АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
25
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июле 2010
01.07.10 - 31.07.10
- Воздержался

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Отдыхали с мужем в июле 2010. Очень уж...

Добрый день!

Отдыхали с мужем в июле 2010. Очень уж хотелось моря, солнца, белого и мягкого тунисского песочка, причем по бюджетной цене))) это был второй визит в Тунис, первый раз были в Мархабе Клаб.

Номер и отель:

В принципе, жить можно, тараканов и тп не обнаружили, как, впрочем, и телевизора))) но как-то нас это не расстроило, даже не пошли на ресепшн, т.к. приехали на неделю, причем одной из целей была встреча с нашим тунисским другом))) Кондиционер работал, но громкость звука была как у мотора Камаза))) Убирали более-менее, периодически забывали положить чистые полотенца, при этом не забыв унести старые)). Отель городской, пляж через дорогу, территория небольшая. Анимация вечерами присутствовала, но мы посетили ее всего один раз. В отеле очень много иностранцев из разных стран. Не знаю, что изменилось после революции.

Питание:

Выношу это отдельным абзацем) дело в следующем: первые 3-4 дня было еще сносно, хотя на завтрак хватали сосиски и яйца по принципу: кто схватил, тот и сыт))) остальным приходилось либо ждать, либо выбирать что-то иное (сделать это было сложно, т.к. кроме нескольких булочек, джема и хлопьев ничего не было). Несколько раз были испорченные томаты и пр. овощи, которые я распознавала по характерному запаху. Поразил один случай: пришли в ресторан, столов свободные нет. Вдруг один освободился, мы подходим к официанту и просим его убрать. Он мило улыбаясь, стряхивает крошки с грязной скатерти, переворачивает ее и стелит снова на стол. Это был шок)))) После этого и начавшихся проблем с пищеварением мужа стали питаться самостоятельно, либо ооооооооочень тщательно выбирать то, что испортить нельзя (хлопья с молоком))))) В принципе, питаться в Тунисе совсем недорого, мы отваживались пробовать местную шаверму за 5 динар, причем абсолютно без последствий в отличие от отелей))))

Пляж:

Как и везде в Суссе, он городской, через дорогу от отеля. Был более-менее чистым, иногда встречался мусор, который бросают сами отдыхающие. Народу на пляже немало, но места всем хватало. Заход пасчаный, удобно для детей.

Экскурсии и тп:

мы еще в первую поездку посвятили 2 дня Сахаре. Незабываемые впечатления оставил гид Ахмед (от Экспресс-Турс ездили). Также ездили сами на местной маршрутке под названием "луаж" в столицу, а оттуда на такси в бело-голубой город Сиди-бу-Саид. Место очень красивое, всем рекомендую. Во второй раз были также своим ходом в Монастире, гуляли по крепости, купались, осмотрели мечеть-мавзолей первого президента Туниса.

По поводу луажей: билеты покупаются в кассе на станции, не слушайте ни таксистов, ни водителей. Стоят билеты ооочень недорого. К чему я это: нас четверых час катали по Суссу, уговаривая на некое "биг тэкси", которое стоило раз в 5, а то и 10 дороже билетов на луаж. После этого мы все же приехали на станцию луажей, где водитель пытался нам втереть, что надо оплатить весь kef;? только тогда он поедет)))) мы ждали мин 15 в надежде, что наберется еще народ, но все садились в другой луаж))) потом мы поняли, что есть какая-то очередность в их отправлении, плюс у всех в руках билеты, после чего отправились в кассу, купили билеты и сели в заполненный луаж))) надо было видеть какой скандал был между водителями, чуть ли не драка :))))

будут вопросы - пишите)))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 19.09.11 13:23 (3 293 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв