АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
27
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Останавливались в этом отеле с 14 по 21 октября 2011 года Мы...

Останавливались в этом отеле с 14 по 21 октября 2011 года Мы это семейная пара за 47. Выбор был между ним и Ramada Grand Hotel Symphony, но на тот момент, когда определились с выбором, за месяц до начала отпуска, во втором отеле уже не было мест. Т.ч. автоматом выбор был сделан на Висте (хотя собирались останавливаться в первой, учитывая, что цена была всего на 5 тысяч дороже, зато она располагалась в центре на Вацловской площади). Путёвку брали в Злата-праге на Плеханова (Казанская) в Питере. Там оказались наиболее приемлемые цены и, как выяснилось позже, качественные экскурсии. Принимающая сторона – Терма. О них можно сказать только хорошее – все организовано на уровне. Брали 2 экскурсии – пешую (стандартно входит в стоимость) и В Крумлов с Влтавой. Остальное время сами ходили с аудиогидом по сформированным заранее маршрутам по GPS навигатору. Правда до этого пришлось периодически месяцок так посидеть за компом и наряду с нанесением объектов подготовить к маршрутным точкам пояснительную записку, но в итоге это себя полностью оправдало и я чувствовал себя в Праге как дома.

Но речь сейчас не об этом, а об отеле. По приезду на рецепции нас встретила девушка, ничего не понимающая по-русски. Поулыбавшись друг другу мы получили два ключа, один из которых был от входной двери, а другой от номера и прошли в № 103. И тут нас постиг шок. Представьте малюсенькую комнатенку 2,5х3 м с маленькой прихожей, все свободное пространство в которой занимают кровати и нет места даже для стула (( Кроме того в комнате находилась закрытая картонная дверь, ведущая в соседний номер, и по внешнему виду не обладающая какой-либо звукоизоляцией (хорошо в этот день соседи у нас так и не объявились:). Ну а в довершение картины, усевшись расстроенными на кровати, мы ощутили легкое подрагивание пола от музыки из бара, который оказался прямо под нами ((((( Единственный + у номера был, как оказалось, он находился рядом с дверью в столовую, где проходили завтраки. Не сочтя это за паритет, мы спустились вниз и на пальцах объяснили, что с нашей точки зрения номер для жилья не пригоден. На пальцах получили ответ – завтра попробуем переселить. С надеждой отправились погулять. Но до этого попробовали открыть сейф в номере. Но не тут-то было. Никакой инструкции по пользованию им не было, а нажатие кнопок методом тыка ни к чему не привело. Пошли снова на рецепцию. Девушка дала круглый ключ. Подключив логику я в конце концов нашел скважину для него (для этого надо было несколько брутально поддеть и снять пластмассовую накладку на центральной ручке и там… ) Это напомнило мне фильм Буратино, когда герои не знали что открывает золотой ключик ) Так вот скважина оказалась за нарисованным очагом, … тфу за пластмассовой накладкой. Но ключ не подошел и пришлось в итоге приглашать девушку с рецепции в номер, которая после подбора др. ключей из связки всё-таки нашла нужный.

Немного погуляв по окрестностям дошли до поющих фонтанов, но представление уже началось и мы в этот раз на него не попали. Решили поужинать, и пошли искать близрасположенную господу, упомянутую в отзывах. Странно, но по описанию - 100 метров, горка, другая сторона дороги и вывеска Козел - мы ничего не обнаружили. Решили расширить зону поиска и обнаружили заведение, которое, видимо, и упоминалось в отзывах. Но только оно находилось слева от отеля (если выходить из него ) за ж\д мостом на расстоянии метров 300, никакой горки я не заметил, если не считать еле заметное понижение уровня дороги в ту сторону. Вывеска была совсем другая, видимо сменили приоритет пивовара. Но самое главное, что свободных мест в заведении не было, а в помещении висел дым как в курилке, а чего стоили длинные столы как в пивной советского периода. Можете представить наше состояние от первого общения с местом недельного пребывания ((((

Побродив немного и зайдя в магазин рядом с входом в отель, и купив немного еды на ужин и бутылочного пива вернулись в номер, в котором продолжала отчетливо слышаться музыка из бара. Пиво несколько оттянуло грустные мысли, но наступившая ночь полностью оправдала предположения об отсутствии спокойного отдыха. Думаю каждый представляет каково спать, под глухо бухающую музыку над ухом (( В общем кайф был получен по-полной – номер, видимо, рассчитан для полуночной молодежи, которая будет всю ночь гулять, а днем отсыпаться. Кстати рядом с окнами на расстоянии 5-8 метров ездят трамваи и автомобили, которые не добавляют тишины, учитывая то, что дорога из брусчатки и шины авто, проносящихся мимо, шумно шлепают по ней.

На следующее утро на вахту заступил приятный молодой человек, говорящий по- русски. Он пообещал нам после обеда дать номер на 2 этаже (по факту это 3 этаж). Предварительно прикинув, где расположен номер, мы понадеялись, что он будет тише, хотя располагался он тоже над баром. Придя вечером около 7 часов нам дали ключи, но уже от 405 номера, мы поднялись и ахнули – вот это был настоящий просторный номер с миникухней, кондеем, столиком и стульями ) Это тот номер, фото которого висит на сайте отеля. А главное туда почти совсем не долетал уличный шум. Забегая вперед скажу, что в один из вечеров, там тоже отчетливо прослушивалось уже знакомое буханье музыки их бара, представьте, что было на нижних этажах ). На радостях мы тут-же перенесли вещи, взяли ключ от сейфа и взбрызнули пивком наш успех. Все познается в сравнении ))) В благодарность я спустился вниз и порадовал участливого администратора некоторой суммой, которую он с удовольствием принял. Кстати его сменщик тоже говорил по-русски и они, видимо, вдвоем согласовали возможность нашего переезда, т.к. на момент нашего прихода совещались между собой, сказав, что о нас. Очень приятный факт.

В общем то, на этом наши злоключения и закончились. Впоследствии возвращались в номер как домой. Несколько смущало то, что это была мансарда и окна находились на крыше. Непривычные к этому факту мы опасались, чтобы нас не залило дождем или в номер не пробрались воришки с крыши ))) Что сделать –россиянский менталитет. Конечно-же, опасения оказались пустыми. Зато я вблизи рассмотрел глиняные плитки, которыми выложены крыши большинства домов в Праге ))

Кстати, впоследствии попасть в описанную ранее господу нам не удалось по той-же причине – отсутствию свободных мест. На вопрос- куда можно сесть халдей буркнул, что никуда, а потом еще и возмутился, почему мы не закрыли дверь, выходя на улицу (она у них оказалась без доводчика). Я понял сервиса здесь ждать нечего, за клиента бороться никто не будет, да и куревом все пропахло. Короче, туда больше не заходили и вам не советую, если вы не завсегдатай российских подвальных кабаков, куда ходят не только попить пива а понюхать дым и послушать мат ) Да и не нужен оказался этот кабак, мы каждый раз обедали днем в разных господах, тщательно отобранных по отзывам, а вечером ограничивались банановой диетой из вышеупомянутого китайского магазинчика в 10-шаговой доступности.

А для любителей вечернего моциона рекомендую отличный ресторанчик, расположенный направо (если выходить из гостиницы) метрах в 200, если идти прямо вдоль трамвайных путей под ж\д мост (это уже другой, не тот о котором я говорил вначале) никуда не сворачивая. И слева (напротив Т-образного перекрестка) будет он. Кстати, это путь к метро, идти до которого 6-7 минут, а ехать 2 мин, большинство трамваев как раз и заворачивает направо на этом Т-образном перекрестке. Но можно пройти еще метров 200 прямо и после пересечения нескольких узеньких проезжих частей (кстати, там зеленый свет пешеходам автоматически включается, сразу после вашего приближения к перекрестку) повернуть направо – тоже подойдете к метро, но с другой стороны станции (блин, помню в каком-то отзыве народ писал что то о кривых улочках и сложностях прохода к метро, не иначе как после посещения господы добирались ). На деле все обстоит очень легко и заблудиться просто невозможно. Ну, это я отвлекся, а что касается ресторана, то в нем мы были всего пару раз для разведки и практически оба раза сидели ОДНИ в зале. Несмотря на глуховатое месторасположение ресторана кухня нам понравилась (колено и гуляш есть), а староправмен оказался очень даже неплох, не говоря уже о качестве обслуживания и отсутствия курильщиков, в общем о нем (и о девушке – официантке) ) остались самые приятные впечатления, кстати меню есть и на русском.

Транспорт связывает отель с центром городом в пределах 15 минут. Пешком 2, 5 км. Времени жизни езденки за 24 кроны легко хватало как на проезд до центра на наземном транспорте, так и до метро и далее на нём до нужной точки. Ну а что касается путешествий по Праге-это отдельная история и ее надо «писать» обязательно самим, т.к. например, в моем случае избыток информации породил некоторое дежавю, которое сгладило чувство новизны от первого посещения этого чудесного города. Вот про Вышеград инфы у меня было мало и я в полной мере был поражен его красотой, попав туда )

Выводы

- отель хороший, НО номера ООООООчень сильно отличаются по комфорту (чем выше тем интересней)) И ваше счастье, если в сезон окажется место для маневра.

+ Малолюдный отель, хорошая транспортная доступность, рядом поющие фонтаны, уютный ресторан, участливый рускоговорящий персонал, вполне съедобные завтраки. Что еще надо, чтобы получить все удовольствия от отдыха )))

Всем удачи в сказочном городе под названием Прага!

Добавлено 10.11.11 19:00 (9 375 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв