АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 919
Фото: 10
Отдыхал Парой в
октябре 2011
02.10.11 - 12.10.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в Нетании в первой половине октября. Были вдвоем...

Были в Нетании в первой половине октября. Были вдвоем и остановились в отеле King Solomon. Брали только завтраки. Плюсы отеля: все номера с видом на море с потрясающим видом, расположен недалеко от центра Нетании, но в то же время в тихом месте на берегу. Рядом находится отель Seasons 5*. Минусы: скудные завтраки - свежих фруктов нет вообще, только консервированные 3 вида. Покупали фрукты на рынке, там их большое разнообразие: манго, виноград, гранат, бананы, анона, гуава и т.п. Очень дешевые. В первый день на завтраке на подносе с чашками был замечен таракан. Больше мы, правда, их не видели, но остерегались есть круасаны, хлеб и т.п. Отдыхают в основном пенсионеры. Отель неплохой, по сравнению с другими. Выигрывает местоположение, хотя от лифта далеко, в отличие от Residence, но на 4 не тянет, хотя смотря с чем сравнивать. Европейская 3.

Пляж. Огромный пустой пляж с белым песком. Куда хочешь, туда и ложишься. Лежаки не брали, лежали на песке. Есть места с тенью и душем. На море постоянно волны. Очень здорово. Плавать можно было всегда, кроме последнего дня - штормило. В предыдущем отзыве написано про грязное море – это неправда. Море чистое. На пляже действительно есть окурки. Но так как он огромный, то это не особо заметно.

Нетания. На улицах грязно, но к концу отдыха привыкаешь. На каждом шагу предлагают свежевыжатые соки, коктейли - каждый день пили гранатовый фреш. В кафешках чаевые включены в счет. Честно говоря, встречали такое только в Крыму в 2005, когда были там в последний раз. Размеры чаевых от 10 до 15%. Самое лучшее место, где мы кушали, на наш взгляд, если идти от моря по правой стороне улицы Герцеля (Herzl), за магазином Ahava первый поворот направо и прямо до упора. Белым на черном фоне написано что-то на иврите и цифры 1998. Играет приятная музыка. Меню на иврите и на английском. Русский мало кто знает. Там обедают местные - это хороший знак. Там реально вкусно (были в Лондоне, Sea View, Aльпина) - пицца на тонком тесте с хрустящей корочкой. Порции большие, как и везде. Брали одно блюдо на двоих - объедались (кстати, единственное место, где сервис не включен в счет). В Альпине брали несколько раз бизнес ланч. Понравилось.

Все экскурсии берите здесь у местных фирм. Говорят по-русски. Все то же самое и дешевле. Нам предлагал Royal Travel (через Библио-Глобус) поездку на мертвое море с заездом в Масаду за 65$, а мы взяли за 45. Отбытие от автовокзала. Дойти до него можно за 10 минут. За 20$ за вами могут подъехать к отелю. В автобусе были туристы, которые покупали экскурсии в Москве. Они даже не знали, куда едут. И в автобусе долго определялись куда они хотят: в Масаду, в SPA или на пляж Минерал. Это очень удивляло, как можно покупать кота в мешке. Из-за этого и плюс, конечно пробки (они везде, куча светофоров, куча машин) время экскурсии на Масаде сократилось на час. И экскурсовод нас все время подгоняла. Поэтому мы не любим брать групповые экскурсии, и в Иерусалим ездили 2 раза самостоятельно. Поехали бы и на Мертвое море, но не знали как туда добираться. Потом уже узнали. Из Иерусалима на 486 автобусе. До Иерусалима из Нетании ходит автобус 947 или 950. Расписание надо узнавать заранее, а то постоянно праздники и оно меняется. Билет в один конец стоит 29 шк, если брать туда и обратно, то дешевле. Ехать примерно 2,5 часа, если нет пробок. На вокзале в Иерусалиме проверяют весь багаж. От автовокзала до старого города первый раз шли пешком по улице Джаффа. Идти примерно 20 минут. Можно доехать на трамвайчике L1. 5 остановок. Идти туда легко - спуск с горки. Обратно лучше доехать, но трамваи вечером ходят редко. Мы успевали дойти до вокзала, прежде чем проезжал хоть один трамвай. Во второй раз мы доехали на 1 автобусе. По времени то же самое, что и пешком. В старом городе при покупке сувениров надо обязательно торговаться. Можно скинуть цену вдвое, а то и втрое.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 16.10.11 19:40 (3 851 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:54 16.10.11

Наталья спасибо большое за очень интересный отзыв.
Что касается фруктов за завтраком да и вообще , с ними действительно довольно скудно обстоит дело в отелях Израиля . :(
Вы все правильно сделали , что их покупали в городе , они стоят недорого и очень вкусные.

19:17 30.11.11

Данный отель - крепкие 4* по израильским меркам. С европейскими сравнивать не имеет смысла - в Европе выше требования к состоянию номеров и сервису. Зато в Израиле в отелях шведский стол, а не континентальный завтрак! И сравнение с отелем Residens 3* или Residens 3*+ будет в пользу King Solomon...

