АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.11
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 36
Читательский охват: 14777
Фото: 19
227
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
05.09.11 - 16.09.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Амбассадоре с 5 по 16 сентября.Мы с Украины...

Отдыхали в Амбассадоре с 5 по 16 сентября.Мы с Украины ( Ивано-Франковск), потому ехали на отдых в Пески автобусом.Автобус нас высадил в 5 утра в районе гостиницы Зора. Минут через 10 поймали такси и в 5.30 были в Амбассадоре. Беседа с девушкой на ресепшине заняла 5 минут, после чего мы получили ключ от номера ( нулевой этаж, окно на парк).Очень приятно, так-как формально нас могли поселить только после 12.00.

Первый день: короткое знакомство с окрестностями, обмен валюты, завтрак, и , конечно-же МОРЕ!!! Сразу скажу , что все дни отдыха были теплыми и солнечными. Температура воздуха - 28-30, температура воды - 25-27.

Пару слов о пляже. Основная часть - платная, но цены на шезлонги и зонтики - зашкаливают.Бесплатная зона вверху пляжа, но места было предостаточно ( сентябрь все-таки). Кстати, шезлонгами и зонтами пользовались очень немногие.До пляжа от отеля - 2 минуты вниз по лестнице, но лестница проложена через парк, потому не жарко и есть возможность подышать чудным хвойным ароматом.

Основной контингент отеля - пожилые немцы и прибалтийцы. Несколько англичан, поляки. Русских немного. Были иранцы, турки.

В отеле у нас были только завтраки.Перед поездкой начитался отзывов о якобы плохой пище. Все - НЕПРАВДА.Очевидно, негативные отзывы писали люди, которые дома на осетрину намазывают черную икру. Стол очень обильный:8 сортов колбас и мяса, 2 вида брынзы, твердый и плавленый сыры, отварная и жареная колбаса,овощи ( помидоры, огурцы, маслины), мед , молоко, кофе, несколько сортов чая, 4 вида выпечки, апельсины, яблоки сливы, грейпфруты, бананы. А вот персиков и винограда не было. Возможно, были в обед.

Окно нашего номера выходило прямо на ресторан Экзотик. В 19.30 там начинался музыкальный вечер.Но, как уже писали, музыка не раздражала, да и исполнитель пел только до 22.30.Сам ресторан работает до 23.00 и спать не мешает. Только в одну ночь нам не дала поспать компания подвыпивших русских. Гуляли до 3 часов утра.После жалобы на ресепшин такие случаи прекратились ( администацией отеля была проведена беседа с арендатором).

Обедали в Экзотике, русской кухне ( за китайским рестораном возле отеля Шипка). Но потом наш выбор остановился на ресторане Герана ( на первой линии за отелем Бонита) в трех минутах ходьбы от Амбассадора. Официант Тошко рекомендовал традиционные болгарские блюда, кстати сказать, очень вкусные.Обед на двоих обходился примерно в 25-30 левов ( 12.5 - 15 ЕВРО). Всем рекомендую попробовать сач из свинины. Пальчики оближешь. Правда, порция огромная. Вдвоем не съели, остатки забрали с собой (это в болгарских ресторанах принято).

Собственно, об Амбасасадоре. Номер чистенький, аккуратный, мебель новая.Полотенца меняли каждый день, белье раз в неделю.Укомплектован как указано в описании отеля.Единственный минус - холодильник очень маленький ( примерно 40х60 см. и холодит плохо). Наши окна выходили в парк, потому в номере было всегда прохладно, кондиционером не пользовались.В закрытый бассейн ходили один раз.В основном после обеда шли не на море а к открытому бассейну. Он Окружен большими деревьями, и в воздухе стоит постоянный аромат хвои. На третий день заметили, что по деревьям прыгают белки. Бассейн очень большой.Для сравнения,в больших отелях более поздней застройки ( Бонита, Адмирал) бассейны очень маленькие. Мало там и растительности. В этом смысле Амбассадор выгодно отличается.

Экскурсии заказывали в турагентстве ЭЛИТ у Нины ( киоск за китайским рестораном возле отеля ШИПКА).У них хорошие микроавтобусы. А экскурсоводы Рита и Марина очень обстоятельно рассказывают обо всем. мы ездили на зкскурсии на мыс Калиакра, в ботанический сад в Балчике и в Несебр, очень всем рекомендую.

По всем показателям ставлю отелю высшие баллы. Если вы хотите отдохнуть спокойно, комфортно и недорого - Амбассадор для ВАС.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на Амбссадор с пляжа

Добавлено 23.09.11 12:29 (3 786 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Igor Kryvenko (13)