АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.11
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 18
Комментариев: 661
Читательский охват: 6031
Фото: 386
272
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2001
16.07.99 - 24.07.99
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо, Мальта! С особой теплотой я вспоминаю время...

Спасибо, Мальта!

С особой теплотой я вспоминаю время проведённое на этом гостеприимном острове. Наш отдых был с 16.07.1999 по 24.07.1999 года. Помню, как измученный повседневными проблемами, спускаясь по трапу самолета в аэропорту Мальты, подняв взгляд, после удара горячего воздуха …. впервые осознал где я! На взлётных полосах аэропорта стояли красавцы самолёты с красными крестами. Этот момент отпечатался во мне на всю жизнь!!!

Трансфер до отеля занял немного времени, правда не без приключений, сломался микроавтобус, но водитель моментально с кем то связался и как из ниоткуда возникла другая машина и мы продолжили путь.

Отель принимал нас вечером, на ресепшн моментально разместили в номер, предупредив, что на ужине в ресторане существует дресс-код.

Вот мы уже в ресторане, очень приятные воспоминания, сервис действительно на высоком уровне! Приличное вино, по винной карте, морепродукты на тарелке, как ещё можно попрощаться с усталостью перелёта?! :)

Просторный номер, но с раздельными кроватями… сначала вызвал недоумение, но всё решено было своими силами… :) Ап! и кровати вместе.

Правда, кровати каждый день, загадочным образом разъезжались… :) , но снова Ап!... Вспоминаю это без раздражения – это нас забавляло. (на ресеншн обращались, но кровати жили своей жизнью).

Посещали много экскурсий: Валетта, Мдина, Моста, о. Гозо поверьте это места которые оставят неизгладимые впечатления на всю жизнь! Край рыцарей и тамплиеров, богатейший срез истории!!! Остров просто дышит историей.

В это время почва на Мальте напоминает марсианский пейзаж, но как рассказывали гиды, в другое время зелень просто бушует!!! Остров не узнать.

Дневное время можно проводить в бассейнах отеля, с этой стороны отеля есть спуск к морю, скала и поручни уходящие в воду. Вода чистейшая, увидев на дне чайную ложку, казалось она рядом… :), но сделав 2 –е попытки до нырнуть я «оставил» её там же.

С другой стороны отеля есть свой песочный пляж, но в воде уже рифы, бар, пляжные зонты и шезлонги. Не забывайте крема для кожи, максимальной защиты!

Питание было полупансион, завтрак и ужин, что очень удобно, когда ты посвящаешь время экскурсиям.

Завтрак – хороший выбор морепродуктов, салаты, картофель. На Мальте картофель по вкусу отличается от нашего, но всё вкусно. (Причём всё свежайшее!!!, аквалангисты, ночью собирали мидий)

Тоска была только по одному продукту – белые булочки это хорошо, но хотелось

чёрного хлеба, они не знают что это такое… :)

Ужин – вина, вкусная еда, не навязчивое обслуживание, плавно переходящий в вечернюю анимацию.

Анимация, располагающая к спокойному отдыху. Она больше похожа на представление, представьте, Вы сидите в партере с бокалом приятного мальтийского вина или что Вам ближе по вкусу и смотрите некое действие на сцене… при этом Вы при желании можете принять в участие, потанцевать… всё зависит от Вашего желания и настроения.

Запомнились вечера с приглашенными профессиональными танцорами, факиром изрыгающим пламя и глотающим шпаги.

Помню барбекю на пляже: была отличная музыка с ди-джеем, но почему то народ не танцевал? Мы исправили этот момент! Нас поддержали и вот уже в едином порыве, смеясь и кружа в танце, веселилась интернациональная компания, как потом выяснилось: немцы, австралийка, англичанин, француз, житель Австрии…

Такое запоминается на всю жизнь!

Посещая экскурсии и общаясь с согражданами, выяснилось, что местоположение нашего отеля имеет преимущества:

- свой пляж, да ещё и с песком – это редкость по меркам Мальты;

- географическое положение отеля (на перешейке конца острова) создаёт свой микроклимат, ветер продувает эту местность, в отличии от скопления отелей в других городах, расположенных в бухтах и заливах (жаловались, на застойность (духоту) воздуха на улице, особенно вечером).

Остров не большой, путешествовать по нему можно и самостоятельно. Из острых ощущений – поездки на такси… :) Мне видимо везло и таксисты были женщины, узкие улицы (с двух сторон стоят припаркованные машины) на скорости входя в поворот 90 градусов, казалось что мой локоть задевает стоящие машины… Пару поездок рядом с водителем хватило, что бы в дальнейшем я сидел только сзади и по середине сидения… :)

Обязательно посетите экскурсию на яхте «Заход солнца», быстро уходящее в море солнце, ночные купания при остановке яхты, забавные танцы на качающейся палубе яхты :) и вид на ночную Мальту со стороны моря!!!

Все положительные впечатления от отдыха на Мальте не передать!

Определяйтесь с периодом отдыха и на Мальту! Вы запомните отдых на всю жизнь.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Евгений оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.09.11 22:37 (4 523 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация