АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 99
Фото: 8
Отзыв об отеле Antik Hotel (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с друзьями (молодежь в возрасте 27-29 лет): 3 семьи...

Отдыхали с друзьями (молодежь в возрасте 27-29 лет): 3 семьи, две из них с маленькими детьми (1 год и 2 года). Подбирали отель долго, так как необходимо было уложиться в скромный бюджет, и чтобы нам было комфортно отдыхать с детьми.

Про отель.

Во время нашего пребывания было 70% немцев и остальные русскоговорящие со стран СНГ. Основной контингент это пенсионеры и семьи с детьми, предпочитающие спокойный отдых. Бесплатный Wi-Fi есть в лобби, только на рецепшн надо пароль для входа просить.

Про заселение.

Нами были выкуплены 1 номер в отеле и 2 гардена, но как повелось в Турции, получилось все по-другому из-за отсутствия номеров, и деньги не решили проблему. В итоге, достались нам 2 номера в отеле на 6-ом этаже с видом на парковку и 1 номер (мой) в желтом домике на пляже (номер 222) с огромной мансардой (на фото - с полосатым козырьком).

Про номера.

В номерах отеля полы были с ковролином, а у нас каменный, не холодный, но не всегда чистый из-за своей структуры, плохо вымывался мусор, это конечно не супер для проживания с ребенком, но терпимо. Когда заехали, в номере уже стояла детская кроватка с мягкими бортами. Санузел чистый, аккуратный, у нас была душевая кабина. Минус был в отсутствии гибкого душа, был кран и душевая лейка наверху, подмывать ребенка было очень неудобно, приходилось залазить вместе с ним, я брала с собой поролоновый коврик, чтобы не скользить. Кстати, в номерах отеля были затычки для раковины для стирки белья, а у нас их не было, приходилось заимствовать у друзей. Горничная за чаевые не убирала номер как-то там лучше, а просто ставила не 1 бутылку воды, а 2 или 3... А т.к. ребенок у меня на молочных смесях и разводных кашках, большое количество воды было кстати. Брошенные на пол полотенца меняли всегда, постельное белье на наших кроватях меняли по графику, а вот в детской кроватке только, когда попросишь и ткнешь пальцем, пробовала даже чаевые в кроватке оставлять, не действовало.

Про питание.

Детских стульчиков было несколько штук. Еда всем понравилась. По утрам повар готовил яичницу, гренки, оладьи или блинчики, были вареные яйца, омлет, сосиски, булочки и др. Всегда очень вкусные горячие блюда, про готовые салаты и закуски ничего не скажу, т.к. ели только свежие овощи, или смешивали их и заправляли маслом или соусом. На обед и ужин всегда был суп-пюре, бывало даже и двух видов, мне с годовалым ребенком было очень удобно, а также вкусные арбузы, очень сладкие (с домашними (привозными) не сравнить конечно), хорошие яблоки, а сливы и персики довольно гадкие (маленькие, зеленые и твердые). Из напитков пили пиво, попробовали вино (из бутылок) - какое-то очень пьяное и сонное, пить не стали. Понравился коктель, бармены называют "Водка-лимон", в составе местная водка, «Фанта Лимон» (из бутылки) и лед...вот им и злоупотребляли. Кстати обеды на пляже тоже очень вкусные бывали: драники, гамбургеры, грибы на гриле и др. На пляже на гарнир бывает яблочное пюре – интересненько.

Про персонал.

Из работников рецепшн могу выделить Михаила (худощавый брюнет), очень хорошо говорящий по-русски, отзывчивый и адекватный, а также молодую девушку, которая не отказала нам в выдаче второго ключа от номера (для постоянной работы кондиционера), только к ним с подобными просьбами лучше подходить, когда они у стойки по одному. Уборка нашего номера происходила в удобное для нас время, примерно с 10 до 12, мы как раз в это время были на пляже. Наши друзья, которые проживали в отеле, очень часто жаловались, что горничные приходили в обеденное время, когда уже отдыхал ребенок. Я уверена, они намеренно так делали, чтобы освободить себя от работы, хотя им регулярно оставляли чаевые. Шеф-повар и администратор ресторана предвзято относятся к русской молодежи. Администратор в первое же посещение ужина (а нас напомню 6 человек) нас тормознул и демонстративно указал пальцем на табличку, где указано, в какой одежде нельзя, а в какой можно приходить в ресторан на ужин. Нас это возмутило, потому что мы только с дороги, чемоданы еще не распакованы, а к тому же все вокруг, и немцы, и русские разгуливали в шлепках, шортах и т.д. в чем нельзя. Шеф-повар иногда в очереди за горячим мог взять тарелку, чтобы положить еду, сначала немцу, который стоял позади, а потом только у нас. А ещё немцам всегда клал порцию больше, а нам чуток и ещё демонстративно спрашивал "ЕЩЁ!?"....в общем, он нам очень не понравился, хотя мы приличная компания молодежи, которая ничем не выделялась на фоне остальных отдыхающих, разве что только тем, что нас много, мы молоды, красивы :)) и очень дружны. Короче говоря, этот шеф-повар постоянно раздражал кого-нибудь из нашей компании. В баре на пляже 2 бармена (длинный и короткий) – ну очень плохо себя ведут (игнорируют, хамят, делают не то что их просят) – неприятные товарищи.

Про пляж.

Пляж очень хороший (песок хорошего размера, цвета и чистейшая (до 11:30) вода, что редко бывает на пляжах с песком)! Длинный, широкий (3 ряда лежаков и еще куча места), пологий вход в море, без камней. Конечно же, не идеально чистый, я про окурки. Два душа на пляже. Лежаков хватало, но много было сломанных. Матрас платный - 1$ (включают в счет, оплачиваешь по выезду). Бар на пляже неплохой, но с мокрым телом туда не пускают.

Про территорию.

Очень красивая территория гарденов ... пальмы, кусты роз, деревья лимонов, апельсинов, грейпфрутов, гранатов... кругом кошки... очень там понравилось гулять с детьми. Детская площадка морально устарела, но горка для больших деток и две качели были. Для игр на теннисном корте ракетки выдавали на рецепшн. В гардене очень даже неплохой и тихий бассейн(не популярен среди отдыхающих) . После обеда (с 14:30 до 18:00) там очень классно и нет палящего солнца. Бассейн в отеле тоже не пользуется успехом, предполагаю, что в нем есть обзорные окна, которые выходят в цоколь, где выдают полотенца, а там постоянно сидят банщики.

Про анимацию.

Я ее не видела и не слышала, она нас просто не интересовала, т.к. отдых с маленькими детьми не позволял веселиться как все остальные отдыхающие. Но некоторые из наших друзей видели что-то смешное, типа турка поющего караоке, который пытался развеселить русских туристов песнями про «Черные глаза» и еще какую-то чушь. Но мы были пару раз на детских дискотеках, детям нравилось. Детский аниматор – приятная русская девушка, кстати к ней можно приводить детей в детский клуб (кажется старше 3-х лет).

Про торговые ряды.

От отеля до рядов идти 10 минут. Хорошего продуктового супермаркета не нашли. Газ. напитки и снеки лучше покупать в маркетах, там на порядок дешевле, чем в лавках. Обязательно попробуйте местные маленькие бананы и большие персики, пальчики оближешь. Выезжали в центр Алании на такси за 30$ в один конец, машину брали у дороги, как раз на 6 человек + 2 коляски. Ужинали в центре города в кафе «Окан», очень-очень советую, обслуживание и еда просто превзошли все наши ожидания, недорого, быстро, ненавязчиво и очень вкусно, и главное все блюда на 6 персон принесли одновременно, никто никому в рот не заглядывал. Причем, снаружи кафешка выглядит очень маленькой и неприметной, но когда вы зайдете внутрь (во внутренний дворик), то увидите огромное многоярусное кафе с небольшой сценой, где сидит мужчина и в живую поет клевые мировые хиты в спокойной аранжировке. Также ездили в ТЦ «Аланиум», такси стоило 35$, немного пошопиться туда можно съездить.

Итог, отель оправдывает свою звездность и небольшую стоимость. Рекомендуем для спокойного и семейного отдыха. Если соблюдать установленные отелем правила, отдых пройдет на отлично.

Приятного всем отдыха!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Цитрусовые деревья на территории гарденов

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория гарденов

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога разделяющая отель и пляж, крыша желтого пляжного домика, где мы жили

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Отель Антик, центральный вход

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория гарденов

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория гарденов

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с моря

Добавлено 21.10.11 20:20 (7 573 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:32 14.01.12

>По поводу впечатления от поведения шеф-повара и администратора
Администратор действительно серьезный и пытается поддерживать порядок. А новые лица они всегда на виду. Но его +, что в моменты пиковых нагрузок зала он им сам помогает, принося и кофе и напитки.
Шеф-повар на самом деле очень любит пошутить, поболтать, очень услужливый. Думаю проблема в том, что русский язык он знает пока в очень ограниченном минимуме, нужном для работы (названия блюд, и простые впечатления от еды: вкусно, ням-ням и т.д.) Простая фразы на русском, типа "да, я это уже пробовала" ему, например, была непонятна. Поэтому естественно, что немецкий его основной язык для общения. Следует учесть, что многие немецкие семьи годами приезжают в этот отель, живут месяцами, дружат семьями. Поэтому русским он просто не навязывается. Первые дни я, например, просто улыбалась и следуя его инструкциям выбирала блюда. Он был вежлив, предупредителен, но менее дружелюбен, чем в отношении с немцами. В его выходной я обнаружила, что он вносит весьма заметное оживление в такой простой процесс, как выбор еды. И когда он сновая появился я по-русски сказала с улыбкой, что мы без него скучали. И тут оказалось, что проблема в великом и могучем. Фраза на англиском и контакт состоялся!
Оказалось, что по-английски мы понимаем друг-друга лучше. Лед был сломлен и с этого дня все изменилось. Он старался сам положить самое вкусное и в таких объемах, что я уже волновалась за фигуру. И весело протестовала. В общем, welcom!

15:55 17.02.12

Отель действительно очень неплохой. А вот с шефом мы общего языка не нашли. Там была очередь на обед, я занял очередь, а потом моя жена с ребёнком подошли, так он их выгнал и было это на второй день пребывания. До сих пор неприятный осадок.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (2)