АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 082
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2011
09.09.11 - 23.09.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Перед тем, как выбрать этот отель, долго с подругой решали...

Перед тем, как выбрать этот отель, долго с подругой решали, в какую часть Италии поехать. Однако, четко понимали, что просто большая и красивая территория с огромным количеством ресторанов-баров-аниматоров для нас не принципиальна, главное, чтобы можно было по возможности свободно передвигаться и не быть оторванным от цивилизации. Путем сложных размышлений был выбран отель Санта Лючия. Также, как и город прилета-вылета - Палермо, а аэропорт Шереметьево (итал.авиакомпания Блю Панорама, все без малейших нареканий, даже вылеты четко по расписанию). Если есть сомнения относительно города прилета, то однозначно надо выбирать Палермо, до Катании около 170 км от отеля, до Палермо - 70 км (90 до аэропорта).

Сам отель - типичная "трешка", сначала нас немного даже шокировал - небольшая зона рецепции с продавленными и скромными диванами, скромненький фасад отеля, практически полностью отсутствие собственной территории... Однако, в дальнейшем, мы поняли, что это все не важно для полноценного отдыха.

Номер в отеле - нам достался номер, рассчитанный на троих с доп.местом, с маленьким балкончиком и с угловым видом на море. В номере индив.кондиционер, холодильник, сейф, в туалетной комнате - ванна, биде, фен. Все мило, однако очень плохая звукоизоляция. Но и это совершенно не напрягало. Можно по пустякам придираться к любым мелочам, но не для этого же мы приехали на отдых!:)

Постояльцы отеля многонациональны, соотечественников мало, много туристов из Германии, Польши, Эстонии, были и из Канады. Большинство из них - пенсионеры.

Питание отличное, в ресторане очень милые официанты, все четко и быстро. Завтрак всегда одинаков и довольно скромен, но и его нам вполне хватало. Дважды в неделю проходят гала-ужины: один со шведским столом и один по меню, но с программой. Можно сказать, что все основные местные блюда можно попробовать в ресторане отеля, причем в прекрасном исполнении. Также в отеле есть снэк-бар с большим выбором выпечки, пирожных и мороженого. В нем ежедневно останавливается огромное количество местных жителей, практически всегда все места заняты. Там готовят прекрасный кофе, свежевыжатые соки, там же можно заказать практически любые напитки и коктейли. Про мороженое на Сицилии можно долго рассказывать! Огромное количество видов, в Чефалу продается практически на каждом шагу, натуральное, вкусное, сицилианцы любят его есть, добавляя в калорийную булку:)))

Тирренское море чистое, красивое и приветливое. Ранее писалось про ступеньки к морю, все именно так. Однако пляж, это единственный минус этого отеля, на мой взгляд. Само место на береговой линии узкое и неудобное. Дно - довольно крупные камни, вход в море только в спец.обуви. Но нас и это совершенно не расстроило - мы ходили загорать и купаться на платные лежаки, там отличное песчаное дно, стоимость двух лежаков и зонта - 5 евро. В бассейне отеля мы так ни разу и не искупались:)...

Чефалу - милый небольшой городок, по нему можно бродить часами, узкие улочки, старинные домики, все в нем просто "дышит стариной". В нем очень много туристов, вечерами много магазинчиков работает допоздна. Можно выбрать много различных сувениров из керамики, которая на Сицилии яркая и неповторимая. Также рекомендую подняться на гору Ла Рока, вторую достопримечательность Чефалу (первая - Кафедральный собор). Оттуда открываются отличные виды на море и на город, можно пройтись и посмотреть остатки старинной крепости и храм Дианы.

В минутах 5-7 от отеля есть супермаркет CONARD, в нем можно купить и фрукты, и местные вина, сыры и мн.другое. Все высокого качества и очень вкусные.

В завершении хочу сказать, что смело могу порекомендовать этот отель всем, кто отправляется на этот чудесный остров за яркими впечатлениями и чудесным отдыхом, а не за "рафинированным сервисом".

Удачного релакса в этом удивительном месте!

Добавлено 28.09.11 23:04 (3 808 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв