АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3417
Фото: 3
550
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с двухлетней дочерью в сентябре 2011. Поэтому...

Отдыхали с двухлетней дочерью в сентябре 2011. Поэтому подробнее расскажу об отдыхе с детьми. Хотя, в принципе, отель не специализирован на детях. Большинство отдыхающих в этом сезоне были пары без детей 50-70 лет. Дети, конечно, были, но немного, от грудничков до 5-леток. И они очень ненавязчиво вписывались в шикарный колорит отдыха в этом очень уютном отеле. Большой плюс отеля в том, что он состоит как бы из 2-х частей, вторая - это отель "Элунда бич", территории которых мягко перетекают одна в другую. И гулять по ним можно долго и большим удовольствием. Кругом оливковые и гранатоваые деревья, пальмы, цветущие гибискусы и множество красивейших растений. Дорожки выложены камнем, а вечером буквально весь отель подсвечивается снизу огнями и выглядит просто завораживающе.

Зону для купания мы выбирали чаще у отеля Элунда Бич, т.к. там находится детский клуб, который расположен очень удобно: на небольшой возвышенности прямо рядом с пляжем. И очень удобно лежа на шезлонге одним глазком посматривать за детьми, да и ребенок, если закапризничает тут же может быть приведен к маме. К слову сказать, в детском клубе работает замечательная женщина по имени Аргира. Она говорит прекрасно на русском и на еще куче языков, а главное очень ласково и заботливо относится к детям. Моя дочка сразу прониклась к ней расположением и хорошо оставалась с ней. В детском клубе несколько столиков, где дети рисуют, лепят, плетут, читают и т.д. И небольшая огороженая детская площадка с горкой, качелями. Площадка есть еще на территории Элунда Бич, но крайне примитивная и на отшибе. На территории пляжа Элунда Бэй есть маленький детский бассейн, но в нем почему-то очень холодная вода и никто в него не заходит.

Передвигаться в отдаленные (и не очень) части отеля удобно на клаб-каре, который вызывается с рецепции или любого другого места и через 2-3 мин подъезжает за вами.

Номера обслуживают на пять, уборка 2 раза в день. Смена белья каждый день (или даже чаще), полотенца добавляют постоянно. Вечерняя подготовка номера. Свежие розы в вазе всегда. 5-6 видов косметических средств в ванной. Много стеклянной посуды. Но чай, кофе не дается. Бесплатный сейф в шкафу. У нас был стандартный номер, в целом понравился. Ребенку по запросу дали кроватку (типа манежа). Ванная комната полностью в мраморе.

Интернет:

Как только мы разместились мой ноут в номере поймал незащищенную сеть и я облегченно вздохнула, отпуск будет со связью с миром! Но, как потом мне сказал менеджер отеля, это мне просто повезло: кто-то из моих соседей оплатил вай-фай и до меня доходил его сигнал, хоть и слабенький. А вообще интернет в отеле платный, можно покупать по часам или на несколько суток и оч-чень дорогой (менеджер называл цифру 30 евро в сутки). В холле можно выходить в инет и их компьютеров бесплатно, а со своего (парадокс!) платно!

Пляж: здесь можно написать оду! Кристально чистая вода! Прозрачнее чем в Красном море. Теплая, не очень соленая, ласкающая кожу и не вызывающая чувство стягивания на коже после высыхания. Песок чистый (ежедневно очищается спец.машиной) и крупный. Шезлонги очень удобные с мягкими матрасами. Большие зонты и столики при них. Развиты водные виды спорта, особо популярны катание на водных лыжах, вэйкборде, гидроциклах. Стоит несколько яхт, есть катамараны, таблетки для катания, дайвинг. Зон для купания несколько, они небольшие по протяженности, все граничат с ресторанами и можно выбрать место по вкусу.

В отеле есть неплохой бутик, пара сувенирных лавок, меховой салон. Если что-то нужно купить еще, то минут 10-15 пешком и вы в деревушке Элунда. Там много ресторанов и небольших магазинчиков.

Теперь о питании.

Мы брали завтраки и ужины и питались в основном ресторане, что над рецепшн. Качество блюд без вопросов, а вот разнообразие могло быть и лучше. Детского стола, как такового, не было вообще. Дочь первые дни не ела, не могла адаптироваться к взрослой еде. Но потом нам предложили готовить ей кашу и супы под заказ (беспатно) и проблема была решена. Из блюд особо понравились мусака, блюдо что-то вроде запеченых блинчиков с разными начинками, супервкусные торты и десерты на ужин, королевские креветки и лангустины. Выбор соков не порадовал, из свежевыжатых только апельсиновый. Официанты внимательны, приветливы, впрочем, как и весь персонал. Из развлечений была только живая музыка по вечерам, но может я просто что-то не увидела.

Во всех остальных ресторанах обоих отелей все отлично, кроме высоких цен. Ощущение, что греки решили пережить кризис засчет туристов. Это же думалось и читая прайс СПА-центра. Хотя сам СПА очень понравился и интерьер, и работа персонала.

В целом впечатления об отеле очень хорошие. И многие люди с которыми мы общались приезжают туда вновь и вновь.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 09.10.11 22:48 (4 726 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)