АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.11.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3273
Фото: 7
Отзыв об отеле Rimonim Eilat (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с мамой-пенсионеркой, имеющей к тому...

Отдыхали в этом отеле с мамой-пенсионеркой, имеющей к тому же проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Были приятно удивлены отношением к пожилым людям и тем, как все удобно для них устроено.

Менеджер Жанна на ресепшене при заселении, увидев маму с палочкой, долго извинялась, что нам забронировали номер далеко от лифта (в отеле очень длинные коридоры). На следующее утро предложили на выбор два просто отличных номера с фронтальным видом на море и от лифта в двух шагах. В ответ на мою попытку отблагодарить Жанну финансово за ее любезность, та решительно отказалась и даже почти обиделась. Вообще должна сказать, что персонал отеля (во всяком случае - те люди с которыми мы сталкивались за неделю своего там пребывания) производит самое благоприятное впечатление. Малейшие возникающие проблемы решаются почти мгновенно; все очень доброжелательные.

Конечно, в Израиле вы не встретите той слегка нарочитой услужливости, которой отличаются Египет или Турция, но это - специфика страны.

Пляж у отеля собственный, что (как многими здесь отмечалось) большая редкость для Эйлата. Не знаю, как кому, а нам то, что на коротком пути от отеля до моря приходилось две минуты идти вдоль торгующих разной всячиной палаток, совершенно не мешало. Сам пляж довольно чистый. Есть возможность выбрать место в тени под стационарным навесом или на солнышке под зонтиком. Правда лежак лучше все-таки занимать заранее, если есть какие-то предпочтения (например, нельзя находиться под прямым солнцем), - но такого, чтобы постоялец пришел на пляж отеля, а для него не оказалось лежака, за неделю я не видела ни разу. Пляжные "переодевалка" с душем и туалет вполне себе чистые.

Вход в море практически по всей длине эйлатского пляжа представляет собой две-три каменных ступени, которые, собственно, поддерживают набережную, предохраняя ее от "сползания" в море. Однако, кое-где в виде исключения бывает просто совсем пологий спуск к воде. Пляж отеля "Римоним (Нептун)" может похвастаться таким спуском (что для пожилых людей очень удобно и важно).

Море невероятно чистое, хотя довольно прохладное. Но, думаю, что если вы решили ехать в Эйлат, вы знаете, что температуры парного молока море там вообще никогда не бывает. Температура воздуха в первых числах ноября была 26-30 градусов. Практически бархатный сезон...

О чем хотелось бы предупредить туристов, в первый раз собирающихся сюда на отдых, это о том, что в Израиле одна из традиционных форм проведения шаббата (израильский уикенд) - поездка всей семьей на Красное море. Так что начиная с вечера четверга и по середину дня субботы, количество шумного народа в отеле значительно увеличивается.

Возвращаясь к описанию отеля, не могу не сказать о том, о чем упоминается здесь практически в каждом отзыве: о качестве питания! Мы брали полупансион. Еда оказалась замечательно вкусной и разнообразной. Если вам лень днем искать место, где бы пообедать, вы вполне можете прихватить с завтрака пару булочек с сыром или колбасой или пару круассанов, чтобы "заморить червячка", а уж потом, за ужином (который проходит в две смены: с 18.30 до 19.30 и с 20.00 до 21.30) оторваться по полной программе :)).

В качестве резюме: признаюсь честно, мы никогда раньше не отдыхали в пятизвездочном отеле (ни в израильских пяти звездах, ни в каких-либо других); кроме того, в нашем турагентстве были очень серьезные скидки на номера в "Римоним (Нептун)". Возможно, если бы мы заплатили за отдых столько, сколько запрашивает отель на своем сайте или на Букинг Ком, мы бы нашли какие-то поводы для придирок. Но за наши деньги нам все очень понравилось. Комфортный номер, вкусная еда, внимательное отношение приятного, исполнительного персонала, замечательное море... Что еще нужно для полноценного отдыха?! В общем, если мы снова соберемся в Эйлат, выбор отеля будет очевиден: только "Римоним (Нептун)"! Чего, как говорится, и вам желаем :))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 14.11.11 22:29 (3 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:44 15.11.11

Иоанна , спасибо за ваш интересный отзыв.
От себя лишь добавлю , что хороший сервис в Израиле к сожалению пока исключение , чем правило.
Но все же бывают и хорошие примеры , как ваш.

12:11 15.11.11

В дополнение к четкому и содержательному отзыву хотел бы добавить относительно номеров. Точнее, об их стиле. Года три назад в отеле был проведена реновация и теперь отель идеально подходит для любителей минимализма и стиля хай-тек. Поэтому прежде чем выбрать размещение в данном отеля я бы рекомендовал внимательно ознакомиться с фотографиями и только тогда принимать решение.

21:44 14.01.17

Константин,а не знаете,есть ли там стандартные номера с раздельными кроватями?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иоанна (3)