АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.11
Страны, города: 13 / 24
Отзывов: 27
Комментариев: 31
Читательский охват: 18591
Фото: 194

Бронзовый статус

1 029
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2011
04.10.11 - 14.10.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель! Соотношение цена и качества полностью себя...

Отличный отель! Соотношение цена и качества полностью себя оправдывают!

Очень удобное расположение. Через небольшую дорогу Эгейское море, буквально 5-7 минут пешком и вы на берегу Средиземного моря. До Старого города минут 15 пешком, до набережной порта Мандраки 7-10 минут.

Рядом несколько улиц с сувенирными магазинами и кафешками.

Питание на завтрак хорошее, может быть нет такого разнообразия как пишут многие, но все очень вкусное и свежее. При вас жарят яичницу, есть также омет, пекут оладьи, стоят порезанные помидоры и огурцы, несколько видов выпечки. Также порезаны сыр, 2-3 вида колбасы. Через денб меняются колбаски горячие с сосиками. Бывают по очереди стручковая фасоль, фасоль в томатном соусе или картофель. Очень вкусный йогурт, рядом с ним консервированные фрукты. Из свежих фруктов были только яблоки и апельсины (порезанные). Несколько видом джема, мед и огромная чашка с горячим шоколадом для полива блинов и другой выпечки. Вода и напитки типа юпи, чай и кофе.

Ужин проходит в соседнем отеле "Гранд Отель". При заезде вам выдадут карточку, по ней вы и будете ходить на ужин. При входе в ресторан вас встречают метродотели, просят показать карту, спрашивают сколько вас человек и ведут вас к свободному столику.

Ужины очень хорошие: несколько видом мяса, рыба, ходолные закуски. Есть ряд плит, где готовят и жарят прямо при тебе: котлетки, шаурму и т.п. Сладкий стол потрясающий: торты, джемы, муссы, также есть стол с восточными сладостями: пахлава, лукумы. На ужин дают мороженное. Напитки за ужином платные: бокал вина 3,5 евро, маленькая бутулка воды 1,5 евро, большая в 1,5 литра - 3,5 евро. Есть также пиво и кола, сколько стоят не знаю.

Полотенца в номере меняют каждый день, постельное белье раз в 2-3 дня.

В номере есть сейф (платный), мини-бар пустой, ТВ с русским каналом (Планета РТР), фен и кондиционер индивидуальный. Фен не очень удобный, но посушить волосы можно, для укладки не годится категорически. Кондиционером не пользовались, открывали окно.

В большинстве номеров нет балкона, в номере есть раскладная сушилка для белья.

Ванный принадлежностей как то шампунь, мыло или гель для душа при заезде нет.

Лифт как пишут многие неудобный: маленький и очень душный.

Можно пользоваться инфроструктурой бассейнов Гранд отеля: один открытый бассейн с морской водой при входе в отель, второй открытый бассейн внутри отеля с престной водой и есть закрытый бассейн сразу за ресепшен на 1 этаже с престной водой.

Пляжные полотенца не выдают. Лежаки на пляже 8 евро за 2 лежака и зонтик. Есть возможность лежать прямо перед водой на небольшой узкой полосе из гальки бесплатно перед пляжем с лежаками. Есть также на самом конце острова песчанно-галечная полоса, где можно загорать бесплатно на своем полотенце или циновке, но там сильно дует ветер, имейте это ввиду. На пляже обоих морей есть бесплатные туалеты.

По вечерам в фоей отеля можно посидеть в баре, на момент заезда была акция с 19 до 21 можно было купить 2 напитка по цене одного (5,5 евро). В принципе шли навстречу и по этой акции пропускали позже 21 часа :)

Персонал дружелюбный и улыбчивый.

На ресепшен стоит прогноз погоды на несколько дней, если кого это интересует.

Экскурсии брали у встречающей стороны (Лабиринт) - Родосский вечер и морскую прогулку на набережной Мандраки.

По самому Родосу можно проехать на экскурсионном трамвайчике (7 евро + буклет на русском языке), экскурсия идет на английском или на автобусе двухярусном (9 евро и есть возможность слушать информацию через наушники на русском языке).

В Старый город идти недалеко, там сувениры дешевле, чем в других местах по городу: магнит 1 евро, мыло 1-2 евро.

Еще особенность Эгейских авиалиний, а может и не только их: покупайте оливковое масло и спиртное в пластиковой упаковке. В стекле и жестянной таре могут заставить вытащить из чемодана. И по оливковому маслу, разрешается проводить в чемодане не более 3 литров на человека, но тремя бутылками не более литра, т.е. сразу емкость на 3 литра могут попросить вытащить. Хотя при выезде на это никто внимания не обращал, но прецендент был (читала об этом в Инете и гид говорила).

Фото туриста отеля

Номера

номер отеля Ла Вита

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн с морской водой в Гранд отеле

Фото туриста отеля

Пляж

набережная вдоль Эгейского моря

Фото туриста отеля

Пляж

закат на Эгейском море

Фото туриста отеля

Пляж

вид из окна номера и пляж Эгейского моря

Фото туриста отеля

Номера

номер отеля Ла Вита

Фото туриста отеля

Отель

фойе Гранд Отеля

Добавлено 18.10.11 12:13 (4 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы olga-oe (27)