АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
65
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Дискрет – маленький семейный отель на тридцать номеров...

Отель Дискрет – маленький семейный отель на тридцать номеров. Относится к общине Несебр, но до самого Несебра 2 остановки автобусом, либо пешком можно. Расположен между Несебром и поселком Равда в бурно строящейся курортной зоне на первой линии (стройка не мешает, её не слышали совсем). Застраивается зона второй и третьей линий такими же маленькими отельчиками. Хозяева милые люди. По-русски в основном хозяйка Марчела, остальные хуже, но если говорить не торопясь, с болгарином всегда можно понять друг друга. А вот английский там точно не пригодится.

Во второй декаде июня в отеле были только русскоговорящие постояльцы (здесь их называют не клиенты, а гости) из России, Белоруссии, Молдавии. Все семьями с детьми, либо дамы. На выходные приезжали болгары. Забрела семья поляков.

В номерах кондиционеры, почему-то нет шторок в душе. Если семья из троих, после душа на полу море. Хотя потихоньку стекает в дырочку. Доп. кровати – это просто раскладные матрасики на полу. Вид с балкона четвертого этажа выходящего на море – великолепен. Просто Лазурный берег. Хотя со всех балконов видно море хоть частично. Сейф только внизу, хозяйка сама запирает-отпирает, все по-домашнему. 2 евро/сутки. Деньги меняли у хозяев по 1,41 за доллар. По отелю ходить босиком в плавках обычное дело. После больших отелей в вечным All inc. от этого ловишь кайф.

Завтраки – яичница, сосиски, колбаса, брынза, огурцы, масло, хлеб, джем, кофе. Нет черного и зеленого чая, только цветочные. Завтрак стоил 4 лева на чела. Обедали в столовке самообслуживания на берегу, там обедает много местных работяг со стройки и немало туристов. Выходило на троих взрослых (ребенок уже не маленький, лопает хорошо) с пивом для папы – 14-17 левов. Ужинали в отеле своем, в Эвридике, а чаще в Несебре старом и новом (от 15 левов в пиццерии в новом городе до 35 левов). В старом конечно дороже. Но спагетти там великолепны (справа от таксистов, на ул. Чайка). Карбонара ни в какое сравнение с Иль Патио. И спагетии «А-тоно» с рыбой тон – очень-очень вкусно. В поселке 3 магаза, самый дальний лучше. Есть многое из продуктов для перекуса или попить и фрукты.

Вечером эта местность тиха как украинская ночь. Только прогуливающиеся по берегу ногами в воде. Сон спускается начиная с 21.00. Тусить народ ездит в Несебр, а более на Солнечный берег – самый немецкий курорт Болгарии. После старого города приезжая к нам, было чувство, что попал из города в деревню. Хорошо, тихо и никто не толкается вокруг.

В новом городе средоточие магазинов и кафе на ул. Отца Паисия. Большой супермаркет Младость и много кулинарии готовой.

Встречающая сторона Алма-тур с трансфером была точна как часы. Гид Григорий нам понравился. Только экскурсии мы не покупали. Очень много туда пичкают фольклора, шоу и трапез в ресторанах и мало информации. Например день в Софии включал 2,5 часа обеда, 4,5 часа софийского диснейленда и 1 час осмотра всех достопримечательностей. В болгарское село ездила тетенька от Дискрета. Сказала вкусно кормили, много коварного вина из бочек и танцы весьма, но самого села они и в глаза не видели. Только имитация оформления в ресторане. То есть это не экскурсия в нашем понимании, а фольклорное шоу. На улице отца Паисия если идти от остановки автобуса первое турагентство с левой стороны улицы – там очень хорошая тетенька сидела. Подсказала, что если, например, хотите посмотреть старый Несебр, лучше не берите экскурсию комплексную, а сходите заранее в Археологический музей (справа от входа в ворота в старый город) и договоритесь непосредственно в нем с гидом об экскурсии по музею и старому городу. Будет информативно, недорого, и только вы. Все в музее приветливы. Не прогадаете.

И теперь об отъезде. После прошлого лета болгарские таможенники ополоумели. При проходе на посадку жидкости и все что им казалось похожими на них (например тюбик с кремом для рук) моментально, именно моментально, нещадно выбрасывали в урну. Если не перехватить их за руку, даже секунды у пассажира не было объяснить и показать что это. Они сами бесцеремонно (не прося туриста показать содержимое сумок) залазили в сумки и дербанили их по-взрослому. Неприятно. Просто дикие. Практически каждый турист имел там неприятную сцену. Даже при условии, что мы, например, предварительно специально сортировали багаж и все предосудительное хоть немного отложили отдельно. Ничего подобного нигде мы не видели.

Кроме этой ложки дегтя, все было просто здорово.

Добавлено 01.07.07 20:44 (4 412 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв