АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.02.11
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 3
Читательский охват: 1180
Фото: 11
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2011
01.03.11 - 15.03.11
- Воздержался

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбрали этот отель только из-за "ченых" обезьянок. Девушка...

Выбрали этот отель только из-за "ченых" обезьянок. Девушка из турфирмы отговаривала как могла, но мы были решительно настроены именно на Мутияру.

Не скажу что совсем не понравилось - ведь сами напросились.

Коттеджи - не совсем так лучше сказать домики.

Супериор - домик из двух комнат

Чем отличаются от старых фанерных турбаз на Волге образца 1980х-90х годов (сейчас наши турбазы в плане проживания Мутияре большую фору дадут):

1. Удобства внутри

2. Есть электричество и то что оно (электричество) может дать - телек, горячую воду в душе, чайник (названый прибором для приготовления чая и кофе)

3. Море

4. Не нужно готовить (да и негде и не на чем)

Мы были готовы к тому что не совсем "Айс", но все равно испытали легкий шок, когда вошли в "номер". Ребенку все пофиг, лишь бы родители были рядом и не расстроены, поэтому главная задача была не расстроиться (ну хотя бы не показать это своим видом) и ограничиться в высказывании мыслей вслух. С этой задачей мы с женой справились отчасти выдавливая фразы типа: "ну как нибудь..., а ... скоро придут обезьяны, а они вообще на улице живут".

Не поймите меня не верно, охаять отель не хочу, ведь прожили там 8 дней и оценку я поставил положительную, но хочу все же предупредить:

1. Если это Ваше первое знакомство с 3* (как у нас) лучше настроиться заранее -представьте самую задрипанную турбазу времен Вашей молодости (мне 43, если Вам намного меньше спросите у родителей), пусть это будет точкой отсчета, так вот Мутияра лучше. Вот с такой точкой отсчета шока не будет и дальше все пойдет по нарастающей вверх. Да, лучше не вспоминайте сколько потратили на дорогу, тогда вообще все ок.

2. Наличие обезьян (таких черненьких и миленьких) - не факт. Нам несказанно повезло один раз (за 8 дней) они приходили на 20-30 минут после одного из завтраков. Больше вероятности увидеть брачные танцы китов в ЮАР (там это гарантируют в течении 1-1,5 месяцев в году, в брачный сезон, с вероятностью 50/50).

Дальше только плюсы:

- Обезьянки действительно классные, вежливые, добрые в отличие от основной массы серых в большом количестве и повсеместно там водящихся. Зубки как у кошек, ручки мягкие (у серых - клыки как у средних собак весом до 15 кг). Позитив на продолжительное время.

- Ресторан не плохой, мы в еде не притязательные, не голодали. Обедали (если обедали) в Ориентал вилле и клубном городке (налево вдоль берега, можно пешком с ребенком минут 30-40 не торопясь с остановками пофотографироваться)

- Бассейн.... ну есть и бассейн.

- Из живности несколько раз видели варанчиков.

- Что еще хорошего, не далеко до Ориентал, Водопадов, такси не дорогое

На Лангкави не первый раз, с ребенком первый. На острова, мангры, дайвинг, дикие пляжи в этот раз не ездили, хотя вру, один раз съездили на снорклинг, ребенка в первый же заплыв покусал щипучий планктон и она просидела весь остаток времени на скамеечке. Мы потом вычислили что не щипит там где много рыбы и людей, но уговорить дочку снова войти в воду не смогли. Ошибку сначала допустили - поплыли туда где нет японо-китайской галдящей каши, но там и рыб было мало, а где рыбный суп там и суп из галдящей азиатской молоди.

Как "кусает" планктон - мужикам объяснить проще (да и вытерпеть) представьте что вы побрились тупой бритвой, насухую и сразу залили себя одеколоном - представили? Вот что-то в этом роде, садо-мазо, а для ребенка слезы обеспечены. Может кто-то там (из экскурсоводов), что-то на эту тему и говорил, но мы были единственными русскими в то время на том месте, с языком на уровне "не потеряться" да и не прислушивались особо.

Но это к Мутияре никак не относится, простите за отступление. Жить там можно, нужно только подготовиться морально, ну а я реабилитировался только тем что до этого был Сингапур с нормальным отелем Марина Мандарин и после Мутияры был Санвей Лагун в Куало-Лумпуре с офигенным водным парком. Да конечно обезьяны немного помогли, но ставку на них делать не советую, может и не повезет вообще.

Хорошо в Мутияре:

- Активным людям, использующим ее как ночлег между экскурсиями - поспал, позавтракал и вперед.

- Иностранным пенсионерам, коих там в избытке

- Студентам (тот же сценарий что для активных людей)

Добавлено 07.11.11 23:24 (4 168 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:46 07.11.11

Прошу прощения за грамматические ошибки, прочитал но не нашел как отредактировать. Дополнение про кусачий планктон представьте что вы не только лицо, а все тело тупой бритвой побрили и одеколоном не по-брызгались а попросили четырех товарищей периодически вас по-брызгивать со всех сторон одновременно, по чуть -чуть, растягивая процедуру, с доставанием всех незащищенных мест. Ну теперь вроде бы все. Да еще, есть в Мутияре пару коттеджей в центре лесочка, похожих на коттеджи, почему-то операторы их вообще не предлагают. Мы их поздно обнаружили, спросили как с местами - нет проблем говорят. Если кто будет заказывать самостоятельно спросите про Виллы, у этих вил нумерация одно-двухзначная (№7 и тд), остальные номера 3-4 знака (типа №1234)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vadim (8)