АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 18
Читательский охват: 2190
Фото: 13
554
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Paradise Side Beach, Aldiana Side (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2011
13.09.11 - 25.09.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго всем времени суток! Приехали из отеля неделю назад...

Доброго всем времени суток! Приехали из отеля неделю назад. Наконец-то нашлось время, чтобы написать отзыв. Итак…

О нас: мама-папа и дети (2 и 4 года). Отдыхали с 13 по 25 сентября. В двух словах: отдых удался.

Перелет. Компания «ГТК «Россия». Очень удачное время отправления: в Анталию – в 4.10 утра, в Питер – в 19.20 вечера. В результате, ни одного дня не потеряли. Летели туда – Боинг 767: время в пути 3.20, самолет вместительный и комфортабельный (в нашем ряду было по 2 кресла у иллюминаторов и 4 – в середине салона). Мы приехали в аэропорт ближе к окончанию регистрации и были приятно удивлены, когда нас разместили в самом начале салона (в середине, по-моему, 3-го ряда). В общем, мы с мужем спокойно вытягивали ноги и за время полета почти не устали. Кормили отлично, стюардессы очень вежливые, все о’кей. Обратно – А-320: время – 3.40, самолет значительно меньше, между рядами места мало. Кормежка невкусная, говядина вообще закончилась где-то на полпути шествия стюардов, сами стюарды невнимательные, нервные какие-то попались. Перевозчик один, а такая разница в качестве перелета. Правда, взлет-посадка и там, и там были плавные и сам полет прошел отлично, а это главное.

Туроператор. «Тез-Тур» - все без проблем: встреча, трансфер, отправление. Понравился отельный гид «Теза» Никита – толковый, без лишней болтовни, все, что нас интересовало, внятно объяснил. Сразу понял, что с маленькими детьми (наши еще и ОЧЕНЬ непоседливые) экскурсии отменяются, и зря воздух сотрясать не стал. Пару раз подходили с вопросами, всегда находили его в указанное время (ежедневно по полтора часа утром и вечером) на месте, он все коротко и ясно рассказывал.

Заселение. Начитавшись отзывов, мы уже настроились воевать со страшным Бетретдином против номера у генератора. Но менеджеры на ресепшен (приятные женщины) сходу предложили нам суперский номер 216 (Фэмили-1) – как оказалось, самое идеальное для нас расположение. Без дополнительной платы, заметьте. И второй ключ. Вообще, работу служащих на ресепшене могу оценить на 5+. Потребовалась детская кроватка – пожалуйста, мы до номера дойти не успели, как ее принесли-застелили! Вторая такая же – да без проблем, пять минут! Фен сломался – на следующий день заменили, причем очень извинялись, что сразу не смогут (мы вечером к ним обратились), чуть позже с Wi-Fi проблему помогали решить. И все очень доброжелательно. Это при том, что общались мы с ними в основном на языке жестов.

Контингент. В начале нашего отдыха немцев было около 90%, остальные в основном русские и турки (немецкие), к концу наших прибавилось. Довольно большой процент русских, приехавших из Германии. Мы ни разу не наблюдали дискриминации русских, уважительно-предупредительное отношение АБСОЛЮТНО одинаково ко всем гостям отеля. Немцы напрягают немного по утрам своим Morgen. Мы сначала им вторили: Morgen, а потом стали «Доброе утро» говорить – пусть учат русский! Отдыхающие 50х50 семьи с детьми и пожилые немецкие пары.

Море и пляж. В первый и последний дни нашего отдыха море было чистейшее, далеко заплываешь, а дно видно до мельчайшего камушка. Остальное время были небольшие волны (купаться можно было всегда, кроме одного дня), море чистое, но не прозрачное. Вода теплющая (+29), солнце не высокое и не жгучее, как в Египте. Мы даже кремами пользоваться где-то с 4-5 дня перестали, только детям спину и плечи мазали. Пляж шикарный: чистый, очень широкий, песчаный. Полоса прибоя – галька. Когда выбирали отель, чуть не отказались от Paradise из-за гальки и резко нарастающей глубины. Хорошо, что не отказались. Дети с удовольствием выбирали красивые камушки, бросали их в море, строили замки и из камней, и из песка. Для нас галька – дополнительный массаж ног. А что через 4-5 метров уже глубоко - это, конечно, минус, но за детей все равно особо не переживали: они ж в кругах купаются, да и мы всегда рядом. В море мы купались до обеда, а после дети просились в бассейн.

Бассейны. Я бассейны не люблю, ходили только из-за детей. Бассейн один большой (разделен на две зоны: лягушатник и взрослая, с нарастающей глубиной), иногда от него сильно несло хлоркой. Там же две горки для взрослых, одна – попроще, для детишек. Второй – совсем малышковый лягушатник, с маленькой пластмассовой горкой – в детском клубе. Там же детская площадка, небольшая, пару раз сходить интересно, потом детям надоедает. Детский клуб – на немецком, мы не ходили. Из бассейна раза два в день берут пробу воды, данные лабораторного исследования можно посмотреть в сводной таблице (у детского бассейна точно есть).

Номер. Просторный Family-1. Холл, тематически разделенный на 3 части: «типа прихожая» с холодильником, «типа гостиная» и за полуперегородкой – кресло-кровать и диван-кровать + телевизор. Отдельная спальня с двумя сдвинутыми кроватями, совмещенный санузел (душевая кабина+унитаз), балкон (сушилка, стол, два стула). В номере несколько вместительных шкафов. Вся мебель в нормальном состоянии. Сейф платный (1 евро в сутки).

Уборка в номере. Спонсирование нашей уборщицы оказалось бесполезным, убирала одинаково нормально, с нами всегда была приветлива. Один раз убиралась другая, мы были в шоке от такой «уборки»: на балконном столике стояла пепельница с окурками, к нашему приходу пепельница была чистой, но все ее содержимое просто выбросили за борт, прямо на травку перед балконом. Я хотела нажаловаться на рецепшене, а то потом будут говорить: вот, тут жили русские свиньи, да муж отговорил. Постельное белье за все время меняли 2 раза, полотенца, брошенные на пол, ежедневно. Гели-шампуни новые не приносили (при въезде по 3 флакона выдали, но мы их до конца так и не использовали, своими мылись). Фен – отвратительный, советую брать свой.

Питание. Не понимаю, почему в отзывах его так хвалят. Нормальное питание, не больше. В первый день – да, уау! Во 2-3-й – разбирались, что к чему, на 4-й день – поняли для себя, у кого какие предпочтения, кто что будет на завтрак, в обед и на ужин. …На второй неделе отдыха – одно и то же, ходишь по уже заученному маршруту, однообразие начинает угнетать. В последние пару дней – как-то не особо расстраиваешься, что дома всех этих вкусностей уже не будет, как это бывало у нас перед отъездом из других отелей. Все (за редким исключением, пару раз встречалась еда пересоленная или явно не сегодняшняя) вкусно, но не более, блюда «пальчики оближешь» не припомню. Может, зажрались?... Нет, вспомнила! Очень вкусная пицца в Пиццерии, которая почему-то работает только вечером, ровнехонько во время ужина, хотя логично было бы готовить пиццу в промежутке между обедом и ужином, для особо проголодавшихся, так сказать. Ну и, для любителей сладенького, мороженое – в обед и на ужин, вкусное, особенно с разными вареньями и соусами. Образцы разных блюд каждый день (видимо, каждую трапезу) откладывают в маленькие контейнеры, уж не знаю, зачем: то ли для исследования, то ли доказательно, на случай отравления гостей. Очень понравился Гала-ужин: красиво, под торжественную музыку в атмосфере таинственности открывают закрытый в начале ужина зал, а там на фигурах изо льда - разные яства, десерты и фрукты. Вообще каждый ужин - тематический, как и во многих отелях, но кроме Гала, ничего особенного мы не увидели.

Инфекция. Ничего о нашумевшей на форумах инфекции в отеле мы не слышали. Сами, слава Богу, за все время отдыха ничем не заболели. От других отдыхающих, с которыми мы общались, тоже никаких жалоб не было.

Кроме пляжа и моря. Два стола для настольного тенниса, два бильярдных стола, два стола с настольным футболом (последний платно). Все эти развлечения весьма посредственного качества, очень «на любителя». От Paradise вдоль береговой линии до поселка Титреенгёль, где-то около километра, можно прогуляться по променаду. Один раз, больше – скучно. В конце проспекта – ряд лавок с барахлом и сувенирами (парадокс: искали в подарок ХОРОШИЕ магниты – там не нашли, только дешевку, пришлось в Сиде ехать), озеро и неинтересное, на наш взгляд, строение – башня-водопад с неработающими часами. Сиде – античный город – отдельная история, КРАСОТИЩА! В прошлый раз, когда отдыхали в Турции, наш отель находился недалеко от Сиде, и мы каждый вечер неспешным шагом за полчаса доходили до старого города и любовались им. Пожалели, конечно, что в этот раз так далеко – не наездишься. Манавгатский водопад – красиво, но ничего особенного. С Карелией ни в какое сравнение не идет. Шоппингом не занимались, ничего сказать не могу, покупали сувениры друзьям (магниты – в Сиде, сладости, ракию и всякие мелочи – в манавгатском супермаркете, остановка перед искусственным водопадом). Анимация не интересовала, мини-диско – отстой, но дети все равно радуются, а это главное.

Завершая, подытожу: отель тихий, семейный. Молодежи – не сюда, с тоски помрут. Мы отдыхом довольны на все 100%, именно потому что нашли здесь, что хотели в этот раз - тишину и покой. Отель без лишней помпезности, номера – без изысков, обслуга – без заискиваний. Все уравновешенно и спокойно. В общем, если хотите в ненавязчивой обстановке отдохнуть от суеты и ваш выбор пал на Paradise – вы сделали правильный выбор. Удачного всем отдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гала-ужин

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Часть ресторана

Фото туриста отеля

Для детей

Лягушатник в мини-клубе

Фото туриста отеля

Прочее

Уютный пансиончик, каких множество в Сиде

Добавлено 03.10.11 20:02 (9 080 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)