Относительно экскурсий. Если заказывать в России и по отдельности, то выйдет по 60-63-65-...$ И это не дешево.
Но если заказывать пакетом, то 2 экскурсии (Иерусалим и Галилея Христианская) + поездка на Мертвое море (пляж) + обзорная поездка по Тель-Авиву будет стоить 125$. И .о. каждая выходит по 42$. При этом не надо тащиться до автовокзала рано утром и ждать пока заберут... И на обратном пути аналогично.

В Иерусалим действительно стоит съездить самостоятельно, но только после групповой экскурсии - так легче понять что-где. Хотел бы отметить, что от автовокзала до Яфских ворот по улице Яффо идти как мин. 40-50 минут, а не 20! За 20 не дойти и до Кинг Джордж - я в Иерусалиме прожил более года и исходил его пешком вдоль и поперек!

21:15 17.12.11

К комментарию Alex_ClassicTravelSPb: «Зато в Израиле в отелях шведский стол, а не континентальный завтрак!» А почему зато в Израиле….? По-моему, практически везде в курортных зонах в т.ч. Европы на завтраках шведский стол.
«При этом не надо тащиться до автовокзала рано утром и ждать пока заберут... И на обратном пути аналогично» Дорогие туристы, если конечно Вы чувствуете себя немощными и Вам тяжело ходить пешком те же 10 мин, то конечно берите экскурсию с отправкой непосредственно от отеля. Но тут учтите, что Вам могут достаться места в конце автобуса, т.к. мы вместе с другими туристами (порядка 15 чел) пришли к назначенному времени и спокойно сели на первые места, ждать совсем не пришлось. А обратно, между прочим , мы вышли у своего отеля, т.к. из автобуса кто-то выходил. В общем, наш выбор был сделан в пользу утренней прогулки и нежелания платить 40$.
«от автовокзала до Яфских ворот по улице Яффо идти как мин. 40-50 минут, а не 20!» видимо надо обладать походкой москвичей )), но мы реально дошли кажется минут за 20, хотя не знаю мы не засекали время и просто шли и смотрели по сторонам, не замечая времени. Но уж точно не 50 минут! Не пугайтесь заранее… это же прогулка, знакомство с прекрасным городом, тем более куда спешить на отдыхе!

23:05 21.12.11

Три года подряд ездили в Нетанию: 2009- с сентябрь по октябрь, 2010- октябрь, 2011- август.Чистого моря практически не видели ни разу! Грязь,полиэтеленовые пакеты или куски от них. Центральный пляж набит туристами и местными жителями, которые мусорят так, что ,стыдно за них самих. Постоянно орущие спасатели, лежаки за неимоверные деньги...Говорящих по русски очень много, не знаю, почему Вы с ними так и не встретились)) молочные, и прочие продукты, особенно фрукты, в половину обходились дешевле, если покупали их на рынке или магазинчиках, расположенных подальше от кикара, хотя это обычное явление для туристических городов. Объездили практически всю страну, ощущение двоякое- с одной стороны и моря, и тепло, и много всего интересного, а с другой - как-то уж всё "перехвалено"

10:45 19.01.12

IceDora Если все таки вы три года подряд ездили туда , значит вам очень там нравилось и впечатление у вас не двоякое , а все таки положительное от этой страны , иначе бы не поехали туда столько раз:)

21:44 13.02.12

Прочитал отзыв и комментарии к нему хотел бы внести ясность про экскурсии и про Иерусалим. В отличие от своего петербургского коллеги я не жил в Иерусалиме. Я жил во многих городах Израиля, которые находились достаточно далеко от Иерусалима,но это не мешало мне его посещать. Поначалу у меня не было автомобиля и я приезжал с экскурсией,а потом просто на автобусе. И я ходил по нему пешком. я как и написавшая отзыв devushka не засекал время с секундомером, но помню хорошо как устал дойдя от автобусной станции до перекрестка с улицей Кинг Джордж,пройдя мимо шука Махане Иеуда (рынок фрукты-овощи). Шел я именно по улице Яффо. Шел долго. Посидел там в кафе, а потом пошел дальше. К Яффским воротам Старого Города пришел уже очень и очень уставшим. Поэтому могу точно сказать,что ни о каких 20 минутах речь не идет если только эта devushka еще и не спортсменка. Быстрым бегом думаю что можно добежать,но зачем?

21:47 13.02.12

А с экскурсиями просто смешно. Зачем же предлагать "Дорогим туристам" переплачивать за экскурсии 3 доллара и еще ходить пешком до автобусной станции??? devushka гордится тем что купила по 45 долларов экскурсии. но тут не чем гордиться -эти же экскурсии туриты могут купить по 42 доллара с подвозкой из отеля и гарантированным возвращением прямо в отель. И не надо надеяться на случайного туриста которому надо в этот же отель.

17:16 26.04.12

Мой коллега из московского "Классика" отметил совершенно верно - при покупке экскурсий ДО вылета пакетом из 4-х штук получается дешевле и удобнее!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы devuska (1)