АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
242
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Останавливались в этом отеле в начале сентября 2011 года...

Останавливались в этом отеле в начале сентября 2011 года на неделю. Расположение отеля отличное, он расположен через дорогу от пляжа, при этом отель отделяет от пляжа еще здание мэрии. Так что вид на море может быть только на верхних этажах.

У нас был боковой номер, балкона не было, но была балконная дверь-окно, из которого сбоку было видно море. Сам отель довольно уютный, все очень чистенько. Номер небольшой, там стояло 3 кровати, а вот ванная комната довольно просторная. Уборка номера проводилась хорошо, хотя мы не каждый раз оставляли чаевые. Персонал на ресепшн приветливый, всегда все подскажут. На русском не говорят, общаются на немецком и английском. Хотя я видела, как вопрос одной пары ресепционист решил через русского гида по телефону. К тому же, в отеле работает официантка, которая прекрасно говорит по-русски.

В номере нет фена, мы везли с собой. Наш гид уже в отеле сказала, что фен можно взять на ресепшене бесплатно. Также можно взять утюг на ресепшене. Если вы пользуетесь им и возвращаете его по прошествии какого-то лимита времени (не помню точно, надо узнавать на ресепшене), то это бесплатно, если хотите взять утюг в аренду на все время пребывания - то это платно.

Также мы попросили принести в номер мини-холодильник, это обойдется в 20 евро за неделю на номер.

Питание мне не очень понравилось, я поставила троечку. Завтраки очень однообразные, это омлет, какие-нибудь сосики (только 1 вид), нарезки салатов - огурцы, помидоры, лук, кукуруза, небогатые нарезки ветчины и сыра, джемы, булки, хлопья с молоком, мороженное, фрукты, чай/кофе, соки. Мы брали путевку с завтраками, а ужины при необходимости покупали в самом отеле. Ужин стоил 10 евро на человека. Шведский стол - мясо, рыба, гарниры к ним, салаты всякие, нарезки помидоров, огурцов, фрукты, десерты, супы.

Почему же "троечка" при таком наборе? Во-первых, фрукты в отеле - это яблоки, груши, мандарины, бананы, в лучшем случае сливы. То есть все то, что уже давно надоело дома. Дыню я видела только один раз, ее быстро расхватали и больше не выносили - мне не досталось))) Хотя от солнечной Испании и 4-х звездочного отеля (нам его продавали как 4*) я ждала вкусных южных фруктов. А они почему-то в магазинчиках Ллорет-де-мар стоили бешеных денег, ГОРАЗДО дороже чем в Москве. Например, арбузы в начале сентября в местных магазинах продавали за 3-5 евро за часть арбуза (в нарезке). И цельный арбуз тоже выходил рублей по 200 за кг. Маленький стаканчик клубники я купила за 2 евро, а она, извините, под несколькими красивыми ягодками сверху оказалась сильно подпорченной.

Во-вторых, единственная горячая еда на завтрак - омлет мог оказаться сильно пересоленным, а сосиски - острыми, что лично мне не очень хорошо, а выбрать больше не из чего. На ужин подавали исключительно супы из кубиков Магги, один раз мясо было откровенно подгоревшим. Мороженное - с "химическим" вкусом. Единственное, что порадовало - это десерты, выбор большой и десерты у них вкусные.

Отель удобно расположен, близко до пляжа, до крепости - очень приятно там погулять, старинная мозаичная церковь тоже рядом, и центр города с торговыми рядами. В самом отеле довольно тихо, нет особого шума с улицы.

Пляж довольно-таки чистый, мелкая галька с песком, пляжный инвентарь на пляже платный, 5 евро -лежак, 5 евро- зонт. Вода чистейшая, видно дно, но там очень глубоко, мне было по шею всего в двух шагах от берега. Кроме того, спуск к морю довольно крутой - это прямо-таки песчаная горочка...

В целом, отдыхом остались довольны. Ллорет-де-Мар сам по себе приятный городок, также ездили на экскурсии в Барселону и Монтсеррат. Монстеррат великолепное место, мы все экскурсии брали от Натали-Турс, и вот на эту экскурсию они прислали двухэтажный автобус, который к тому же был длиннее, чем обычные автобусы. Все бы ничего, но ехать по серпантину и видеть, как твой большой автобус зависает над пропастью немного страшно))))

Также брали экскурсию на Сиесту в городке Санта-Сусанна. Очень понравилось, танцоры были просто великолепны.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 12.11.11 16:27 (4 029 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв