АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 616
Фото: 10
565
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
15.09.11 - 26.09.11
- Не рекомендую отель

2.3

4 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в сентябре (15-26). Туроператор Нева, принимающая...

Ездили в сентябре (15-26). Туроператор Нева, принимающая стороная IBCI. Размещение "Стандарт***", 6 этаж, корпус "B", номера те, что после ремонта. Постараюсь вкратце.

Сразу напишу выводы для ленивых: Отель категорически не советую, не самое удачное месторасположение, плохой пляж, просто отвратительное питание, в сезон очень многолюдно.

Подробнее:

- Месторасположение. Рядом Трогир, Сплит, Шибеник, Нацпарк Крка. Из Сплита сообщение с любым местом хорватии, в т.ч. воздухом или по железной дороге. Но я бы посоветовал Макарскую риверу. Там так же недалеко до Сплита, зато намного ближе Дубровник. При этом природа намного богаче, рядом шикарные горы парка природы Биоково (ездили 2 раза!), острова Хвар и Брач. Так что Медена расположена не очень удачно.

- Здание 1979г постройки. Интерьеры а-ля советская больница. Но в этом есть некий шик) Поскольку отель типа "корабль" - sea view достанется каждому)) Столовая по моему никак не изменилась с момента постройки. Машина времени.

- Территория: своей нет, лесопарк неухоженный, ночью толком не погулять - подсветки нет, фонари не работают. Но в "дикости" опять же есть своё обаяние). В лесопарке шикарный воздух, благодаря обилию елей! Пляж в стороне облюбован нудистами)

- Номер хороший, нам понравился, не Radisson конечно, но есть простенький "евроремонт", всё работает, места достаточно, уборка регулярная. Вода горячая. Холодильник и кондей холодные. Придраться не нашли к чему...

- Развлечения: анимации нет, есть дискотеки, бары, прокат всяких аквабайков и т.п. Магазин с недорогим алкоголем) На выходных масса местной молодежи. Девушки "сочные" (грудь, бедра, но при этом стройные), юноши подтянутые. Думаю можно найти приключения ;))

- Контингент: интернационален - итальянцы, немцы... даже китайцы и японы. Но особенно популярен отель у Хорватов! В отеле, в основном, люди среднего возраста и пожилые. В апартаментах молодежь.

- Бассейн: был лет 10 назад судя по виду..

- Прокат: всё есть (авто, вело, мото). Цены среднехорватские, особо ничего не сэкономите, зато тут удобно - подача машины к отелю, не надо никуда мотаться. Велосипеды имхо дороговато, да и ездить на них по жаре и по горам не очень прикольно. А скутер, напротив, идеальный транспорт для недалёких поездок (ездили в Трогир, Сплит). Водители намного культурнее наших. На машине ездить тоже приятно, хотя и немного тяжеловато в силу ландшафта.

- Пляж и море: Бетонная набережная (можно прыгать). Лежаки за деньги. Гальки минимум. Рядом дикий - камни, камни, камни. Подальше кемпинг - там пляж нам понравился больше, к тому же на буднях там не так много народу. Если прыгать с понтона или заходить с гальки - тапочки не обязательны. Если по камням - без них никак - ежей очень много! Подводный мир скуден (по сравнению с Египтом), маску можно не брать, я бы ограничился просто очками.

- Сообщение: автобусное до Задара, Шибеника, Сплита, Трогира. Лодки до Трогира. Автобусы ходят не особо часто, я бы рекомендовал узнать в Трогире расписание и ориентироваться на транзитный транспорт по нему. Несколько раз (2 или 3) в день можно уехать даже до Дубровника.

- Еда на территории: множество баров, кафешек, цены приемлимые. Пицца раза в 2 дешевле, чем у нас. Не сказал бы что сильно вкуснее. (ходили в Joke's). В супермаркете стандартные сыры, шоколадки, нарезки, йогурты. Темного пива нет. Светлое воображение не поражает. Лучшее, имхо, PAN - osvezi dan))) Есть лоток с фруктами. Чуть дороже, чем в трогире, зато тащить не надо). В магазине и кафешках принимают карты.

- Размен валюты: курс хороший, но комиссия 2%. Есть банкомат.

На двух пунктах я остановлюсь подробнее - это питание и интернет. Если на Интернет ещё можно закрыть глаза, то питание ниже всякого плинтуса и за одно это я бы не советовал ехать в этот отель.

- Питание: тут всё очень по-нашему. Как у нас в Спб на морском вокзале - играет живой оркестр, но всё здание облезлое, а работа организована через одно место - так и тут. Куча обслуживающего персонала постоянно производит ИБД (имитацию бурной деятельности) - двигают столы, меняют скатерти и тп... Причём стелят ОДНОРАЗОВЫЕ бумажные скатерти (розовые). КАЖДЫЙ РАЗ НОВЫЕ! Какой расход бумаги! Лучше бы на сосиски пустили её! Сосиски были встречены 3 раза за 11 дней. Хотя мы и в 6 утра приходили - не помогает... "нэма" ответ. Что я так сокрушаюсь о сосисках - да это самое вкусное блюдо!!! Остальное просто г., причём всё холодное - остывшие яйца "в крутую", мерзотный омлет, какие-то сырки, колбаса варёная - в общем всё равно что пойти в супермаркет и купить нарезок с хлебом, как "бедный студент". Хоть кофеавтомат стоял, и то хорошо. На ужин ситуация обратная - еда более менее нормальная (просто вечно чуть тёплая), но все напитки за деньги, например чай 40р. (из пакетика). Странная политика. Зато дают мороженое в винтажных креманках из нержавейки. Спрашивал людей из других отелей на тему питания - похоже, в Медене самое худшее. По крайней мере, я хуже не видел! Кстати, анасамбль тоже играл один раз)

- Интернет в отеле это цирк. В номере прекрасно ловится wi-fi, сеть hotspot medena. Но происходит перенаправление на сайт, где предлагают заплатить денюшку. 30кун за час. (ок.170р). Платный инет в 21 веке в отеле считаю дикостью, я бы снижал за это до одной звезды. Но то что он платный, оказалось меньшей из его проблем. Будучи на ресепшен, решил заодно купить часок интернета - посмотреть прокат машин, да и по работе надо было отправить письмо. Купил. Мне дали бумажку - там логин и пароль. Включаю ноут, подключаюсь к hotspot Medena, высвечивается окно где надо ввести некий PIN. Эти логины с паролями вообще не отсюда! Выяснилось, что по этой бумажке можно выходить в сеть из специального компьютерного класса с двумя древними компами (естественно без кирилицы). Я решил купить доступ с сайта, на который стоит редирект. Оплата картой, через paypal, или просто так, на сайте через слово "safe", "absolutely safe" и т.п. Меня очень смущает когда очень сильно нажимают на безопасность - значит её нет. В итоге в процессе оплаты вылезла супер-анкета, в которой меня попросили ввести все персональные данные, какие только можно, на что я нажал крестик сверху справа и до конца поездки посещал компьютерный класс (фото). О wi-fi сети с названием Medena, работники отеля с названием Medena вообще не в курсе. Неведомая неведомость...

Ещё, бонусом, хотел бы остановиться на Хрватских туристических картах и листовках - не верьте им. Это кошмар - всё смотрите в интренете. По картам ничего не найти, листовки восхвалают какую-то фигню, а про интересные места ни слова! Мы к поездке не готовились (понадеялись на путеводитель и туристинфо) и сильно пожалели.

BONUS: мнение по некоторым достопримечательностям, возможно кому-то будет полезно.

Трогир - мило и уютно, стоит посетить. Залезть на крепость Камерленго.

В Сплит заехать по пути на пару часов - больше делать тут нечего. Залезть на колокольню собора Св.Дуэ.

Крепость Клис около Сплита одна из лучших u hrvat, но про неё почти нигде нет инфы!

Солин (Солона) можно не посещать - руины детские.

Шибеник - заехать по пути, приятный город, две крепости, на обе стоит залезть!

Омиш - на скале (300м) крепость Мирабелла, туда ведет пешая тропа, хороший фитнес. Подъём занимает около часа, но стоит того. Сверху шикарный вид!

Парк природы Биоково. Можно поехать на машине на вершину Св.Юрия (2 по высоте в Хорватии). Дорога 25км, очень узкая и извилистая, однополосная, опасная. Но отличный опыт и шикарные виды!)) В Биоково много пеших маршрутов (карты в туристинфо) - я бы рекомендовал подняться на гору Вошак (1422м) - она находится прямо на Макарском, близко к морю, отуда лучший вид! Из Макарска идти в один конец 4 часа. Вниз быстрее)

Нац.парк Крка - водопад Скрадински бук очень хорош - мы после него даже забили на Плитвицы, потому что в Крка можно купаться, а в Плитвицах нет)) Город Скрадин так же приятен. Водопад Рошки Слап можно не посещать, там нечего делать. ВСЕ крепости на територии парка - жалкие руины, мы искали Ключицу, потратили около часа на поиски и оказались разочарованы, другие ещё хуже. Не тратьте время.

г.Книн. Там неплохая крепость на горе. Если есть время можно подняться на высочайшую вершину Хорватии - г.Динара. По пути, если ехать через Нац.парк Крка много полузаброшенных деревень - стоит заехать, посмотреть - эхо войны. Тут раньше жили Сербы (республика Сербская Крайина со столицей в Книне), в 1995г. Хорваты их выжили отсюда, за что им большой антиреспект! Многие дома до сих пор брошеные.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 05.10.11 01:56 (8 521 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы mk (3)