АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
22
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В отеле теперь - система "Всё включено": 3-х разовое питание...

В отеле теперь - система "Всё включено": 3-х разовое питание - шведский стол, причём полноценный (в некоторых отелях основное блюдо выдают в единственном экземпляре, а без ограничения - только закуски); бар с 10 до 22 часов - соки, кола-фанта, местные пиво, вино, водка; лежаки и зонтики на пляже; тренажерный зал, игровая комната для детей и стол для настольного тенниса. Кроме того, на улице небольшой открытый бассейн (пользуются им исключительно дети, причём все подряд - не только из отеля) и совсем маленький детский бассейн с такой же маленькой детской горкой (вроде тех, что стоят у нас во дворах).

Если со всем вышеперечисленным никаких проблем и ограничений не было, то с площадкой для тенниса и большим крытым бассейном - были. График работы бассейна - всего несколько часов в день, да и то, когда кто-то из наших попросил его открыть - ему ответили: "море тёплое!". Также и с площадкой для тенниса - один раз открыли и ракетки дали, а другой раз (смена на рецепции была другая) сказали: "у нас там ремонт, ямы и т.д."

А вообще - проблем в общении с персоналом не было - понимать нас не отказывались и если у кого были серьёзные проблемы - решались без нервотрепки.

Отель ещё тех - советско-югославских времён, и по тем временам (если кто их помнит) - вполне престижный, но на данный момент обветшавший, с вялотекущей сантехникой. Подавляющее большинство номеров отеля имеет, как выразились на рецепции "взгляд на море". Поселили нас на первом этаже (который на самом деле 3-й, над мезонином). Да и под балконами мезонина никто не шлялся, как это было у Алены. Номера 3-местные, поэтому довольно просторные. Жена жаловалась на сырой затхлый запах в номере, но у меня нюх не такой острый - я ничего не такого не заметил.

В номере 3 отдельные кровати, 2 тумбочки, стол, телевизор (пару российских каналов, а также EuroNews и BBC на сербском), могут (если попросите) принести телефон. Балкон по сути дела - общий с соседним номером (отделён от соседей решеткой, см. фото), на балконе железный столик и 2 стула - всё сильно ободранное, но если попросите и если повезёт - столик могут накрыть скатертью (нам не повезло, соседям повезло, причём бесплатно). В "удобствах" - душ, биде, умывальник, унитаз - всё советского образца и в вялотекущем состоянии, но пользоваться можно без проблем - это ж не дома, где боишся облить пол-стены-потолок или затопить соседей :) За неделю нашего пребывания бельё поменяли 1 раз, полотенца - почти каждый день, убирали ежедневно. За неделю нашего пребывания в номере обнаружились: таракан - 1 шт. (уничтожен), какой-то жук, размером около 5 см. - 1 шт. (прогнали на улицу). Соседям довелось увидеть в номере мышь (не компьютерную).

Еда без особых изысков (а что вы хотите от трёх звёзд в Черногории), но вполне приемлемая, гораздо лучше и разнообразнее, чем было у Алены. Да и скатерти всегда чистые и не рваные.

Выход из отеля - прямо на пляж. Он искуственный (естественных пляжей в Которской бухте нет) - берег и дно моря засыпано каким-то мелким и довольно колючим щебнем (на гальку он как-то не тянет). Можно располагаться как собственно на пляже - под солнцем либо под зонтиком, или рядом на бетонном пирсе - в приятной тени деревьев (см. фото), и с пирса же заходить в море.

Насчет взрослых развлечений - полностью согласен с Аленой - таковые отсутствуют напрочь, это место - для тихого и спокойного семейного отдыха, для детей какая-то анимация была, вроде дети были довольны. А любителям шумного отдыха приходилось ездить в Котор (30 минут и 1 евро на автобусе). Только вот за пару дней до нашего отъезда приехала толпа детей-подростков лет 10-16, как потом выяснлось - американские спонсоры привезли на отдых косовских детей. Они тишину и покой подпортили основательно. Трое из них поселились в соседнем с нами номере и в первую ночь не могли успокоится часов до 2-х - играли в мяч в комнате и на балконе, орали, бегали и т.д. Пыталисьт с ними договориться - они отвечали по-русски: "хорошо, извините" и продолжали дальше. В 2 часа ночи мы пожаловались на рецепцию - к ним пришел мужик, что-то грозно сказал им по-сербски и они успокоились, причем успокоились до самого нашего отъезда.

В общем, по соотношению цена/качество (особенно учитывая общий уровень местного сервиса и менталитет черногорцев) - вполне неплохой вариант бюджетного семейного отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балкона нашего номера

Фото туриста отеля

Прочее

Пирс

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на отель с бухты

Добавлено 25.06.07 18:06 (4 314 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв