АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 2866
Фото: 20
143
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Fortune Deira, Smana (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом, отель неплохой. Есть пара замечаний, но для людей...

В целом, отель неплохой.

Есть пара замечаний, но для людей, которые не ждут от 3шки золотых гор он подойдет.

Отель городского типа, находится в Дейре (старый район Дубая), от аэропорта в 10-15 минутах езда. Рядом две станции метро (Аль Рига и Юнион), в 5 и 7 минутах ходьбы соответственно. Также, рядом куча ресторанчиков, где можно пообедать и поужинать за недорого. Рядом со станцией Юнион есть ТЦ.

Насер сквер (рынок всякой всячины) в 15 минутах ходьбы. За углом отеля супермаркет (универсам - так и написано))), тут можно купить еду и предметы первой (и не только) необходимости.

Теперь подробнее о самом отеле. Оставляет впечатление твердой 3шки. Номера с кондиционерами, телевизорами (1 русский канал), на полу ковер, на потолке указатель востока (для молящихся). Есть фен, сейф (доплачиваем на ресепшен), хороший wifi (доплачивае м на ресепшен). Ночью, часов до 12 играет музыка в барах (их тут 3). По себе скажу, не напрягало, за весь день набегаешься нахватаешь впечатлений, и засыпаешь мгновенно.

В отеле нет ни одного русскоговорящего сотрудника, так что, если пугает языковой барьер, сюда не суемся. Хотя, если можете хотя бы базово изъясняться на английском проблемы вряд ли возникнут. Но, в отеле достаточно русскоговорящих постояльцев.

Каждое утро в 9 утра автобус от отеля везет на пляж (вход 5 дирхамов). Если соскучитесь по соотечественникам, то на пляже все наверстаете. Похоже, всех русских из Дейры везут именно сюда. Тут же покупайте экскурсии у компаний Алладин и Арабиан Найтс. Дешевле, чем у принимающей стороны (лично у меня была Дезерт Адвенчер, и очень разочаровала), и гиды очень хорошие.

Еда откровенна скудновата. Отель предоставляет варианты BB (только завтраки) и HB (завтрак и обед), но есть можно, голодными не уйдете, если не ищете изысков.

Уборка номеров производится ежедневно. Лично до моего номера доходили во второй половине дня (с 13 до 16 часов), что причиняло некоторые неудобства. Белье меняют каждые 3-4 дня. Воду в номер не ставят, только в первый день (видимо, в знак приветствия).

Из экскурсий не советую брать обзорку Современный Дубай, все это и сами можете посмотреть. Возьмите сафари по пустыне. Можно съездить в Абу Даби, для расширения кругозора.

Добавлено 25.10.11 19:42 (2 211 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация