстановка. Вся мебель не фабричного производства, а сделана дядей Ваней в подвале, сантехника старая, кондиционер напольный из далеких 90 годов, работал круглые сутки, но с жарой не справлялся. Хотя в принципе это не главное. Из номера открывался прекрасный вид на море и побережье городка Майори. В номере был сейф бесплатный, минибар платно, балкон, плоский телевизор и приемник спутникового телевидения. Показывали около 1000 каналов, плюс 3 Российских. Очень удивили полотенца. Они не махровые, а простые матерчатые.

Питание в отеле своеобразное. Завтраки скромные и однообразные, а ужины хорошие и никогда не повторялись. За завтраком предлагали: омлет, сосиски, вареные яйца, сыр, колбаса, ветчина, джемы, йогурты, овощи, фрукты, соки из аппарата, кофе и наивкуснейшие круасаны. За ужином вам предлагают меню. Вы заказываете первое блюдо - это, как правило, паста и всегда приготовленная по-разному. На второе блюдо что-то мясное или рыбное и всегда разное. Все заказанное приходится ждать примерно минут по 15, так как блюда готовятся на кухне специально для вас и приносят горячими и красиво оформленными. На десерт предлагают или фрукты или пирожное. Завтракали и ужинали на открытой террасе, на свежем воздухе.

Своей территории у отеля нет. Вход в отель расположен прямо у проезжей части дороги, поэтому нужно быть осторожным при выходе из отеля. У отеля есть свой пляж, но он небольшой и расположен в гроте, буквально в 50 метрах. Услуги пляжа платные - 20 евро. Вам предоставляется зонт и два шезлонга. Такая же стоимость и на городском пляже. Поэтому где загорать и купаться выбирать вам.

Погода нас порадовала. За две недели, что мы отдыхали, не было ни дождей, ни плохой погоды. Средняя температура днем около +30 градусов. Температура воды +26 градусов.

Экскурсии искали сами (повторюсь, что наша встречающая сторона самоустранилась). Нам посоветовали местную итальянку Александру (тел: +39 345 405 17 23). Она неплохо знает русский язык. Все экскурсии заказали у нее. В самом Майори, где мы отдыхали, магазинов мало (шопинг не получится). Посоветую вам заказать экскурсию в Королевский дворец в Казерте. Вас привезут в грандиозный дворец неаполитанских королей. Где вы осмотрите загородный дворец, огромный парк, напоминающий наш Петергоф. После осмотра дворца вас отвезут в La Reggia Designer Outlet, где на небольшой территории расположены около 150 магазинов известных брендов. В некоторых магазинах скидки достигают 70%. Женщинам там будет рай, сделаете много покупок.

Самостоятельно мы на автобусе ездили по Амальфитанскому побережью. Билет покупаете в табачных магазинчиках или барах.

Вообщем отдыхом мы с супругой остались довольны. Общая оценка отелю 4. Персонал доброжелательный.

Возвращались в Москву 10.09.2011 г. Номер мы освободили в 12 час. дня. За нами приехал микроавтобус и доставил в аэропорт Неаполя. Обратный рейс U6 3662 Уральские авиалинии, время отправления 17.15, самолет Аэробус А321. Вылет задержали на 3 час. 50 мин. Конечно, мы недовольны. Через указанное время объявили регистрацию. Автобусы доставили пассажиров к самолету, расселись и ждем. При закрытых дверях находились в салоне самолета около 30-40 мин. Пассажиры начали возмущаться. Как объяснили стюардессы ждем разрешения на взлет. Разрешили. Взлетели. Полет нормальный. Время в пути 3 час. 25 мин. В Москве приземлялись в непогоду. Самолет трясло ужасно. Немного испугались. Наконец сели, подрулили к месту остановки и ждем. Ждали примерно 20 мин. Из самолета не выпускали. Стюардессы пояснили, что ждем команды командира корабля, а пока работают двигатели. Двигатели работали 20 мин., наверно командир корабля искал кнопку, как заглушить двигатели. Рядом остановился самолет авиакомпании Трансаэро. Пассажиры вышли багаж разгрузили, а мы ждем, двигатели работают. Ну, наконец, двигатели заглушили, нас выпустили - ура. Вот это Уральские авиалинии!

Добавлено 16.09.11 22:13 (5 503 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктор (19)