АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Серебряный статус

3 121
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2010
01.12.10 - 31.12.10
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Этот отель по представлениям всех жителей острова Фукок...

Этот отель по представлениям всех жителей острова Фукок является самым хорошим и фешенебельным на острове. Дорогой – да, но вот в плане его качества… Мы с мужем были на Фукоке неделю в 20-х числах декабря 2010 года, то есть встретили там католическое рождество, а НГ уже в Фантьете отмечали.

Мы жили в бунгало. Оно было далековато от моря, прямо рядом с нами был тренажерный зал и теннисный корт. В принципе, никто нам не мешал, территория отеля огромная, ясное дело, что есть заказан не sea view, то можешь оказаться и в последнем ряду бунгал. Мы заказывали отель всего за 2 месяца до поездки, а в период праздников это впритык. Поэтому не жаловались.

Что сказать о номере… Старый номерной фонд. Деревянные двери с обычным ключом, сантехника не ахти какая, душевая кабина типа с гидромассажем и какой-то претензией, хотя такое было актуально лет 15 назад…

Дизайн номера и вообще территории отеля – чистенько, приятно, но без фантазии. Как бывалые путешественники по Вьетнаму, мы уже избалованы. А тут было как-то… никак. Wi-fi в номере работал очень слабо, мужу приходилось сидеть в кафе посреди территории всего отеля, чтобы поработать.

Завтраки были в общем приличные, вполне нормально, хотя особым разнообразием изо дня в день не отличались. На ужин ходили в отель 1 раз и поняли, что это дорого (ну, по вьетнамским меркам, не по московским) и не так вкусно, как в окрестных кафе… Поэтому больше туда не ходили. Народ на Фукоке вообще питается в основном в окрестных мини-ресторанчиках.

Сильно разочаровал пляж. На Фукоке песчаные пляжи, но не широкие, как в Хойане или Муйне, а уже раза в 3. Это ерунда. Но именно в нашем отеле была сделана подпорка из бетонных плит, они же уложены на дно моря, а со временем на них осела склизь и зелень… В нашем загончике (отгороженном буйками куске отельного моря) болтались байдарки, катамараны, и как-то это все выглядело… ужасно. Я не смогла там купаться. Поэтому мы шли по берегу, слезали с этой нашей бетонной плиты и оказывались на шикарном пляже Sasco Blue Lagoon Resort. Там отличный пляж, как и во всех остальных отелях! Зачем наш отель сделал ЭТО с пляжем – непонятно…

В общем, в этом году в декабре уже заказали как раз тот самый Sasco Blue Lagoon. Честно – только из-за пляжа. Даже если он тоже не новый (а он не новый), море все-таки должно быть морем…

Добавлено 22.09.11 12:20 (2 316 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв