АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 145
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11
- Воздержался

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Постараюсь объективно поделиться своими впечатлениями об...

Постараюсь объективно поделиться своими впечатлениями об отеле и об отдыхе на побережье Коста Дель Соль. Отдыхали с мужем в начале сентября 2011 года. Являясь фанатами Испании, каждый год отдыхаем на ее побережьях, но на Коста Дель Соль впервые.

Отель.

Плюсы: отличное питание, отсутствие детей, близкое расположение к морю и к Порту Банусу с крупным торговым центром и бутиками, среди отдыхающих мало русских, возможность попрактиковать английский (так как никто не говорит по-русски), всегда наличие мест на парковке для автомашин, возможность поменять ужин на обед (кстати, об этом гиды не говорят), напротив центрального входа есть ресторанчики и бары, в субботу рядом с отелем (если идти в сторону туннеля, направо от центрального входа) работает местный рынок (кстати, об этом гиды тоже не говорят).

Минусы: абсолютно неприветливая рецепция (бригада СС), практически ежедневные банкеты для местных жителей, небольшое количество мест около бассейна (необходимо занимать с утра), НИКТО не говорит по-русски, отсутствие представителя туристического агентства в отеле (связь по телефону, а это совсем не дешево), плохая уборка номеров (впрочем, это национальная черта отелей Испании). Отдыхают в основном англичане, проход к морю и к городу через переход под автотрассой (рядом с казино) или через туннель.

Море мелкое, с длинным заходом, холодное (в любой летний месяц), но удивительно чистое и красивое. Плаваешь, и рядом с тобой кружат стайки рыб.

Пляж общий/городской, довольно чистый, есть места песчаные, а есть и с мелкой галькой. Шезлонги за дополнительную плату, но вполне можно обойтись и без них, так и к морю ближе.

Магазины все в Порто Банусе, включая и супермаркет. До супермаркета 10 минут пешком.

Аренда машин без проблем, даже через туристическое агентство. Цены предложат такие же, как если бы Вы заказывали на сайте в Москве. Карты местности в машине может и не быть, у нас как раз не было (купили в супермаркете). Навигатор только на испанском или английском языках. При путешествии на машине необходимо учесть трудности на развязках/кольцах (если бы не навигатор, то мы бы долго ездили по кругу) и отсутствии заправок на трассах. Зато с парковками в центре городов проблем нет.

Выбрали всего две экскурсии у Гида: андалусские деревни и фламенго. Деревни-супер! Фламенго - первое отделение балетная группа (помните «танцы народов мира), второе отделение очень и очень. Час гуляли, ожидая автобуса…. В остальном ездили сами. Очень понравилась Ронда: красивейший серпантин со смотровыми площадками, город со своим настроением, потрясающий мост, музей кориды и т.п. и, конечно, дешевые, очень вкусные ресторанчики. Севилья убила температурой воздуха, экскурсионные прогулки при 40 градусах энтузиазма не вызвали, все сводилось к поиску тени.

До Марбейи можно легко доехать на автобусе. Город стоит внимания, особенно старая его часть, и вечерних прогулок.

Порто Банус красив своими яхтами и машинами, дорог ресторанами и магазинами и очень забавен девушками на высоченных каблуках и шпильках…

Основной вывод: все дороже, чем на остальных курортах Испании, более пафосно, для того что бы посмотреть Севилью, Кордобу, Гранаду надо выбирать другое время года и отдельную поездку, а самое главное, отсутствие того праздника беззаботности, легкости, вечерних посиделок в маленьких барах и т.п., что нас так привлекает в Испании…поэтому снова в Лорет Де Мар 

Добавлено 21.09.11 15:46 (3 400 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв