АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 326
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2011
02.11.11 - 09.11.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель входит в систему отелей Pestana (Пештана), к-ые...

Отель входит в систему отелей Pestana (Пештана), к-ые оказывают почти все бесплатные услуги в своих отелях одинаково для гостей своих отелей. Например, в примыкающем отеле Мирамар можно ходить в закрытый теплый бассейн с джакузи или открытый , надо спуститься по лестнице или на лифте Мирамара на 3-ий этаж. Вилладж находится на 2-ой линии , для прохода в Пештана Карлтон на 1-ой линии можно срезать угол через Мирамар. У лифта Вилладжа войти в проход справа ,повернуть налево . войти в Мирамар направо и спуститься на лифте на 2-ой (на обратном пути подниматься на 5-ый) этаж к рецепшн Мирамара. В Карлтоне спуститься до верхнего бассейна с морской водой (здесь за выходом можно получить полотенце по карточке отеля Вилладж, записав себя в список...). До нижнего и океана надо спуститься ещё на одном лифте. Океан все 8 дней был спокоен.

Отель Вилладж понравился. Интерьер классический красивый без хай-тека. Сад похож на ботанический, вечером запахи, сумашетшие птицы поют после наступления темноты, а утром начинают за час до рассвета. Мух мало, комаров вообще нет.

В бассейне заявляли t-23, была фактически на 3-4 гр. ниже. Тоже самое в бассейнах Карлтона.

Завтрак шведский стол, без изысков и сладостей : омлет (без запаха как мы унюхали в Лиссабоне), вполне съедобные сосиски, бекон,блины ... мучные.. фрукты... иногда, овощи.

В отеле каждый вечер до 23-30 проводятся музыкальные вечера с новыми исполнителями , с медленными танцами для старшего поколения. Молодёжи и детей в отеле не было.

Каждый вторник в 18-00 (?) винная "халява": всем желающим наливают красное, розовое и белое сухие (?) вина.

В номере нет кондиционера, но потолочного винта нам вполне хватало,

Мусор просят сортировать по разным урнам. Грязные полотенца опускайте вниз на пол (унитаз). Иначе могут не заменить. В последний день обнаружил текст , в к-ом прочитал что использование кухни и посуды за 5 евро в день с предупреждением за 24 часа. Мы не предупреждали, включали чайник неоднократно и ничего с нас не брали ...

Где питаться : Рядом с отелем магазинчик SPAR , в котором вполне достаточно , чтобы не умереть с голода.(супы , вина ....) Недалеко от магазинчика итальянская мороженица (мороженное нам не понравилось) где можно взять блины за 2,5 евро (не пробовали). В последний день рядом с Карлтоном обнаружили ресторан CHALET с Туристическим меню по -русски за 14,6 евро с большими порциями (выбор из нескольких блюд) , десертом , вином и мадерой в конце.( всё сьесть не смогли).

Рестораны на каждом углу. Направо из отеля на другой стороне (Вадим)и в ту же сторону свернув на ближнюю улицу направо (ресторан с живыми попугаями у входа, девушка) русскоязычные официанты. На набережной Фуншала на яхте (ранее бала якобы у BEATLES) блюдо (мясо , рыба) за 6,5 евро. Прокололись в ресторане VILA PEIXE : фолклорное шоу якобы было вчера в среду а не в четверг, как в рекламе на карте Мадейры . Рыба была очень пересолена.

В добавление к тексту Ирины : Если поехать с экскурсией по Восточной части острова ( у нас был гид Татьяна из Alto Sol), то Тропический сад обойдётся даже дешевле , чем если индивидуально. Мы заплатили 65 евро на человека , но с учётом 8 часов экскурсии , входящего в цену обеда ( около 20 евро), посещения городка Синатра (где сувениры несколько дешевле , чем в Фуншале), мыса на самом востоке....то вход в сад был почти даром. Обращаю внимание , что рядом с Фуншалом есть и Тропический и Ботанический сады. каждый из которых стоит посетить.

МАДЕЙРА - ОСТРОВ . КОТОРЫЙ СТОИТ ПОСЕТИТЬ И КУДА ЗАХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ.

Фото туриста отеля

Прочее

Яхта Битлз

Фото туриста отеля

Прочее

Внизу променад (недавно открыт) из Карлтона в Фуншал

Фото туриста отеля

Прочее

спуск в океан в Карлтоне

Фото туриста отеля

Прочее

Воскресный базар Фуншале

Добавлено 20.11.11 22:37 (3 544 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв