АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
23
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поездка с 10-го по 20-е июня (10 ночей), ТО CORAL, стоимость...

Поездка с 10-го по 20-е июня (10 ночей), ТО CORAL, стоимость single 800$, double 1340$

Отель расположен всего в 45 км от аэропорта Бодрума, но трансфер с заездом по дороге в 4 отеля занимает 2 часа. Расстояние от отеля до ближайшего населенного пункта Ялыкавак – 3км, поездка на долмуше – 5 минут 1,5 YTL; до Бодрума – 20 км, поездка на такси обойдется в 50 YTL; долмуш Ялыкавак – Бодрум – 30 минут, 3 YTL. Дорога из отеля до Бодрума, с учетом ожидания долмушей занимает в среднем 1 час. (1YTL = 20 руб, 1$ = 1,24 -1,3 YTL).

Отель представляет собой комплекс из 5-ти этажного здания отеля и клубной части (3-х этажных домиков), состоит из 74 стандартных комнат, 13 аннексов, 132 сьютов с 1 спальней, 60 сьютов с 2 спальнями, 150 аппартаментов; бОльшую часть территории отеля занимают апартаменты с кухней и большой террасой (если хотите жить в таком номере – попытайтесь решить этот вопрос заранее с турагентством; меня на месте категорически отказались переселять туда из основного здания, даже за доплату).

Русских в отеле - человек 5 – 10, незначительное количество англичан и немцев, основной контингент отдыхающих – турки.

Въезд на территорию отеля выглядит довольно непрезентабельно: узкая дорога, перекрытая шлагбаумом, воль нее плотными рядами припаркованы машины, из-за которых туристический автобус не смог заехать на территорию, и мне пришлось пешком топать в гору – с горы с чемоданом до ресепшн.

Отель расположен на отдельном небольшом полуострове, разделен въездной дорогой на восточную и западную части. Территория довольно большая, красивая и очень зеленая.

Западная часть – более шумная, там расположено основное здание отеля, куда селят всех русских (во многих номерах – французские балкончики шириной 40 см, а бОльшая часть номеров с прямым видом на море по какой-то странной прихоти проектировщиков балконов вообще не имеет); основной ресторан, амфитеатр где проходит анимация, 3 бассейна: крытый, мелкий с морской водой и водопадом, возле ресторана – глубиной 1,75м.

Пляж песчаный (качество песка - ниже среднего), вход в море пологий, есть деревянный пирс, площадка для пляжного волейбола, станция водных видов спорта, а также баскетбольная площадка. Далее в бухте расположены отели Cactus Mirage Club, Golden Age и Cactus Fleur.

Восточная часть - с этой стороны находится еще один бассейн, теннисный корт, у дороги есть магазин, где можно купить продукты, косметические, гигиенические и прочие товары. Дно в бухте каменистое, с водорослями. Пляжи: платформа с тентом, песчано-галечный пляж с деревянным пирсом, между ними – еще одна узкая платформа. Вода в море – чистейшая, много рыбок (до Египта, конечно, далеко, но с маской поплавать можно). Вначале вода была весьма бодрящей, но где-то к 15 июня прогрелась до комфортной для купания температуры.

Питание в отеле – завтрак/ужин. Завтраки в отеле - до ужаса однообразные: омлет, яйца, сосиски, тушеные овощи, брынза, сыр, колбаса, огурцы, помидоры, йогурт, хлопья, жидкая халва, кексы, фрукты – арбузы и сливы. Ужины – вполне приличные: суп, мясо (не скажу что в изобилии, но лично я его практически не ем), курица, рыба, салаты, овощи, фрукты (арбузы, дыни, сливы, апельсины), десерты.

Стоимость еды в отеле (в турецких лирах): суп 3,5; салаты 4,9 – 5,9; салат Цезарь с курицей 7,9, салат с говядиной 8,9; сэндвичи 4,5 – 6,5; пицца 7,5 – 8,5; паста 6,5 – 7,9; мясные блюда 7,5 – 14,5.

Напитки: вода 0,5 л – 1; газированные напитки типа cola, sprite - 3; вино, ракы – 5; чай – 1; кофе 2,5 – 4.

Стоимость экскурсий (турагентства в Бодруме: Botur, Director tour):

Памуккале 40$; Эфес 40$; Памуккале + Эфес (2 дня) 65$; Каунас – Дальян 40$; Милас и озеро Бафа (Гераклия) 40$; турецкая ночь 33$; морская прогулка на яхте 13$; аквапарк 22$; рафтинг 65$; погружение с аквалангом 50$; тур в деревню 13$; турецкая баня 10$;

Билеты на паромы: Бодрум – Кос – Бодрум 33$; Бодрум – Родос – Бодрум 80$; Бодрум – Мармарис – Бодрум 40$; Бодрум – остров Клеопатры – Бодрум (вкл. обед, входные билеты на пляж Клеопатры) 65$.

Туроператор CORAL: встретили в аэропорту – довезли до отеля – забрали из отеля – довезли до аэропорта – без претензий, проблему со сменой номера в отеле мне удалось решить без привлечения представителя турагентства.

Обзорная экскурсия по Бодруму от ODEON (принимающая сторона CORAL в Турции): заявленное соотношение шоппинг/историческая часть 50/50, фактически 70/30.

Шоппинг включал в себя посещение магазина с турецкими сладостями, ювелирного магазина Bodrum Gold Center и фабрики по производству изделий из кожи. Историческая часть: заехали на холм с ветряными мельницами между Бодрумом и Гюмбетом, остановились возле греческого театра, немного прогулялись по набережной в центре Бодрума в районе Галикарнаса.

Порадовал гид Одеона «Рафаэль» - турок, но по-русски разговаривает гораздо правильнее и мысли выражает более связанно, чем русская девушка, встречавшая в аэропорту. Экскурсию провел хорошо (если не придираться к некоторым неточностям в объяснении различий в архитектуре греческого и римского театра, но, подозреваю, большинство туристов такие подробности мало волнуют).

Тем, кто не интересуется шоппингом и не страдает географическим кретинизмом, не стОит тратить время на эту экскурсию, т.к. ориентироваться в Бодруме очень легко, а все исторические и прочие полезные сведения можно почерпнуть из путеводителя или Интернета.

Авиакомпания: ВИМ-Авиа. Взлетели–сели туда-обратно без приключений, это самое главное. Далее о плохом: первоначально вылет был назначен на 7 утра 10 июня, когда я получила билеты, то обнаружила, что вылет перенесли на 23-50, а когда я приехала в Домодедово, оказалось, что вылетаем в 3-30 утра 11-го, т.е. по вине этой авиакомпании у меня пропали практически целые сутки отдыха и пришлось ночью торчать несколько часов в аэропорту. Завтрак-ужин – ужас-ужас, первый раз в жизни мне попалась настолько отвратительная кормежка (назвать ЭТО едой довольно сложной) на борту.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Въездная дорога в отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна, комната 867

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из окна, комната 830

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Здание отеля и детская площадка

Фото туриста отеля

Прочее

Въездная дорога в отель

Фото туриста отеля

Прочее

Здание отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Здание отеля и ресторан

Добавлено 29.06.07 11:29 (5 953 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв