АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.11
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 8
Комментариев: 3
Читательский охват: 3419
Фото: 1
230
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2009
31.08.09 - 11.09.09
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

«Хорватия- Чудесная страна....Загреб и Макарска...» И все...

«Хорватия- Чудесная страна....Загреб и Макарска...»

И все таки Хорватия прекрасная страна…. С 31.08.09 по 11.09.09 это было доказано…

Начну с того, что путешествие наше стартовало не моря, сосен и гор прекрасного городка Макарска, а с самой столицы- Загреба.

Улетали в 12.05 из Шереметьево 2,самолет А320…Зарегистрировались по электр. билетам, очень долго проходили паспортный контроль, очереди по 50 человек…

Сели в самолет, вовремя вылетели, да и долетели вовремя))) Пилот был просто класс, правда, мне кажется, он попутал А320 с Миг 29, закладывал такие виражи при посадке, что дух захватывало не раз…)

Приземлились, оперативно получили багаж, нас встретили , отправились мы в центр города…

Разместились в исторической части города в отеле Dubrovnik 4*, отличный отель…а главное все исторические памятники в пределах пешеходной досягаемости..Ну ,а потом была прогулка…5 часов мы бродили по городу, открыв рты..Красиво, архитектура поразила…да народ тоже..это уже Европа…Видели Театр, главный вокзал, Национальный Архив, Кафедральный Собор, Собор Св. Марка, Музеи, Ботанический Сад….Валялись на газоне ели малину клубнику…

Настал вечер, поужинали и отправились отдыхать, след. утро обещало быть нелегким, впереди нас ожидали 450 км до побережья…

Проснулись мы в 6 утра, сказалась разница во времени, пошли на рынок, накупили фруктов, сели в машину и отправились…Надо сказать что совокупность таких факторов, как автобан, хорошая машина и наш отличный водитель, это все скрасило путешествие и уже через 3.5 часа мы увидели море ….Ах, ох…какое же тут море…я уже 3 раз в Хорватии, но каждый раз не устаю удивляться цвету морской глади…Адриатика просто бесподобна!!!!!

Я уже 3 раз в отеле Meteor 4* и как всегда Заселение прошло быстро, получили номер 418, выходящий на внутреннюю часть отеля, с прекрасным видом на море и на горы…

Маленькая ремарка, забыл сказать, что к моменту нашего приезда, в отеле уже ждали наши друзья, поэтому отдых был еще веселее. Итого получилось 4 человека, Я и Жена и Друг с Женой…

Скажу сразу, несказанно повезло с погодой, это отметили даже местные жители, все 10 дней солнце, жара и лишь один раз ливень часовой))разрядка природы так скажем…

Мы взяли HB , поэтому завтрак ужин в отеле обед , где душе угодно..

Завтрак стандарт, яйца сосиски омлет, булочки горячие напитки сыры колбасы, ничего нового оригинального, но и плохого не было. Ужин- минус один, напитки за свой счет((( а выбор блюд приятно удивил, горячих блюд 5-6 видов, множество салатов, фрукты мороженое..

Обед- в близлежащих кафешках цены конечно высоковаты, по мере удаления от отели цены уменьшались, практически, в геометрической прогрессии))) то есть мидии около отеля – 60 кун, а в районе центра города- 30 кун, есть разница???))) ну мы ее заметили в общем… Питались в основном морепродуктами т.к. свинину, курицу и говядину и дома поедим) Различная рыба, мидии, кальмары на гриле и фаршированные, салаты с осьминогами, креветки, морские крабы, пицца, ризотто, спагетти все только с морепродуктами…на двоих на обед уходило от 100 до 200 кун…. Напомню куна- это где то 6.5 – 7 рублей…

Первые дни вели здоровый положительный семейный образ жизни, потом пару раз с другом напробовались местных напитков, болели потом по полдня)))

Брали на 2 часа велосипеды, объехали досягаемые расстояния на побережье, заодно и чуть разбавили физ. нагрузками лежачий отдых))) хотя, мы еще периодически хотели в тренажерный зал, потом джакузи…это бесплатная услуга, в отеле)

Так же брали катамаран с горкой час крутили педали , ныряли, плавали в открытом море, фотографировались на фоне прекрасного вида горной гряды Биоково…

На два дня арендовали автомобиль, скромненький Фиат Пунто, стоило это нам 140 евро…

В первый день отправились в г. Сплит в 65 км от места отдыха. Обошли всю историческую часть города, огромное количество восхитительных фото…Древние итальянские постройки поразили своей архитектурой и красотой…

След. день был посвящен поездке в г. Дубровник. 160 км по горному серпантину, скажу вам, не самое легкое вождение в моей жизни, повсюду скоростные ограничения, слабенький двигатель итого 2.5 часов пути в одну сторону…Пересекали границу Боснии и Герцеговины, без проблем…Добравшись, припарковались в подземном гараже и пошли в крепость, собственно главная достопримечательность…Такого скопления народу, мне кажется, нельзя обнаружить в час пик в московском метро)))). Билет на прогулку по крепости стоит 50 кун/чел, прогулка протяженностью почти 3 км под палящим солнцем приносит серьезное впечатление, виды поражают… Закончив маршрут, погуляли внутри крепости, сходили в аквариум, пообедали…кстати дороговато- 600 кун…

Обратный путь прошел быстрее, привык наверное к трассе. Остановились на побережье Боснии и Герцеговины, искупались…впечатления не особо радужные, народ какой то там странный…смотрят косо, пугливы…как будто мы с другой планеты…

На след. день покатались на «таблетках», попросили быстро, итог- 4 раз слетали в воду, зато эмоций масса)))

В последние дни занимались покупкой сувениров, подарков…Кстати, покатались с другом на аттракционе Rodeo, бычок нас скинул через минуту, девочки наши попрыгали на батуте, вспомнили детство…

Обратный путь не вызвал нареканий, все вовремя все без проблем…

В общем и целом нам очень понравился отдых, незабываемые впечатления, куча эмоций, положительный заряд морем и солнцем…

Хорватия- страна буйства красок и мирного спокойного расслабленного отдыха…Советуем всем!!!

Добавлено 20.10.11 16:24 (5 448 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (8)